Садоводница• 1 час назад

Господи как же страшно жить.

Не знаю что делать но хочу поделится очень больной для себя темой, возможно тут есть светлые умы кто подскажет что либо а не только обругает. Я не молода, ради детей жила пару лет не в Украине, вернулись поскольку моя мама очень тяжело заболела и была лежачей пришлось ухаживать за ней до самой смерти, работать 24/7 почти только на больницы и аптеки и всё. У мамы была крошечная пенсия, отец у нас умер давно и старший брат алкоголик тоже. Пока я была заграницей с детьми комунальные услуги почти не платились, что-то иногда гасилось но очень слабо ибо у мамы пенсия была одна , а я как бы не старалась не зарабатывала никогда достаточно что бы основательно ей помочь, каюсь но так жалко и убого сложилась моя жизнь. Сейчас работаю, есть 2 работы одна из которых тяжелый физический труд, и некогда вверх посмотреть бывает что бы понять какая половина дня или ночи. И тут узнала что у меня 4 исполнительных производства, на суммы свыше 400 тысяч гривен и все за коммунальные услуги, узнала просто заблокировали все карточки, включая подростковую дочери и социальные кешбеки. Что делать и как жить дальше не знаю, сумма больше чем все нажитое моей семьей имущество. Зарплата у меня минимальная а подработка все равно не покрывает всех коммунальных, к тому же я юредически безграмотна а адвокаты назвали сумму за их услуги равнозначную всей моей месячной зарплате. Вот что делать и как дальше жить? Знаю что у многих сейчас проблемы, но все же можно ли что-то с этим делать или пока вообще никак? Соседи уже радуются тому что меня убьют скоро и заберут квартиру. А я слезами каждый день топлю комнату и не знаю как дальше жить, и работать нужно и двум детям помочь вырасти и стать на ноги, с работой у меня вариантов нет кроме как с утра до поздней ночи работать. Дети пока не знают, дочь подросток учится заграницей, звонит и постоянно уже нервничает, переживает и спрашивает почему рыдаю и что не так, а я в отчаяньи уже, боюсь как бы не повесится тут и боюсь кому-то рассказывать обо всём открыто. Вот что делать??
Не прохожу мимо• 1 час назад
На цю квартиру мала бути багато років субсидія, яка б все покривала
А ось і я• 1 час назад
Це ж скільки треба не платити, щоб такі борги назбирати, вибачте, автор, але це зовсім треба бути тупою, щоб не розуміти, що якщо комуналку не платиш, то вона нікуди не дінеться.
Солоденька цукОрка• 1 час назад
Странно не помогать родителям, не интересоваться коммуналкой.
Всміхайлик• 1 час назад
Ну, как бы, коммунальные надо было оплачивать хотя бы частично.
Вы лет шесть не платили? Так как даже разбив эту сумму на четыре года войны, получается или в вас очень большая квартира, или не платить вы начали ещё до полномасштабной.
В моїй хаті моя правда• 1 час назад
Вы не платили 20 лет за квартиру? За сколько такой долг мог накопиться? И уведомления вам не приходили ни разу из жека и судов? Субсидию, как сказали выше, надо было маме оформлять.
Алина-1240• 1 час назад
Маму заселить в госдом престарелых, побегаете немного, но там не дорого, пенсия старика и 2000 взноса в месяц. В квартиру запустите квартирантов
Коко На Страже• 1 час назад
400 тыс - это более 10 лет надо было не платить, может и все 20
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Может чеканулась мама
Потребую апгрейду• 1 час назад
Продавайте квартиру, закрывайте долги и уезжайте к дочке за границу
Не прохожу мимо• 1 час назад
Окрім того, що мала б бути субсидія (якась нестиковочка) ще до війни мали б бути проблеми з такими сумами, і простий візит в комунальну контору та реструктирізація боргу все б вирішила.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
так ее мама уже умерла
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
так ее мама уже умерла
То еще легче
Коко На Страже• 1 час назад
продать, погасить все и забыть
больше вариантов не вижу
Разгуляшка• 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
продать, погасить все и забыть
больше вариантов не вижу
Как она с долгами продает?что вы мелете?а сама жить будет где,под мостом или у вас?
Правильно_Валерчик• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Если есть долги то продать будет очень проблематично, вполне возможно, что на квартиру уже наложен какой-то арест.
Да и продать, а с дочкой где они жить будут?
Коко На Страже• 1 час назад
Ответ дляРазгуляшка
у вас
Разгуляшка• 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
у вас
Ну это ж вы дубильные советы даете лишь бы пиздануть-значит и возьмите шефство!
Коко На Страже• 1 час назад
Ответ дляРазгуляшка
таблетку?
автор Садоводница • 1 час назад
Ответ дляВсміхайлик
мама получается не платила ещё до полномасштабной и просто не говорила никому об этом, у меня в то время двое детей маленьких было на руках, я бы и не подумала что это таким старшным кошмаром потом обернется, вот вчера увидела что оказывается уже 7 суд прошел и меня никто даже не уведомлял что идут суды сейчас и т.д, а адвокат сказал что оплата комплексных услуг по всему этому не меньше 14 000 тысяч и что могу даже не искать в нашем городе дешевле, а знакомых у меня нету кто бы юредически помог хотя бы информационно
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляПравильно_Валерчик
таких квартир десятки продаются, в моем доме вот купили недавно такую
Разгуляшка• 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
таблетку?
Тебе гильотину!
Анонимус Я• 1 час назад
Не совсем понятно. Эти долги у Вас, автор, или в квартире мамы?
Мама одна за 2-3 года не могла столько намотать всего.
автор Садоводница • 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
нет там от силы лет 5 только нормально не платилось а частично, то что мне сказала женщина консультат что основная сумма такого долга это штрафы за то что вовремя не отсылали показания счетчиков, и что они знали что там живет болеющая пенсионерка но сейчас такой закон что штраф за несвоевременное сообщение счетчиков от 4 тысяч гривен и выше....вот на этом сумма и набежала страшная
энциклопУдия• 1 час назад
А почему вас должны убить, и квартира должна достаться соседям?
Ні за холодну воду• 1 час назад
Ответ дляРазгуляшка
Покупатель покупает с долгом и автору платят меньше
Не прохожу мимо• 1 час назад
Ответ дляСадоводница
Де прописані ви і діти?
Де ви жили з дітьми до 22 року?
Коко На Страже• 1 час назад
Ответ дляСадоводница
то есть если сверить все по показаниям сумма должна быть намного меньше
так?
Анонимус Я• 1 час назад
Какой город?
Не прохожу мимо• 1 час назад
Ответ дляСадоводница
Не буває таких штрафів, тролі зовсім страх втратили
Ні за холодну воду• 1 час назад
Ответ дляСадоводница
А где ваш муж? Двое детей, то наверное муж прекрасный