Винник• 27 марта в 09:03
Вы рабы ребенка. Так сказала воспитатель.
Вчера вечером забирала малого, пару минут пообщались с его воспитательницей, говорю ей, что на работе аврал, ещё и пробки, еле успела забрать его из сада, а она мне говорит - ну, а что же вы хотели, родив уже становишься рабом ребенка)
Я задумалась над ее словами, это ведь и правда так, надо подстраивать всё под него и все крутится вокруг него, сама себе мать не принадлежит, отцам конечно легче в этом плане
Черный Ловелас• 27 марта в 09:39
Ответ дляОскорбляю всячески
Я регулярно таких мам вижу и сразу думаю какая я счастливая что без детей , хоть на это мозгов хватило
Я тоже вчера так подумал.
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:39
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня нет детей , но я наблюдательная .
Тогда вряд-ли вы понимаете что такое самостоятельность в 11 лет. Сам себе есть ещё не готовит, но уже есть своя жизнь, друзья, кружки, мнения. Это совсем не тоже самое что и совсем малышня.
Суцільна зрада• 27 марта в 09:43
Ответ дляОскорбляю всячески
Смысл жизни в другом человеке это на самом деле трагедия . Потом до вас дойдёт это . Это путь в никуда
Це для Вас трагедія, а мені норм, і це не друга людина, а моє продовження. Все, що я роблю для своєї дитини - це інвестиція в мою власну ДНК
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:43
Ответ дляаромат Жука
Ну будьте уже свободны до конца - не мойте жопу. Будьте выше этого
Вы совершенные глупости говорите из досады , пытаясь меня уязвить, не получится
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:44
Ответ дляОскорбляю всячески
Я и не заводила 🤭
Тогда перестаньте наваливать негатив в теме мамочек. От того как они воспринимают ребенка зависит то как они его растят. А от того как они его вырастят зависит сколько нормальных или психов будет вокруг через 15-20 лет. Всем лучше чтобы здоровых на голову людей в обществе было больше, а не бедолаг, которым собственные тупые и ленивые родители внушили что они ’бремя, рабство и т.д.’.
Снегопадка• 27 марта в 09:44
Ответ дляВинник
Большинство таки да, а те кто копеечные алименты платит, так и подавно
Согласна.
Я уже раб 13 лет и ни конца ни края. Смирилась.
Снегопадка• 27 марта в 09:45
Ответ дляВинник
Ну, она типа в шутку. Но по факту так и есть
Многие говорят не нужно быть рабами детей. Но это в зависимости от того какой возраст и все все обстоятельства
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:45
Ответ дляСкокоМнеДадите
Угу . Верю )) Конечно 11 это не тоже самое что 3, но все равно вы обслуживаете своего ребёнка . Кроме этого чтобы вырастить до 11 лет , нужно пройти огромный период времени когда ребёнок маленький , каждый день , без выходных, быть его рабом . Зачем ?
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:46
Ответ дляЧерный Ловелас
Я вчера в магазине видел маму молодую с ребенком и у ребенка походу гиперактивность она реально не справляется с ним вообще не тянет. Он бегает как в жареный постоянно 100 слов в минуту а у нее походу нервы уже все сдают и она тупо на него орет ’закрой ротяку’.
Пример того что мама в заложниках.
Нет это ребенок в заложниках у тупой мамки. Она не умеет и не хочет уметь обращаться с детьми. Нафиг таскать детей по магазинам? Это что дамский аксессуар, как чихуахуа в Америке?
Снегопадка• 27 марта в 09:46
Ответ дляМольфарочка
Всегда можно отдать в интернат, так что не такое уж рабство.
Ну можно отдать бабушке, дедушке, тете ..если уж на то пошло
Черный Ловелас• 27 марта в 09:46
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я не оракул но возможно не с кем оставить малого. Разные ситуации.
Снегопадка• 27 марта в 09:48
Ответ дляАсобеннАя
Виховаельці просто набридло вислуховувати ниття мамаш.
Да директор садика перед тем как принимать детей в сад говорила это самое дорогое что у вас есть поэтому тысячу раз подумайте отдавать ли в сад и идти на работу или сидеть дома.
Таким образом она пыталась обосновывать благотворительные взносы в садик
Снегопадка• 27 марта в 09:48
Ответ дляПригаю-цибаю
Вона права. Я вже 11 років в заложниках. Допомоги немає, няня дорого.
А я 13)
Снегопадка• 27 марта в 09:48
Ответ дляаромат Жука
С садиковским ребенком это так. Но они же растут. Поэтому рабство не навсегда).
Лет в 11 они уже достаточно самостоятельные люди
Достаточно - понятие относительное
Снегопадка• 27 марта в 09:49
Ответ дляОскорбляю всячески
Кстати почему отцам легче а этом плане ? Не рожайте таким мужьям
Пошел на работу пришел упал и пофиг .
Как вы узнаете будет муж ночью памперсы менять или не будет. Пока не столкнетесь не поймёте.
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:51
Ответ дляСуцільна зрада
Это вы думаете что ваше ДНК это какая то ценность , для природы вы песчинка .Создавая жизнь вы создаете страдание и смерть( Шопенгауэр) . Ваш ребёнок тоже состарится и итог один . Внуки у вас будут .., у внуков это помесь ДНК миллионов людей , внуки могут быть совершенно на вас не похожи, да даже ваш ребёнок может быть совершенно на вас не похож, потому что может быть больше похож на вашего мужа .
Вы живете жизнью своего ребёнка, но когда ребёнок вырастет , он уедет от вас и вы останетесь одна . Впереди у вас Одиночестао
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:51
Ответ дляЧерный Ловелас
Если не с кем оставить, заказала бы доставку. Уже эта отмазка не работает. А так, у меня лично впечатление, что таким мамкам либо пофиг на ребенка, он у них просто залётный и нежеланный, либо они тупые и на полном серьёзе думают что можно продолжать ходить по магазинам также как они это делали и до ребенка, полностью игнорируя его потребности и состояние, т. е. относятся к ребёнку как к игрушке или аксессуару.
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:51
Ответ дляСкокоМнеДадите
А почему вы мам называете мамочками ?🤭
Снегопадка• 27 марта в 09:51
Ответ дляОскорбляю всячески
Во первых это для себя , во вторых я могу иногда готовить иногда нет , с ребенком это не выйдет . А до школы ребёнка это настоящий АД . А ещё ребёнок может родиться больным или аутистом или просто чужим
Нет онлайн школа это настоящий ад
Снегопадка• 27 марта в 09:52
Ответ дляОскорбляю всячески
А я не так я вижу родителей двоих детей и думаю как хорошо что у меня одна)
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:52
Ответ дляОскорбляю всячески
А почему вы мам называете мамочками ?🤭
Потому что мне так захотелось. Свобода слова на это хоть распространяется?
Снегопадка• 27 марта в 09:53
Ответ дляСкокоМнеДадите
Моя готовит в 13. Я счастлива. Конечно я помогала
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:53
Ответ дляСкокоМнеДадите
А если ей не на кого этого ребёнка оставить?
Снегопадка• 27 марта в 09:53
Ответ дляОскорбляю всячески
Чтоб потом на помощь все же рассчитывать)
СкокоМнеДадите• 27 марта в 09:54
Ответ дляОскорбляю всячески
Доставка из супермаркетов уже существует.
З вишневого садка• 27 марта в 09:55
Ответ дляВинник
А ви не раб своєї роботи? А ви не раб свого шлунку, бо постійно їсти треба? Якісь дивні виснрвки зробила вихователька. Треба було дитину в садочку на ніч залишити? Тоді були б на раби?
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:55
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет это странное сюсюканье , хочется узнать психологическую причину этого синдрома « мамочки»
Снегопадка• 27 марта в 09:56
Ответ дляОскорбляю всячески
А почему вы мам называете мамочками ?🤭
Когда только родила ко мне подошёл врач неонатолог поздравил что стала мамочкой ) и все врачи в роддоме после того как родил называют тебя не по имени а мамочкой) так проще и приятно
Снегопадка• 27 марта в 09:56
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не у всех есть деньги на доставку, не каждый живёт с супермаркетами.
Рынок наше все.
Оскорбляю всячески• 27 марта в 09:56
Ответ дляСнегопадка
То есть рожаете детей в надежде чтобы в старом и вам помогали ? Это такая тоска . Жить ради своей старости