СМСница• 31 марта в 14:21

Рецепты для диабетика 2типа

У мужа обнаружили недавно диабет. Может быть кто-то поделится или рецептами или названием ресурсов где можно найти рецепты (может какая-то книга есть неплохая). В интернете вроде много всего, в тоже время или просто гадость получается или типа обед 200гр лосося с киноа. Хочу составить меню, не обязательно очень экономичное, но хоть более менее адекватное и чтобы максимально все ели.
Честно говоря я за эти пару месяцев уже извелась на кухне, т.к. ещё есть двое детей которые далеко не все едят.
Не пью, не курю• 31 марта в 19:14
Убирайте переработанные продукты- колбасы, кетчупа, майонеза. Все это содержит сахар и не нужные калории. Если сахар до 8-9 можно обойтись только диетой и физ упражнениями- без таблеток.

Не пью, не курю• 31 марта в 19:17
Вначале еды порция салата. По опыту скажу, лучше съесть маленький кусочек( 10 грамм конфету) сладкого ПОСЛЕ основного приёма пищи - чем потом сорваться. Все диабетики все равно подьедают сладкое
автор СМСница • 01 апреля в 09:11
Ответ дляНе пью, не курю
Сахар был 22, сейчас до 8 в среднем, иногда 9-10 подскочит. Таблетки пьет. Колбасу, кетчупы и другую вредную еду не ест.