Копуша• сегодня в 09:42
А вы бы променяли мужа на 60 тыс. гривен ежемесячных?
Сидела в зале ожидания на вокзале, а передо мной сидела компания из трех девиц, где-то лет по 40-45 им всем. И я невольно подслушала их разговор. Там одна пани воодушевленно так разглагольствовала, мол, если бы она зарабатывала тысяч 60 грн. в месяц, то спетляла бы мигом от своего мужа без оглядки и ничего бы её не остановило. И, судя по реакции её подружек, они точно так же поступили бы)) Это было у них в контексте обсуждения какой-то своей незамужней и одинокой знакомой, которая, с их слов, живет по кайфу, без напряга, ходит по заведениям, путешествует. Ей досталась недвижимость от родственников, она её сдает в аренду, и в дополнение к зарплате у нее в месяц выходит приблизительно упомянутая сумма.
И вот подумалось: неужели у многих действительно так, особенно у тех, кому за сорокет? Где брак для женщины - это скорее не про любовь, а больше про стратегию выживания? И если б подвернулась ей удача и на карту ежемесячно залетала упомянутая сумма, то этого уже достаточно, чтобы сказать мужу: "Прощай, дорогой, я теперь птица вольного полета?"))
Деньги вроде не такие заоблачные, чтобы разгуляться, но для них это выглядело как билет в новую жизнь.
Вот как думаете, многие ли готовы променять брачные узы на такую сумму?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Таких очень много
Таких мало
Любимого ни за что не брошу!
Это мечта каждой 2-й советчицы
Анонім Перший• сегодня в 13:04
Ответ дляДжавеліна
Нет. Муж для меня значит больше, чем деньги
А если бы вы узнали что он вам изменяет? Мнение бы поменяли?
Анонім Перший• сегодня в 13:10
Ответ дляМеломанка Маланка
Так і вам теж, тільки ви ще не в курсі.
В точку) я 15 лет брака думала что у меня идеальный муж….а потом как узнала((( так что я выбираю деньги, но не 60 тыс. грн - это очень мало, я заграницей…3000-3500 у.е./мес и я бы с радостью променяла их на мужа
Анонім Перший• сегодня в 13:18
Ответ дляКаяспер
А у кого-то по-другому? Кому мы нужны? Детям? Пока они маленькие. Родителям? Они стареют и умирают? Подругам? У всех своя жизнь. Неужели, на работе?
Мы нужны сами себе в первую очередь
Зубная фея• сегодня в 13:39
Ответ дляКопуша
Да, но учитывая эйджизм на рынке труда, то в 40 женщине сложнее выходить на рынок труда и начинать что-то с нуля. Особенно для тех, которые были пригреты браком и стабильностью, которую давал муж.
А в чому була причина не працювати 22 роки до цього?
Зубная фея• сегодня в 13:41
Ответ дляПочекуха
Для меня это огромная сумма, я столько за полгода зарабатываю. Но причем семья к деньгам. Никакие деньги не заменят близкого человека.
У вас зп 10 тисяч?
КарамбОлька• сегодня в 13:53
В нас дохід меньше 60000, але мені чоловік потрібен для багатьох інших речей в житті.
Зажуженная Жужжа• сегодня в 14:17
Ответ дляОбнимашкина
И как вы отучили от телефона?
У моего и пишет без конца, и позвонить может то рано утром, то поздно вечером и не взять трубку - это вселенское преступление.
Вчера муж телефон забыл на рабоие, сегодня в 8.30 она мне тарабанит, потеряла песика. Я не взяла трубку.
Сочувствую(. Мне больше повезло - мы в разных городах (хотя это не мешало вполне молодой маме вызывать его к себе при малейших трудностях и наличии живого мужа дома)
Мы развелись и он переехал жить к маме с папой. Хватило на год)).
Сама вумна тутички• сегодня в 14:19
Ответ дляПочекуха
А ваш ’близкий человек’ не обеспечивает вас материально? Почему для вас это огромная сумма?
Может вам вообще без него выгоднее жить (даже без 60 тыс)
Обнимашкина• сегодня в 14:22
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ааа, вот какой рецепт))) Мы изначально жили в разных, а теперь и разных странах, то с телефона она не слезает и забивает ему голову настолько своей пургой, что дома он ничего не помнит и не знает, домашняя информация уже не усваивается.
Жду совершеннолетия ребенка.
Звезда в шоке• сегодня в 14:32
Ответ дляСонячний зайчик
Так его ж кормить и одевать нужно)
Вообще-то обычно на женщину больше идёт
Пффф 100%• сегодня в 15:20
Ответ дляКаяспер
Зачем разводиться? Чтобы даже поговорить не было с кем в итоге?
Ну вот мы не разводитмся после 18 лет брака, но не разговариваем уже месяцами...
Джавеліна• сегодня в 15:48
Ответ дляАнонім Перший
Если узнаю, я вам напишу)
100%• сегодня в 16:03
Ответ дляНе вмію заміряти
Мне нужен муж. Опора и поддержка. Любовь и нежность. А не эти гроши
А за 1 млн евро? )
100%• сегодня в 16:05
Ответ дляМеломанка Маланка
Мужчины нужны только для рождения детей и в качестве банкомата. А так абсолютно бесполезные существа.
А починить что- нибудь? А секс для женского здоровья?
100%• сегодня в 16:06
Ответ дляОбнимашкина
А мой так и висит на маминой пуповине - на телефоне. И ничего не могу сделать, он ее просто боится,как кролик удава. Человеку 48 лет, но на звонок мамы бежит даже с горшка.
Заблокировать номер свекрови не пробовали?
Доль Чекомбана• сегодня в 16:07
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мені не потрібен чоловік, 60 тис ні про що
Цікаво, де живуть люди, для яких 60 тис. + з/п - це ні про що?
Помогалочка• сегодня в 16:23
Конечно, это стратегия. Сейчас присматриваю мужа, с которым можно спокойно жить на старости. Сама напрягаться не люблю, поэтому муж будет старше меня и зарабатывающий) богатство мне не надо. Надо чтоб я не напрягалась
Помогалочка• сегодня в 16:24
Ответ дляДоль Чекомбана
В Европе. Тут это, действительно, базовый минимум без изысков
Помогалочка• сегодня в 16:24
Ответ для100%
А за 1 млн евро? )
В месяц? Я первая в очереди, можно? А можно просто мужичка завести?))
Божий одуванчик• сегодня в 16:26
Ответ дляСіґеле-міґеле
В сорок жизнь только начинается. И женщины этого возраста могут дать фору любой в независимости от возраста.
Не стоит их недооценивать
Пенсионерки вообще живее всех живых, на них пахать можно... Даже в домах на линии фронта умудряются выживать. А что, слух плохой - канонады не слышно, наверное.
Звезда в шоке• сегодня в 16:26
Ответ дляКаяспер
Так а в чем тогда сейчас заключается стирака?
Загрузить стиралку, разгрузить и развесить вещи - это по вашему они сами туда залетают и вылетают?
Если много вещей то за это время можно два раза приготовить еду.
Ну шо не так?• сегодня в 16:34
Муж нахер не нужен, обеспечить сама себя могу. Ради денег никакого бы не терпела
Доль Чекомбана• сегодня в 16:36
Ответ дляПомогалочка
А, ну зрозуміло. Бо я, навіть, не в областному центрі.
Мабуть, треба робити різні опитутування
Ну шо не так?• сегодня в 16:45
Ответ для100%
Починить может мастер. Для ’женского здоровья’ можно купить отдельно изделие какое хочешь, для этого целый мужик давно не нужен
Люблю Украину• сегодня в 16:59
Ответ дляЗубная фея
Как где. а кружки,а кастрюли?
Почекуха• сегодня в 17:03
Ответ дляЗубная фея
У вас зп 10 тисяч?
Так. Бюджетник. Завідувачкою бібліотеки працюю. У підлеглих взагалі 6,5-7 тисяч зарплати.
Почекуха• сегодня в 17:06
Ответ дляСама вумна тутички
Мы обычные люди, с обычными зарплатами, как миллионы украинцев. У мужа зарплата , конечно больше, но не настолько, чтоб я могла сидеть на его шее и не работать.
Каяспер• сегодня в 17:09
Ответ дляМочалкин блюз
САМИ СЕБЕ
Страшно понимать что женщины живут чтоб ’кому-то’ быть нужным
Нет, я не хочу быть на хрен никому не нужна, только себе