Винник• 27 марта в 09:03

Вы рабы ребенка. Так сказала воспитатель.

Вчера вечером забирала малого, пару минут пообщались с его воспитательницей, говорю ей, что на работе аврал, ещё и пробки, еле успела забрать его из сада, а она мне говорит - ну, а что же вы хотели, родив уже становишься рабом ребенка)
Я задумалась над ее словами, это ведь и правда так, надо подстраивать всё под него и все крутится вокруг него, сама себе мать не принадлежит, отцам конечно легче в этом плане
Olenka_bum• 27 марта в 09:57
Ответ дляаромат Жука
С садиковским ребенком это так. Но они же растут. Поэтому рабство не навсегда).
Лет в 11 они уже достаточно самостоятельные люди
Даже слишком, я бы сказала.
А, и мнение у них только свое и оно верное, а родители в этой сфере ничего совершенного не соображают

Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:57
Ответ дляЗ вишневого садка
А ви не раб своєї роботи? А ви не раб свого шлунку, бо постійно їсти треба? Якісь дивні виснрвки зробила вихователька. Треба було дитину в садочку на ніч залишити? Тоді були б на раби?
Вы путаете мягкое с теплым и подменяете понятия
Снегопадка• 27 марта в 09:57
Ответ дляОскорбляю всячески
То есть рожаете детей в надежде чтобы в старом и вам помогали ? Это такая тоска . Жить ради своей старости
Нет не ради. Такой закон природы. Сначала мы вкладываем это наша миссия, а потом можно и на их помощь рассчитывать. Не обязательно физическая пусть и финансовая.

Но я все же следую - что посеешь то и пожнёшь, пожать без посева не выйдет..
аромат Жука• 27 марта в 09:58
Ответ дляOlenka_bum
Даже слишком, я бы сказала.
И это правда)
З вишневого садка• 27 марта в 09:58
Ответ дляОскорбляю всячески
Це в стартрвому пості зробила автор, а не я) ніякого відношення до рабства батьківство не має.
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:59
Ответ дляСнегопадка

Кто вам сказал что это ваша миссия ? Миссия человека быть счастливым для себя .
Насчёт финансовый помощи , не факт что она будет
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:59
Ответ дляОскорбляю всячески
Угу . Верю )) Конечно 11 это не тоже самое что 3, но все равно вы обслуживаете своего ребёнка . Кроме этого чтобы вырастить до 11 лет , нужно пройти огромный период времени когда ребёнок маленький , каждый день , без выходных, быть его рабом . Зачем ?
Забота о любимом человеке, в силу того что он ещё маленький и не может заботится о себе сам, это не рабство. Это просто любовь и забота. Так же как свою жопу мыть (хорошая аналогия) может не хочется, но для себя человек это делает даже если не хочется и не будет орать что это рабство. Другой вопрос, что если вы ребенка категорически не хотите и соответственно не смогли бы его любить, то тогда это бы выглядело как каторга. Но в таком случае просто не заводите и всё. В чем проблема? Но автор зачем-то завела, и считает что сравнение ребенка с чем-то исторически ужасным это прям ’глубина мысли’...
Оскорбляю всячески• 27 марта в 10:00
Ответ дляЗ вишневого садка
Вам просто трудно принять эту истину , потому что вам она неприятна , но так оно и есть . Особенно когда ребёнок маленький , это чистейшее рабство
СкокоМнеДадите• 27 марта в 10:01
Ответ дляОскорбляю всячески
Нет это странное сюсюканье , хочется узнать психологическую причину этого синдрома « мамочки»
У меня нет синдрома, я и мамашками могу назвать. Мне фиолетово, но разнообразие речи в целом приятнее чем одноообразность. Вы ищите то чего нет.

Оскорбляю всячески• 27 марта в 10:02
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сравнение обслуживания ребёнка с мытьем своей жопы это совершенно глупые сравнение . Жопа моя , а ребёнок отдельный индивид
Снегопадка• 27 марта в 10:03
Ответ дляОскорбляю всячески
Я счастлива для себя ) хоть и раб..
У меня все будет )и помощь и забота)
я над этим работаю каждый день.
СкокоМнеДадите• 27 марта в 10:05
Ответ дляСнегопадка
Не у всех есть деньги на доставку, не каждый живёт с супермаркетами.
Рынок наше все.
А на выращивание ребенка деньги есть?
Какое отношение к разговору имеет рынок? Выше начали именно с того что ситуацию человек видел в магазине, а не на рынке. Я живу в городе, не миллионерша, но я на рынок в принципе не хожу, зато вижу отношение к ребёнку как к игрушке почти регулярно. Не нужно тянуть за уши рынок, когда очевидно что это не причина.
З вишневого садка• 27 марта в 10:06
Ответ дляОскорбляю всячески
Нічого спільного з рабством батькввство не має. Вам просто важко зрощуміти, що не всі до батьківства ставляться так, як ви
Снегопадка• 27 марта в 10:09
Ответ дляСкокоМнеДадите
А на выращивание ребенка деньги есть?
У меня есть, но на доставку нет, ничего хорошего в супермаркетах для меня и ребенка нет.
СкокоМнеДадите• 27 марта в 10:13
Ответ дляОскорбляю всячески
Завести ребенка или нет это ваше решение, а не кого-то другого. Ребенок не просил чтобы его рожали и уж тем более не заставлял. Задача родителя вырастить полноценного, здорового и самостоятельного взрослого человека. Это долгий процесс и тяжёлая не оплачиваемая работа, но вы же сами на это согласились? Жопу ему нужно мыть ровно до тех пор пока он не станет достаточно большой мыть её себе сам. Это лет 5 максимум. К тому же, если ребенка нормально воспитать, он становится в конце-концов самостоятельным и идёт жить свою жизнь, а вы тогда свободны делать со своей что хотите, а не так как в рабстве - работай за баланду и терпи побои пока не умрёшь. Странно что неуместность сравнения с рабством вы не понимаете, только разницу ’моё и не моё’.
СкокоМнеДадите• 27 марта в 10:15
Ответ дляСнегопадка
Я надеюсь вы просто не в Украине живёте. Иначе это шиза какая-то.
Кишмишная Мая• 27 марта в 10:21
Ответ дляМішечок щастя
Удалено администрацией...
Это вы типа воспитателя унизили? А детей как назвали? Какое дно.... Ещё и лайки от таких же...
оксюморон• 27 марта в 10:31
Ответ дляСмайликівна
У мене троє, яких ми виховували з чоловіком самостійно. Не можу сказати, що це рабство, просто така робота, за яку не платять, але ти мусиш її робити. Але насправді встигнути можна все. Я, наприклад, дуже лінива. Перші дві дитини в мене з різницею 2 роки, а третя народилася після 6 років від народження 2 дитини. За 6 років між ними я встигла поробити, я хотіла захистити дисертацію, але так і не вийшло, саме через мою лінь, а не через дітей. А може десь розуму не вистачило. Короче, дисертацію я таки захистила, але в 40+, особливо вже на мою карʼєру це не вплинуло, на низькій посаді як була, так і є. Бо ейджизм все ж у нас є.
а гендер рулить
Нога на ногу• 27 марта в 10:33
Ответ дляОскорбляю всячески
Рабство лет до 20 . Даже когда готовишь и стол накрываешь 20 летнему балбесу , это тоже рабство
Це вже за бажанням батьків, в 7 років дитина може розігріти собі їжу в мікрохвильовці чи зробити бутерброд

Цигарний шланг• 27 марта в 10:37
Ответ дляОскорбляю всячески
Очень длинный промежуток жизни все строится вокруг ребёнка . Это реально рабство
Даже когда он взрослеет, находишься в оковах тревоги и переживания за ребенка . За его судьбу, жизнь. Часть души и психики по факту отдается навсегда. Если это даже и не рабство, то точно пожизненная зависимость части души от другого человека. И хорошо, если все хорошо. А если нет, то душа рвется и мир рушится. То есть, часть себя ты в любом случае отдаешь другому на пожизненно.
Живчик-счастливчик• 27 марта в 10:39
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну да, всё верно. Особенно сейчас. Детоцентрированность преобладает.
Скажу за себя. Потому что когда меня воспитывали в центре всегда были родители. Как родители скажут так и будет.
Мы так выросли не быть центром семьи. Поэтому для меня ребенок вместо родителей стал центром. Я как выросла так и живу.
Не умею по другому. Хочу, но не умею)
Живчик-счастливчик• 27 марта в 10:41
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну, через лет 20 и ваш ребенок станет родителем. Круговорот рабства в природе
А вот в продолжении моего предыдущего сообщения. Так вот. Наши дети не будут такие как мы, просто потому что они выросли с фокусом на себя. А вот их дети возможно будут похожи на нас)
Летюча помилка• 27 марта в 10:44
Ну какие же вы рабы, если ребенка спихнули в сад чужой тётке.
Хитрушка-чекушка• 27 марта в 10:50
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не умею по другому. Хочу, но не умею)
Ну да, мы травмированы этим отношением и сейчас перекос в другую сторону. Вы правильно заметили, просто сменился объект
Головний кошак• 27 марта в 10:55
Ну,прислуга,в якомусь сенсі) У мене були плани на тиждень розписані - спорт,навчанння,якісь домашні справи. А малий захворів і тиждень ми сиділи вдома і ще ночами не спали бо температура піднімалася до 40 і швидко. Або він може відмовитися кудись іти і треба вмовляти. Це він ще малий, з підлітком взагалі вже не збалакаєш.
Суцільна зрада• 27 марта в 10:56
Ответ дляОскорбляю всячески
Это вы думаете что ваше ДНК это какая то ценность , для природы вы песчинка .Создавая жизнь вы создаете страдание и смерть( Шопенгауэр) . Ваш ребёнок тоже состарится и итог один . Внуки у вас будут .., у внуков это помесь ДНК миллионов людей , внуки могут быть совершенно на вас не похожи, да даже ваш ребёнок может быть совершенно на вас не похож, потому что может быть больше похож на вашего мужа .
Вы живете жизнью своего ребёнка, но когда ребёнок вырастет , он уедет от вас и вы останетесь одна . Впереди у вас Одиночестао
Ви думаєте я цього усього не знаю?
Чому вирішили, що залишуся одна? У мене чимало родичів і подруг, хтось та буде. А якщо ні, то собаки з котами мене розважатимуть, їх я теж дуже люблю і балую))
Головний кошак• 27 марта в 10:56
Ответ дляЛетюча помилка
Мабуть же щоб заробити грошей на ту ж дитину)
Пригаю-цибаю• 27 марта в 11:07
Ответ дляСнегопадка
А я 13)
А ще хочу сказати, що то нормотипові діти. В моєї знайомої донька зі СМА, дитина в напіввегетативному стані, то дійсно вона раб дитини 24/7 вже 9 років
НеВРотик• 27 марта в 11:26
Ответ дляОскорбляю всячески
Переведите
Если в иерархии семьи ребенок главный, он, ощущая себя пупом мира, не будет способен взять правильную мужскую модель поведения, выстроить гармоничные отношения в будущем и не способен будет выстроитььопопу в самом себе.
Истеричные инфантилы. Это перспектива
Зоряний Шлях• 27 марта в 11:40
Ответ дляМольфарочка
Всегда можно отдать в интернат, так что не такое уж рабство.
Или сделать аборт вовремя.