ЯниЯ• 30 марта в 18:01
Самые нелепые отмазки женщин против рождения детей
Не встретили того самого? А не завышены ли требования к половинке? Ни стабильности, ни уверенности? А этого никогда не будет и никогда не будет того самого времени.Просто сейчас время потребления и никто не хочет брать ответственность за новую жизнь
Раньше людям потрібні були діти для допомоги по господарству, рожали від без виході, умираючи при родах, або половина народжених умирали. Жінки не доживати до 40 років переважно. Допомога і няньки були лиш у вибраного 0.1 відсотка.
Зараз концепція материнства змінилася і дитина це вже не просто приложеніє до хазяйства, це капіталовкладення, як і купівля машини яку треба обслуговувати. Якщо у вас є гроші на 6-літровий позашляховик і його обслугу - ви його купите. Якшо ви чуєте, що готові до такої покупки. В іншому випадку це невиправдані трати і вкладення сил і часу
маминаБубочка• 30 марта в 18:24
Ответ дляГейТуда
Ну вот когда поезд начинает уходить, многие рожают уже хоть от кого-то
Мой поезд уходит ( мне 40) , я не собираюсь рожать
Моль Моллівна• 30 марта в 18:31
Ответ дляКурочка
Думаю автор саме про першу дитину.
В мене завжди були великі сумніви. Чоловік дуже хотів дітей. Розумію жінок які не хочуть.
Перловая Кашка• 30 марта в 19:10
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Мне 36
Пару лет туда-назад не суть в нашей ситуации. Для всех мы уже старородящие
Сосиска_Втесте• 30 марта в 20:27
Зачем приводить дитя в окружающий нас кошмар? Да еще и папашки стали... слинял в закат и ничего не должен ребенку. А нищенские зарплаты в стране не позволяют матери в одиночку поднимать детей на достойном уровне. Кстати, раньше было нормой всей семьей/общиной помогать молодой маме, подстраховать если надо. Сейчас мама сама по себе, а на отца ребенка на 100% положиться нельзя. Поэтому мало кто готов рисковать остаться с грудничком на руках в войну со всеми вытекающими, без полноценного источника дохода и без организационной помощи на случай например болезни
Мафиозная• 30 марта в 21:15
Ответ дляГейТуда
Те все почти женщины хотят детей, говорят другое когда не от кого родить
Серьезно? 9 мес издевательства над своим телом, кульминация - рождение ребенка. Крах многих органов после беременности, т к все шло на создание нового организма. Это все под наблюдением врачей и со всякими витаминами и прочим.
А потом еще самый минимум год не жизни, а сплошного ада без сна, еды и вообще себя.
Не, кто-то, конечно, может и хотеть. И не у всех, может, так было.
А я после 1го ребенка все поняла, запомнила и зареклась.