Сирожено_пирожено• 26 марта в 20:15
Вы отключаете бойлер,когда есть горячая вода?
Сантехник говорит,что если есть горячая вода,бойлер лучше отключить,типа так дешевле.Какой смысл этой хоботни?У меня стоит машинка и за ней краники,долезть неудобно и бойлер будет просто висеть?Какая разница в цене, неужели прямо много?По моим подсчетам максимум до 500 грн, толку?
Сирожено_пирожено
• 26 марта в 20:16
У нас никогда не было проблем с водой,кроме лета на пару недель и этой зимы,пришлось ставить бойлер.
Малинка• 26 марта в 20:16
У меня бойлер тянет больше чем я заплачу за горячую. Поэтому отключаю.
Сирожено_пирожено
• 26 марта в 20:16
Ответ дляВсе питаю зарання
Сравните один месяц и будете знать точно
Та это понятно,пользуемся только недели 3,но всё равно будет некорректно,включали обогреватель в начале месяца.
Оцененная• 26 марта в 20:18
Нет. Они меня с этой горячей водой задрали, пусть вообще её отрежут. Я уже задралась подавать нулевые показания за то, чем не пользуюсь. И поверку делать. А если вовремя не сделать, то начинают долг насчитывать.
И разница в цене в пару тысяч для меня не критична. Я не хочу долбиться с этими показаниями.
Сирожено_пирожено
• 26 марта в 20:17
Ответ дляМалинка
Я приблизительно посчитала,гривен 500 максимум.А воду вы сливает,когда отключаете бойлер?
Продаю витрішки• 26 марта в 20:19
у нас в принципе в городе нет горячей воды) поэтому нет, не отключаем никогда
Сирожено_пирожено
• 26 марта в 20:21
Ответ длямадамГрицацуева
Нет бойлер дешевле в Запорожье горячей воды нет с 22 года
я Киев
всегдаДаДа• 26 марта в 20:22
У нас вода нагревается по 10-15 минут, поэтому бойлер никогда не отключаем
Девальвация• 26 марта в 20:23
Ответ дляОцененная
Так всеравно надо передавать показания.
Помогалочка• 26 марта в 20:24
У меня бойлер только на моменты когда нет света, а так горячая вода от котла
Девальвация• 26 марта в 20:25
Сейчас когда есть горячая, то пользуемся ей. Это значительно дешевле, чем греть бойлер при нынешних ценах на электричество. Перекрыть краники не проблема
Сирожено_пирожено
• 26 марта в 20:27
Ответ дляДевальвация
воду надо спускть из бойлера,когда перекрыли краник?
Аноним_1859• 26 марта в 20:30
Ответ длямадамГрицацуева
Бойлер давно дороже. А если учесть расходы на сам бойлер, установку и обслуживание. То он всегда был дороже.
Ленивица-красавица• 26 марта в 20:30
Як виявилось, бойлер мотав десь 300 кіловат, а з відключеннями світла близько 400 кіловат. Відключили, будемо вмикати лише коли буде відсутня гаряча вода від тец
Малинка• 26 марта в 20:33
Ответ дляСирожено_пирожено
Периодически. Муж где то высмотрел на Ютуб рекомендации.
Элька-Карамелька• 26 марта в 20:47
Ответ дляЛенивица-красавица
Та ну, 100 кв максимум. Ми вночі включає понад, нагріваємо і все
Ленивица-красавица• 26 марта в 20:53
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нас четверо. Бойлер ввімкнутий постійно був. Бойлер 100літрів. Але ми не економим воду. Хто, як і коли хоче тоді і мається. Працюємо вдома, дітей під дня немає. Тож так і мотав.
Щедрик ведрик• 26 марта в 21:38
Ответ дляСирожено_пирожено
Смысл?
Щедрик ведрик• 26 марта в 21:41
Я на съемной квартире, проточный водонагреватель для душа хозяин разрешил установить. Установил китайский на 5,5кВт (меньше не стОит) - до комфортных 43 градусов (регулируется) нагревает зимнюю холодную воду при среднем напоре, нормально держит температуру.
Элька-Карамелька• 26 марта в 21:59
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас економія 50 літрів
Веселуха Муха• 26 марта в 22:34
Ответ дляСирожено_пирожено
Её обычно спускают перед тем как уехать куда-то. Чтобы в случае перепадов температур ничего не треснуло. Это более актуально в частных домах, чем в квартирах, но кто знает как у вас. В остальных случаях - нет.
Відкушу все що стирчить• 27 марта в 08:38
Нам бойлер вигідніше, гарячу воду потрібно спускати по 20-30 хвилин, суми за воду виходили космічні, тому і поставили бойлер, хоча гаряча вода є постійно.
Відкушу все що стирчить• 27 марта в 08:39
Ответ дляСирожено_пирожено
Ні, навіщо, я їзжу з дому на 2 тижні, просто перекриваю крани і вимикаю з розетки.
Відкушу все що стирчить• 27 марта в 08:40
Ответ дляАноним_1859
Не завжди, якщо як у мене гарячу воду потрібно спускати по 20-30 хвилин, щоб тепла потекла, то бойлер окупився за 1 рік.