Садоводница• 26 марта в 09:33

Господи как же страшно жить.

Не знаю что делать но хочу поделится очень больной для себя темой, возможно тут есть светлые умы кто подскажет что либо а не только обругает. Я не молода, ради детей жила пару лет не в Украине, вернулись поскольку моя мама очень тяжело заболела и была лежачей пришлось ухаживать за ней до самой смерти, работать 24/7 почти только на больницы и аптеки и всё. У мамы была крошечная пенсия, отец у нас умер давно и старший брат алкоголик тоже. Пока я была заграницей с детьми комунальные услуги почти не платились, что-то иногда гасилось но очень слабо ибо у мамы пенсия была одна , а я как бы не старалась не зарабатывала никогда достаточно что бы основательно ей помочь, каюсь но так жалко и убого сложилась моя жизнь. Сейчас работаю, есть 2 работы одна из которых тяжелый физический труд, и некогда вверх посмотреть бывает что бы понять какая половина дня или ночи. И тут узнала что у меня 4 исполнительных производства, на суммы свыше 400 тысяч гривен и все за коммунальные услуги, узнала просто заблокировали все карточки, включая подростковую дочери и социальные кешбеки. Что делать и как жить дальше не знаю, сумма больше чем все нажитое моей семьей имущество. Зарплата у меня минимальная а подработка все равно не покрывает всех коммунальных, к тому же я юредически безграмотна а адвокаты назвали сумму за их услуги равнозначную всей моей месячной зарплате. Вот что делать и как дальше жить? Знаю что у многих сейчас проблемы, но все же можно ли что-то с этим делать или пока вообще никак? Соседи уже радуются тому что меня убьют скоро и заберут квартиру. А я слезами каждый день топлю комнату и не знаю как дальше жить, и работать нужно и двум детям помочь вырасти и стать на ноги, с работой у меня вариантов нет кроме как с утра до поздней ночи работать. Дети пока не знают, дочь подросток учится заграницей, звонит и постоянно уже нервничает, переживает и спрашивает почему рыдаю и что не так, а я в отчаяньи уже, боюсь как бы не повесится тут и боюсь кому-то рассказывать обо всём открыто. Вот что делать??
Цукрові вишні• 26 марта в 14:33
А где отец детей?
И где живет автор и младший ребенок?

Ms. Искренность• 26 марта в 14:44
Ответ дляСадоводница
Верно но в обленерго сказали что они уже ничего не могут пересчитать и штраф за счетчики вполне законный, что я могу нанять хоть 100 адвокатов но они действуют в рамках закона который их обязывает накладывать высокие штрафы не смотря даже на то что там жил тяжело больной пожилой человек и были веские основания пропускать показания счетчиков
Шановний тріль! Які штрафи за лічильники?? Світло просто відрізають за несплату, а за інші просто сплачують повний тариф. І неправда, виклик на суд за комунальні послуги приносять під підпис
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:06
Ответ дляСадоводница
нет там от силы лет 5 только нормально не платилось а частично, то что мне сказала женщина консультат что основная сумма такого долга это штрафы за то что вовремя не отсылали показания счетчиков, и что они знали что там живет болеющая пенсионерка но сейчас такой закон что штраф за несвоевременное сообщение счетчиков от 4 тысяч гривен и выше....вот на этом сумма и набежала страшная
немає в Україні штрафів за неподання показників лічильників
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:08
Ответ дляСадоводница
просила ходила раз 5 там больше всегео тепло и горячая вода, остальное платилось исправно, они говорят что не положено никакой реструктуризации и при жизни мамы она бы тоже была не положена ибо мама не выписывала меня и покойного брата с квартиры, там по факту прописаны 4 человека сейчас 3 из которых ныне покойные и их тоже выписать вроде как не бесплатно, по крайней мере мне там же юристы теплоенерго сказали что нужно идти к нотариусу для начала оплачивать его услуги и выписывать всех покойных, а это 5-7 тысяч гривен, которые вот прямо сейчас у меня на руках лишних нет. К тому же они сказали что на те долги по которым уже открыты судебные производства или наложено исполнительное это никак не повлияет, просто коммуналку начнут насчитывать верно.
Ви пишете повний брєд. Виписати людину з квартири нічого не вартує
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:09
Ответ дляСадоводница
нет там ещё прописан дядя (мамин брат) который живет в РФ и с которым окончательно утеряна связь и вы поняли, ситуация осложнена тем что его выписать оттудова ну никак нельзя.
Власник квартири може виписати будь кого. І згода тієїлюдини не потрібна
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:09
Ответ дляСадоводница
не выписывают покойных бесплатно, мне назвали сумму у нотариуса за которую это сейчас можно сделать, сказали что это единственный способ и нотариус бесплатно это делать не будет
а яке відношення нотаріус має до виписки з квартири? це роблять в цнапі
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:11
Ответ дляСадоводница
в том и дело что в наследство не вступала, я не ожидала что мама умрет, болела тяжело но лечились надеялись на лучшее и что она ещё поживет, у меня и в мыслях не было в обход мамы при её жизни решать вопросы с её квартиру, хоть я и мои дети и последние наследники остались но думаю вы поймете правильно, поскольку при маминой жизни это была мамина квартира в первую очередь.
в тому і справа. Тепер вони просто хочуть забрати квартиру за борги. Тим більше , що власник помер і ніхто не прийняв спадщину
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:12
Ответ дляСадоводница
куда мне обратится что бы это сделать бесплатно?
в цнап
ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:15
Ответ дляСадоводница
да поверка была ещё при маминой жизни как раз и трубы меняли, это ни на что не повлияло, теплоенерго сказали что нужно было просто вовремя передавать показания и ничего бы такого не насчитывалось, а поскольку мама не делала это по причине того что лежала по больницам, а я за ней ухаживала то у нас теперь только вариант нанимать платно адвокатов и через суды указывать что была весомая причина не передавать показники. Это вот разяснения от Теплоенерго у нас такие. Что делать с Исполнительными тремя которые уже висят на мне я вообще в шоке и не понимаю как их потом оскаржить и где вообще денег на адвокатов тех найти имея зарплату 15 в общей сумме (((
Мені в квартирі покійної тітки списали всі нарахування по лічильникам за 4 роки після того, як я зробила їх повірку. Київ. Суму точно не пам’ятаю, але не маленька

ПАЦАНКА О• 26 марта в 15:18
Ответ дляСадоводница
и эта процедура тоже не бесплатна да? Если это важно то у меня маленький город в Полтавской области, сами мы родом из Харькова но мама была собственницей этой квартиры тут и умерла тут же уже, кто местный тот знает что все суды щас идут через Полтаву, туда ещё ездить нужно будет и очень часто и много. И мне надо точно знать что дальше делать какие мои действия самые верные после того как в Цнапе выпишу покойных.
Вступ у спадщину через 2 роки в Україні вимагає поновлення строку, оскільки стандартний термін складає 6 місяців. Це можна зробити двома шляхами: за письмовою згодою інших спадкоємців, які вже прийняли спадщину, або через суд, довівши поважність причин пропуску (хвороба, проживання за кордоном, воєнні дії)
Добрая свекровь• 26 марта в 15:22
а как у вас заблокировали карточки, если вы в наследство не вступали? могут судиться с владельцем жилья и лицевых счетов, нафига так врать, автор?
Маю натхнення• 26 марта в 16:26
Ответ дляиз желе я
У прифронтових та зонах можливих бойових дій лічильники повіряти не треба до кінця війни. Продовжують нараховувати по неповіреним лічильникам.
Так, але автора квартира в Полтавській області
Ні за холодну воду• 26 марта в 16:37
Ответ дляАноним_Русалка
боже какая автор волшебная-не воспользовалась судсидией не платила ничего и полмиллиона долга по коммуналке это треш.даже у алкашей таких долгов нет
Удивительно одно квартира не приватизирована
бифидобактерияЖоржик• 26 марта в 16:37
Ответ дляСадоводница
что вы несете, какой штраф???? вас в пту тролей не учили использовать достоверную информацию?
Ні за холодну воду• 26 марта в 16:42
Ответ дляБорисфенка
Є плата за площу квартири, за прибудинкову території, за вивіз сміття - лічильники не всюди поставиш. От вона і накопичується щомісяця.
Авторка могла б просто попрощатися з квартирою, якби вона була приватизована. Але квартира державна - тому авторка продати їх не зможе, а борги будуть рости далі.
Если квартира государственная, когда государство её заберёт?
Борисфенка• 26 марта в 16:43
Ответ дляНі за холодну воду
Коли помре останній прописаний квартироз´йомщик, в данному випадку діти авторки.
Борисфенка• 26 марта в 16:45
Ответ дляДобрая свекровь
Можуть. Блокують.
Дайте згадаю• 26 марта в 16:46
Ответ дляСадоводница
тут и прописаны, жили раньше в другом городе пока там была работа и было на что арендовать, мама жила одна, болела тогда но лечилась, вся её пенсия почти шла только на лекарства и больницы, потом начался период когда она полгода лежит в больнице, пол года на домашнем лечении так три года продолжалось пока окончательно не оказалась парализованной
Тобто ви знали, що пенсія мама йшла тільки на лікування, але думали, що коммуналка сама смлачувалась? Не говорячи вже про продукти...
Ні за холодну воду• 26 марта в 16:47
Ответ дляБорисфенка
Так за столько поколений там будут колоссальные долги, дети автора родят детей и так без конца

Попельшка• 26 марта в 16:54
трололо
Аноним_Русалка• 26 марта в 16:59
какой смешной троль .готовьтесь лучше к темам
Аноним_Русалка• 26 марта в 17:00
Ответ дляДобрая свекровь
я ржу не могу с такого тупого бота.оно ж хоть бы гражданский кодекс изучило б
18 мнеУЖЕ• 26 марта в 17:39
Ответ дляСадоводница
спасибо, какие мои действия после того как схожу в цнап и выпишу покойных? реально ли как то бесплатно оскарживать исполнительные производства ? или нет?
Дядю не выпишите, у вас же нет свидетельства о его смерти?
АгатаХристя• 26 марта в 18:03
если второй собственник в рф, висяк с выпиской- пропиской. знакомый выписал бывшую жену через адвоката, который провел через своего судью это дело. такого искал, никто не хотел браться ибо не имеют права
из желе я• 26 марта в 19:29
Ответ дляБорисфенка
Авторка писала, що зареєстрованих тільки четверо. Вона і покійні мати, брат і дядько.Тобто діти її зареєстровані десь у іншому місці, може в батька?
Рассказница• 26 марта в 19:35
Вас не выселят из квартиры, в любом случае. Не надо прятаться от судей, я там была, ничего страшного. Вы не первая.
Размер удержаний: Из заработной платы или пенсии должника может быть удержано до 20% дохода после вычета налогов для погашения долгов по ЖКХ. В некоторых случаях (например, при наличии нескольких исполнительных производств) общий размер взысканий не может превышать 50% от чистого дохода.
Бабайко• 26 марта в 19:46
Ответ дляСмешнюча
Из-за этой ерунды подали в суд?
Да.
Бавовна• 26 марта в 20:04
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можно,как безвести пропавшего, через суд
Бабайко• 26 марта в 20:07
Ответ дляMs. Искренность
Не приносят. Обязаны приносить, но по факту не приносят. Мы узнали о том,что подали в суд, только когда карты блоканули.
Братья Капли• 26 марта в 20:10
Ответ дляMs. Искренность
это неправда, недавно узнали ,что водоканал через суд стянул борг в 2000грн, никаких уведомлений и т.д не было