Копуша• 27 марта в 09:42
А вы бы променяли мужа на 60 тыс. гривен ежемесячных?
Сидела в зале ожидания на вокзале, а передо мной сидела компания из трех девиц, где-то лет по 40-45 им всем. И я невольно подслушала их разговор. Там одна пани воодушевленно так разглагольствовала, мол, если бы она зарабатывала тысяч 60 грн. в месяц, то спетляла бы мигом от своего мужа без оглядки и ничего бы её не остановило. И, судя по реакции её подружек, они точно так же поступили бы)) Это было у них в контексте обсуждения какой-то своей незамужней и одинокой знакомой, которая, с их слов, живет по кайфу, без напряга, ходит по заведениям, путешествует. Ей досталась недвижимость от родственников, она её сдает в аренду, и в дополнение к зарплате у нее в месяц выходит приблизительно упомянутая сумма.
И вот подумалось: неужели у многих действительно так, особенно у тех, кому за сорокет? Где брак для женщины - это скорее не про любовь, а больше про стратегию выживания? И если б подвернулась ей удача и на карту ежемесячно залетала упомянутая сумма, то этого уже достаточно, чтобы сказать мужу: "Прощай, дорогой, я теперь птица вольного полета?"))
Деньги вроде не такие заоблачные, чтобы разгуляться, но для них это выглядело как билет в новую жизнь.
Вот как думаете, многие ли готовы променять брачные узы на такую сумму?
Результат:
вже голосів:
165 (50%)
Таких очень много
79 (23.94%)
Это мечта каждой 2-й советчицы
72 (21.82%)
Любимого ни за что не брошу!
14 (4.24%)
Таких мало
Дуже дуже вумна• 27 марта в 10:01
Ну на 60 не поменяла бы, нет. На 300 поменяла бы. Но, встречалась бы с мужем)) на свиданки с ним бы ходила
Чесно брешу• 27 марта в 10:01
когда мужчина много зарабатывает, он женится.
когда женщина много зарабатывает - она разводится.
если нет огромной любви - то большинству женщин муж особо не нужен.проще иметь полную свободу,минимум обязанностей .а секс и эмоции можно иметь и без мужа.
Морская свинка• 27 марта в 10:01
Ответ дляНе вмію заміряти
Мне нужен муж. Опора и поддержка. Любовь и нежность. А не эти гроши
В вашем случае да. А если муж не даёт нежности и опоры то потому и меняют.
Мочалкин блюз• 27 марта в 10:01
Ответ дляДама_с_караваем
Мечта каждой второй. Ну посмотрите что тут пишут в каждой теме про отношения. Главное чтоб богатый был, 50/50 - фу, гордость от того, что кто-то их содержит, обзывание самодостаточных женщин лошадьми. Лучше уж быть конем, чем болонкой, которую могут выкинуть к мусорным бакам, даже и не обидно, честное слово.
И эти же женщины потом создают темы со стенаниями ’что мне делать, квартира ево’
Мне понравилась тема, где советчицы писали за сколько уе ’любимке’ бы рога наставили))
Каяспер• 27 марта в 10:01
Ответ дляМорская свинка
А если банкомат не работает то можно и поменять.
Так тут надо иметь соответствующую карточку
Обнимашкина• 27 марта в 10:01
Ответ дляviter33
Виключно статистика:
Довше живуть одружені чоловіки і розлучені/одинокі жінки
Висновки робіть самі
Ну правильно. У чоловіків одружених є прислуга, яка кладе своє здоров´я на це обслуговування і часто ще й нерви.
Ответ дляПочекуха
Сейчас обслуживание уже никому не нужно, стирает стиралка, убирает пылесос, еды готовой или домашних полуфабрикатов тоже завались. Быт упростился до минимума. А вот внимание, доброе слово и секс всем нужно.
Поїсти!!
Головне - поїсти добре і смачно!!
Решта - фігня
Головне - поїсти добре і смачно!!
Решта - фігня
Кров з молоком• 27 марта в 10:02
Ответ дляКаяспер
Зачем разводиться? Чтобы даже поговорить не было с кем в итоге?
Как раз и разговоры идут с другими, а брак остается условностью- бумажкой.
Зажуженная Жужжа• 27 марта в 10:02
Ответ дляКопуша
Какой дорогой у вас муж))
В него и его сепарацию от мамы вложено много моих усилий)). Я не готова отказываться просто так от результатов своего труда)).Ну и сейчас вроде понятно, что он более-менее подходит для партнерства и личной жизни. Я вижу, что могу реализовать с ним несколько интересных проектов и даже еще раз забеременеть.
Мочалкин блюз• 27 марта в 10:02
Ответ дляКаяспер
Нет, не лучшие, но муж - это человек, которому я нужна и интересна, это мой самый близкий человек
Как-то грустно прозвучало
Почекуха• 27 марта в 10:02
Ответ дляКопуша
А какая мотивация в гостевом браке? Он ей полку прийти прибить, а она ему супа и за цыцьку подержаться?)
Все тоже , что и в обычном браке, любовь , поддержка, взаимопомощь, взаимопонимание. Только и того, что не 24/7 вместе. И чувства не стынут десятилетиями, так как нет большого количества бытовухи и есть отдых друг от друга.
Морская свинка• 27 марта в 10:03
Ответ дляКаяспер
Ну если нет то и терять нечего
Каяспер• 27 марта в 10:03
Ответ дляКров з молоком
С кем? С советчицами?
Обнимашкина• 27 марта в 10:03
Ответ дляКопуша
Куда-то вместе сходить.
Мочалкин блюз• 27 марта в 10:03
Ответ дляКаяспер
Много пар 20+ в браке разговаривают?
Редиска Я• 27 марта в 10:04
Більшість хто відповідає, що ні або самостійно заробляють більше і тому це не питання грошей або чоловік приносить більше і значить його цінність вища. Для жінки, яка заробляє умовно 30тис. додаткові 60тис., були б приводом задуматися, а чи треба їй чоловік. Бо зараз чоловік закриває те, що можна буде закрити грошима. І його цінність буде саме в тому, що не вимірюється грішми-часто чоловіки не дотягують у своїй турботі, спільному проведенні часу, спілкуванні і тд до очікувань жінки. У мене непоганий чоловік, але чи я з ним повністю щаслива-ні. Гроші дають свободу, вибору в тому числі.
Лагшмивара• 27 марта в 10:04
А вам сколько лет? Просто это такой возраст 40 лет: дети выросли, ты еще не стар, силы есть и главное открываются шире глаза и терпения нет терпеть всякие выходки мужей.
Каяспер• 27 марта в 10:04
Ответ дляМочалкин блюз
Как-то грустно прозвучало
А у кого-то по-другому? Кому мы нужны? Детям? Пока они маленькие. Родителям? Они стареют и умирают? Подругам? У всех своя жизнь. Неужели, на работе?
Копуша
• 27 марта в 10:04
Ответ дляДуже дуже вумна
А муж знает как высоко вы его оцениваете?))
Бентливуман• 27 марта в 10:04
Я зарабатываю больше, муж в разы больше, муж мне нужен для любви, секса, путешествий, поржать вдвоем и спорить)
Редиска Я• 27 марта в 10:05
Ответ дляСиниця у спідниці
Враховуючи те, що його фінансовий вклад значно більший, ніж заявлена сума - ні. Нерентабельно.
Це зрозуміло.
Мочалкин блюз• 27 марта в 10:05
Ответ дляКаяспер
САМИ СЕБЕ
Страшно понимать что женщины живут чтоб ’кому-то’ быть нужным
Оябунчик• 27 марта в 10:06
Ответ дляСонячний зайчик
Блин, аналогично 😂 когда ругаю, что лезет опасное делать, то напоминает, мол ну не повезет - страховку получишь, а я смеюсь, что живой пока выгоднее
Вот что значит хороший муж, это когда жена хочет чтобы он жил вечно 😂
Позаземний розум• 27 марта в 10:06
Ответ дляЗажуженная Жужжа
После 45 брак уже важнее для мужчины, чем для женщины. Женщинам лучше получается преодолевать чувство социальной изоляции, а мужчины с ним не так хорошо справляются.
Я бы согласилась променять мужа на 150-200 тыс. 60 - это мало. Мой муж убирает по дому и стирает, это дорого стоит))
Стирает-это вещи в стиралку ложит?
Почекуха• 27 марта в 10:06
Ответ дляviter33
Поїсти!!
Головне - поїсти добре і смачно!!
Решта - фігня
Головне - поїсти добре і смачно!!
Решта - фігня
І що, чоловік сам не приготує? Вже давно нормальні чоловіки кухню не вважають виключно жіночою справою.
Туся муся• 27 марта в 10:06
Авторко, а у вас чоловік бомж, ви його відмили, відгодували і любите до безтями?
Кров з молоком• 27 марта в 10:06
Ответ дляКаяспер
С кем? С советчицами?
Не исключая, но в мире есть еще много интересного. Неужели нет желаний чего то узнать, увидеть нового?
Оябунчик• 27 марта в 10:08
Ответ дляМочалкин блюз
Кстати, в этом виноваты мужья))) я всегда мужу говорю, что мне вообще сложно завести любовника. Я дама меркантильная и чтобы завести любовника он должен быть состоятельнее и лучше моего мужа. А это сложно 😂