Люблю_смаколики• 28 марта в 11:07

Должен ли новый сотрудник участвовать в уборке, инвентаризации, переучете?

Или это свинство? Если ты например устроился на новую работу, проработал неделю-две (стажёр, тебя вводят в курс дела , работаешь с новыми базами, документами итд) и тут на работе резко объявляется что-то типа глобальной уборки, которой до этого несколько лет не было, инвентаризации, или например переучет, а ты ещё понятия не имеешь что от тебя хотят в принципе. Если это новая группа товара для тебя например, да и все новое. Бывало ли у вас такое?
Обычно в этом всем участвуют опытные сотрудники, как по мне... Как у вас? Расскажите. Сталкивались ли?
автор Люблю_смаколики • 28 марта в 12:26
Ответ дляКонотопська відьма
Вы помогите им,а они помогут вникнуть в ваше
Иначе никто вам объяснять не будет
Для меня это странная ситуация, правда. Но оно так и есть. ’Для того чтобы тебя ввели в курс дела - нужно разгребти чье-то говно, плюс побегать с тряпкой’. Для меня такое впервые. Если я перейду в другой филиал - меня просто введут в курс дела, без этого всего. Об этом и тема. Но суть как всегда мало кто понял, поэтому налетели на меня.
Я не шла туда бегать с тряпкой изначально.
Потом, в процессе работы, если нужно что-то помочь - не вопрос. Но у меня просто ощущение что моими руками решили уборку сделать.

Конотопська відьма• 28 марта в 12:27
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну переходите🤷‍♀️ там могут быть другие нюансы,это коллектив
автор Люблю_смаколики • 28 марта в 12:52
Ответ дляГарні диньки
бля, вы какая- то тугосеря.
сортируя доки быстрее вьедете.
или вы продавали/ работали с условным крыжовником, а теперь в ассортименте лампы и у вас кондрашка и вам надо год, чтобы вьехать в новый товар?
вот в который раз убеждаюсь в необходимости теста ІQ при приеме на работу
Дело не в крыжовнике и лампочках. И суть темы не в этом вообще. Вы говорите о тесте IQ, но сами не в состоянии понять суть прочитанного. Ещё раз для Вас. Сидели на жопе ровно две мадам, 2 года, засрались по уши, бардак в документах, наведением порядков явно не занимались, им было не до того. Приходит новый человек и с первой недели (через неделю) оказывается что он должен разгрести их срачи и завалы. Оно мне надо? Если у меня совсем другие обязанности на работе. Выше пишут : ’помогла бы, потому что это мой коллектив’. Нафиг мне такой коллектив, который по умолчанию ставит условие, сначала ты разгребешь вместе с нами наши срачи, потом мы ’может быть’ поможем тебе войти в курс дела. Оно мне надо? Нафиг не надо.
автор Люблю_смаколики • 28 марта в 12:58
Ответ дляКонотопська відьма
Я понимаю что везде свои нюансы, но с таким столкнулась впервые. Мне бы даже неудобно было нагрузить нового человека разгребать срачи, уже работающих сотрудников, которые там засырались не один год.
Конотопська відьма• 28 марта в 13:25
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну сотрудники уже давно доказали свою ценность,а вы там только неделю
автор Люблю_смаколики • 28 марта в 13:46
Ответ дляКонотопська відьма
Это не означает что можно загружать уборками. Если бы я хотела заниматься уборками - я бы пошла в клининг. Ну это их правила, их срачи, пусть сами разгребают.
Конотопська відьма• 28 марта в 13:48
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вы перекручиваете.В вашем случае речь о папках и бумагах,при чем тут клининг,вас же не послали убрать туалеты
автор Люблю_смаколики • 28 марта в 13:55
Ответ дляКонотопська відьма
Я не перекручиваю. Как есть уборка в папках и бумагах это один из пунктов+ мытьё кабинета итд. Туалеты - нет. Не хватало ещё.
Но это не просто протереть стол и папки перебрать. Тема бы не возникла. Генеральная уборка кабинета. Это перевернуть все вверх дном, пересортировать документы, которые я впервые в глаза вижу и понятия не имею пока как они должны быть отсортированы в данном случае, и это вообще не мой сектор работы. Плюс мытьё кабинета ’под себя’ итд. Это время для моего обучения. Которое уйдет на уборку. И вместо обучения я пробегаю с тряпкой, потом мне придут отчёты, а я и знать не буду как их формировать, потому что я это время потратила на инвентаризацию. Оно мне не нужно точно. Но я впервые с таким столкнулась, поэтому спросила здесь.
Ответы удивили, но это советчица. Пора уже перестать удивляться.
автор Люблю_смаколики • 28 марта в 14:04
Ответ дляКонотопська відьма
Серьезно, мне хочется задать вопрос: ’Девочки, вы за два года не могли свои срачи поразгребать, вы меня для этого ждали?’ Есть подозрение что когда я уйду, они так и продолжат в них сидеть, им банально лень. Просто начальство намекнуло, мол, наведите порядки.
Я эту ситуацию могла бы принять, если бы меня сначала ввели в курс дела по работе, потом бы со временем навели порядки. Но когда ты только переступила порог, а тебе закидывают что ’будем убирать здесь все генерально’ - это странно для меня.