Садоводница• 26 марта в 09:33
Господи как же страшно жить.
Не знаю что делать но хочу поделится очень больной для себя темой, возможно тут есть светлые умы кто подскажет что либо а не только обругает. Я не молода, ради детей жила пару лет не в Украине, вернулись поскольку моя мама очень тяжело заболела и была лежачей пришлось ухаживать за ней до самой смерти, работать 24/7 почти только на больницы и аптеки и всё. У мамы была крошечная пенсия, отец у нас умер давно и старший брат алкоголик тоже. Пока я была заграницей с детьми комунальные услуги почти не платились, что-то иногда гасилось но очень слабо ибо у мамы пенсия была одна , а я как бы не старалась не зарабатывала никогда достаточно что бы основательно ей помочь, каюсь но так жалко и убого сложилась моя жизнь. Сейчас работаю, есть 2 работы одна из которых тяжелый физический труд, и некогда вверх посмотреть бывает что бы понять какая половина дня или ночи. И тут узнала что у меня 4 исполнительных производства, на суммы свыше 400 тысяч гривен и все за коммунальные услуги, узнала просто заблокировали все карточки, включая подростковую дочери и социальные кешбеки. Что делать и как жить дальше не знаю, сумма больше чем все нажитое моей семьей имущество. Зарплата у меня минимальная а подработка все равно не покрывает всех коммунальных, к тому же я юредически безграмотна а адвокаты назвали сумму за их услуги равнозначную всей моей месячной зарплате. Вот что делать и как дальше жить? Знаю что у многих сейчас проблемы, но все же можно ли что-то с этим делать или пока вообще никак? Соседи уже радуются тому что меня убьют скоро и заберут квартиру. А я слезами каждый день топлю комнату и не знаю как дальше жить, и работать нужно и двум детям помочь вырасти и стать на ноги, с работой у меня вариантов нет кроме как с утра до поздней ночи работать. Дети пока не знают, дочь подросток учится заграницей, звонит и постоянно уже нервничает, переживает и спрашивает почему рыдаю и что не так, а я в отчаяньи уже, боюсь как бы не повесится тут и боюсь кому-то рассказывать обо всём открыто. Вот что делать??
Мати драконів• 27 марта в 12:07
Ответ дляСадоводница
нет там ещё прописан дядя (мамин брат) который живет в РФ и с которым окончательно утеряна связь и вы поняли, ситуация осложнена тем что его выписать оттудова ну никак нельзя.
В общем, Вы не хотите ничего делать, чтобы оспорить долги.
Значит платите. Какие еще варианты?
Что-то напомнило ’трудно очень’.
Значит платите. Какие еще варианты?
Что-то напомнило ’трудно очень’.