ничевока• 27 марта в 17:52
Как вы нашли своего питомца?
После утрати очухалась, прошло много времени. Хочу подарить дом, новому члену семьи. Смотрю постоянно на ОЛХ. Ничего не откликается, не моё и все. Продают у нас практично одних британцев, мне они не по душе. Не знаю, как найти. Не могу решиться. Хожу на всех заглядываю и все не мое
лаМпочка• 27 марта в 18:38
Ответ дляКонФФетОшка
В фейсбуці у волонтерів
Я так само. Вибрала бідосю, і забрала.
В танке• 27 марта в 18:41
На ОЛХ увидела котят в соседнем городке и поехала посмотреть. Сразу взяла 1.
Теперь у нас уже 5 месяцев самая идеальная кошка))
Первую кошечку брала на Куренёвке на рынке, 7 лет прожила и заболела (((
Вторую взяла котенком в приюте, погибла в войну...
Это вот третья. Надеюсь, все долго будет хорошо и она будет счастлива с нами
ничевока
• 27 марта в 18:55
Ответ дляВ танке
Красота
неДодекаэдр• 27 марта в 19:19
Ответ дляВ танке
Такой прикольный носик сердечком, прям выделяется
Викачую яйцями• 27 марта в 19:28
Увидела в чате города и влюбилась. Вообще удивляюсь, как его сразу не забрали - белый, шикарный котище, только на тех фото был с потерянным видом, немного испуганный
Викачую яйцями• 27 марта в 19:29
Ответ дляВ танке
Какой классный, необычный
Садова гойдалка• 27 марта в 19:46
На фейсбуке, группа пристройства всяких подобранцев. Мы хотели черного кота.
В танке• 27 марта в 20:06
Ответ дляВикачую яйцями
Какой симпатяга!!! И характер и основательность сразу считываются
Манкоголік• 27 марта в 21:03
Ответ дляничевока
Не склалося, якісь вони трохи дивні, вимоги ненормальні. Не хочу з ними мати справу
возьмите не у них, а на улице.
Сейчас много переселенцев и выброшенцев.
куркулиха• 27 марта в 21:57
Забрали з притулку. Сиділо наше чудо закрите в клітці, на картонці , але з повними надією очима
ничевока
• 27 марта в 22:14
Ответ дляМанкоголік
возьмите не у них, а на улице.
На вулиці я кормлю тварин, вони вже живуть не один рік , щоб таких викинутих немає.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 марта в 23:21
Первую взяли на олх, вторую увидела на фейсбуке . Написали люди, что сидит котенок на остановке недалеко от нас .Было уже холодно , среди ночи поехали за ней, нашли уже в кустах. Вначале искали старых хозяев, так и не нашли.Было много желающих забрать, но оставили себе. Они абсолютно разные, старшая интеллигентка, меньшее одірви і викинь.
Манкоголік• 28 марта в 01:04
Ответ дляничевока
я всех своих животных взяла на улице, кроме 2 последних кошек - их в приюте.
Все еще до войгы.
Я о том, что выброшенных животных много, Хватает. Сейчас особенно.(((
Действительно много тех , кого бросили в местах, что сейчас оккупированы, и много тех, кто вывезли животных, а потом не смогли с ними найти жилье.
Брат в Киеве говорит, что много породистых собак на улице.
Их конечно всех переловят и убьют большинство организованно государственно.
Но факт то, что брошенных животных много.
Посмотрите в ФБ Суровцева, Наталью Петрушенкову , Алина Вохмянина
Котомания, Татьяна Зарудная, Татьяна Зайцева,
Жанна Сас, Марина Животченко.
Выброшенных животных очень много.
Все еще до войгы.
Жанна Сас, Марина Животченко.
Выброшенных животных очень много.
Крайня невістка• 28 марта в 11:14
Кошку взяла на олх. Убедилась, что так делать нельзя - то, что в добрые руки, отдается возрастом около 1мес, когда начали сами есть. А социализация котят проходит от рождения до 3х мес. Что, собственно, знают заводчики и раньше не продают. А отдают бесплатно котят из семьи - аж бегом, потому что они громят дом. И есть статистика, которую я от избытка ума проверила. Забранный до 3х мес котенок - это потенциальные проблемы с лотком (т к привычка и не выработана, и не закреплена), отсутствие социализации и очень часто (до 80% случаев) агрессивное поведение. Вот абсолютно со всем этим и столкнулась. Тоже брала в утешение после смерти любимой кошечки. И это оказалось очень горькое разочарование. Мы-то вытянули, но моральных сил ушло море. И тогда я узнала о существовании зоопсихологов.
Щенка подобрала на улице. Видимо, ’хозяева’ так решили проблему приплода своей собаки - поразбрасывали крошечных щенков по городу, вечером, ближе к ночи.
Он, бедненький, орал так из кустов, что мы шли смотреть, какое животное может вообще такие звуки издавать.
Ну как бы тут я тоже узнала много для себя интересного. И о том, что у большинства дворняг психика врожденно проблемная, что не смотря на твои усилия и работу с зоопсихологами и кинологами такую психику вытянуть в нормальную невозможно. Скорректировать до терпимой - да, сделать нормальной - нет. Это совместная работа ветеринара (подбор препаратов для снятия нагрузки с нс), кинолога и хозяина. И на улице пусть это даже и выглядит, как прогулка с обычной собакой, но это на самом деле постоянный контроль. Начатый с себя, потому что собака зеркалит любое нервное возбуждение и разгоняет его в разы. Ну или это я такая, что мне не все равно, если моя собака ведет себя проблемно - вчера наблюдала картину, когда шпиц очень активно провоцировал немца. При этом немца выгуливала пожилая пара. Если что, сила такой собачки в рывке сравнима с силой человека весом около 120кг. Ну т е если б он захотел шпица пополам перекусить, никто б его не остановил (на обычной амуниции, а он в ней был). Так вот. Хозяин шпица не делал ничего. Вообще ничего. У него собака швыряется на здорового пса - он ей ни слова не сказал, никак не запретил, даже не поставил собаку за себя, чтоб снизить градус ее эмоций.
Короче, мой вывод: хотите потенциально интересной жизни (без стеба, кстати - кинология и зоопсихология действительно интересны) - берите сюрприз случайного происхождения. Хотите животное со стабильным характером, социализированное, потенциально здоровое (питомники тестируют родителей на носительство генетических заболеваний) - покупайте в хорошем проверенном питомнике.
Крайня невістка• 28 марта в 11:19
Ответ дляничевока
Антикошки на окнах, корм не ниже супер-премиума и мягкое отслеживание? Так это нормально вообще-то
ничевока
• 28 марта в 14:16
Ответ дляКрайня невістка
У мене буде на дверях балконних за 2+ антикішка, я не маленька все розумію.
Харчую натуралкою, корм ніколи дешевий не купуватиму, бо це здоров´я кішки.
Але не бачу своєї тварини, мабуть зроблю паузу
ничевока
• 28 марта в 14:18
Ответ дляКрайня невістка
В мене в місті немає питомника
Крайня невістка• 28 марта в 17:22
Ответ дляничевока
В мене в місті немає питомника
Их продают по миру, не только по Украине. Питомники умеют доставлять своих выпускников даже в Австралию)
Лучше купить, выбрав по видео в вайбере, но от хорошего заводчика, чем с рук на олх.
ничевока
• 28 марта в 17:23
Ответ дляКрайня невістка
Ну я не маю таких коштів
Крайня невістка• 28 марта в 17:31
Ответ дляничевока
Ну я не маю таких коштів
Это Ваш выбор. Либо Вы покупаете максимально беспроблемное животное. Либо берете по возможностям, но с пониманием, что, скорее всего, придется вкладываться, либо в коррекцию поведения, либо в здоровье.
Борець за гаманець• 11 апреля в 10:55
Ответ длянеДодекаэдр
Как на улице оказался породистый кот?
По всей видимости выбросили, когда все уезжали, это было 28 февраля 2022года, Киев
неДодекаэдр• 11 апреля в 16:59
Ответ дляБорець за гаманець
А, тогда 100% . В то время и много пооставляли животных в квартирах и те умерли голодной смертью. Сколько в новостях показывали. Вы большая молодец, что спасли котика
Борець за гаманець• 11 апреля в 20:45
Ответ длянеДодекаэдр
Да, он такой замечательный, позитивный и очень добрый. С ним как-то даже легче было вначале полномасштабки , в общем мы были нужны ему , а он нам.