АфродитаПетровна• 28 марта в 20:13
Наводим порядок на дороге. Соблюдаем ППД
❗️Система штрафных баллов для водителей может заработать уже в этом году, - нардеп Крейденко.
• Баллы будут начисляться за каждое нарушение ПДД.
• Если в течение года водитель наберёт 15 баллов, его лишат водительских прав.
• Для их восстановления придётся заново пройти обучение и сдать экзамен.
АфродитаПетровна
• 28 марта в 20:15
Ответ длядолой_лама
Тоже интересно, но пока не вижу
Ноу коммент• 28 марта в 20:16
Ага, особенно всем мажорам начнут считать баллы
Смех в зале. Придурков , конечно, полно. Но на каждую машину полисмена не приставишь.
долой_лама• 28 марта в 20:20
Ответ дляAnasta25
Не парьтесь , там же четко написано - … порядок на дороге . Нас это не касается , у нас дорог нет , яма на яме.
Мене колись патрулька зупинила через рух у лівому ряду при вільному правому, при цьому правий був суцільними вибоїнами. І явно ж прям навмисно стояли там, де водії ніяк не можуть рухатися правим рядом. І нічого не змогла довести, платила штраф.
Глас_Народа• 28 марта в 20:22
Правильно, надо ещё сделать, как в Германии, возвращение прав через психо- наркологическую экспертизу за свой счёт, которая стоит 3000 евро. И не факт, что пройдешь в первый раз, поэтому там все стараются правила соблюдать в основном.
Хачапууури• 28 марта в 20:37
А, ну это по системе штатов, там тоже если нарушил, сразу баллы и иншуренс повышают автоматически.
Хачапууури• 28 марта в 20:38
Ответ дляНоу коммент
А зачем? Камера фиксирует, автоматом насчитают, их сейчас на каждом столбе...
Все будет, но потом• 28 марта в 20:39
Ответ дляГлас_Народа
Треба ще, щоб як в Німеччині штрафували всіх, а не тільки звичайних людей, у яких звʼязків немає і пішоходів та велосипедистів теж
Глас_Народа• 28 марта в 20:40
Ответ дляВсе будет, но потом
И это тоже.
Ответ длядолой_лама
Я , году в 15 , на глазах у гаишников, пересекла 2ую сплошную , меня даже не остановили. Долго описывать , но сзади такая мажорская чехарда происходила , что мне пришлось вылетать на встречку ( уходила от столкновения ). Объективно они понимали , что если бы я не ушла на встречку через 2 сплошные , то была бы каша из минимум 3-4 авто. А может их мои , тогда еще севастопольские номера впечатлили. Не знаю 🤷♀️, я их увидела , когда через 2 сплошные на свою полосу возвращалась. Они смотрели на меня квадратными глазами . У меня были такие же , но я больше того дебила , который клином летел мне в заднюю дверь на скорости минимум 80 испугалась , у меня там малая сидела.
Дебилов на дорогах более чем достаточно.
ЯНаПэПэ• 28 марта в 20:47
Ответ дляГлас_Народа
не будет у нас как в Германии- у нас будут бабки взятки и тд
Все будет, но потом• 28 марта в 20:47
Ответ дляЗастряла
Мусора тепер будуть спеціально доколупуватись, щоб бабло збивати
Це скорше виключення, ніж правило. В нас вистачає тих, хто порушує ПДД. Але мене більше дратує, що не чіпають пішоходів та велосипедистів. Я, як водій останнім часом на кінець зеленого не встигаю проїхати перехрестя, бо пішоходи на кінець свого червоного вже біжать переходити дорогу. Одного такого придурка трохи не переїхала, пересрала знатно
Усатая полосатая• 28 марта в 21:04
Ответ длядолой_лама
А что там доводить, осуществляла маневр для обьезда препятствия с целью сохранения своей жизни, пассажиров и всего окружающего мира, не согласны пусть докажут обратное это их задача, ну или до встречи в суде
долой_лама• 28 марта в 21:04
Ответ дляУсатая полосатая
Так і казала, що там купа ям, я їх об´їждала, сказали нічого страшного, треба було скидати швидкість і скакати по ямам.
Ноу коммент• 28 марта в 21:07
Ответ дляХачапууури
Камеры на каждом столбе - это просто камеры слежения, это не трукамы. А сколько просто нарушений на дорогах: подрезал, обогнал и тд. Это не отследить. Оленей полно.
А на трукамы ( а их немного) стоят программы и все едут 50-60.
Усатая полосатая• 28 марта в 21:06
Ответ длядолой_лама
Пусть покажут, как это делать, скакуны
Всім шампаньського• 28 марта в 21:26
Ответ длядолой_лама
Думаю, как в Польше, например, за любое нарушение определенное количество. Парковка, к примеру, 1 балл, превышение скорости будет больше