Кучерявочка• 23 марта 2014
Я наверно что то не понимаю?
Моему муже пришла повестка пока для того что бы отметиться в военкомате, но много моих знакомых его возраста и из тех войск что когда -то служили вместе забирают их на 45 суток( не на 2 недели как обещают ). Знаю что из дня на день его такая тоже участь ждет, в общем мое не до умение заключается в том почему только тех кто действительно служил и пробовал это все уже, почему не берут тех кто заканчивал кафедры, так сказать мама с папой заплатили в институте за все.Я по крайней мере не одного такого не знаю, их даже на отметку не вызывают!
Крошка Енот• 23 марта 2014
Так ведь специально берут, так сказать с опытом, на фига им те что с кафедры. Еще связистов, шифровщиков берут
все по ГОСТу!• 23 марта 2014
недавно публиковали, как происходит мобилизация согласно законодательства
тех , что без опыта, призовут после, если , не дай Бог, понадобятся
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Обухов, Киевская обл., просто обидно те в кого мама с папой могли в свое время позволить и за кафедру платить сейчас спокойно сидят и посмеюются, а эти сидят как на иголках, прям звонят в 12.00 ночи что бы к утру с вещами в военкомат- ну это нормально?
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2014
С одной стороны прекрасно Вас понимаю, но с другой - Вы сознательно хотите, чтобы совершенно неопытные, не державшие ни разу оружие в руках, вышли и защищали народ? Это же будет просто пушечное мясо, извините за грубость. Разве Вы этого не понимаете?
Аноним_696• 23 марта 2014
После военной кафедры тоже обязаны призывать, в первую очередь тех кто служил в армии и тех, кто заканчивал военную кафедру-офицеров.
Я не в теме• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
а причем тут мама с папой? У меня в универе военная кафедра была бесплатной
Если вы про тех кто на контракте учился в универе, то что ж сделать, надо было лучше учиться в школе и поступать на бюджет
Я училась на бюджете и за меня никто ничего не платил
И не правда что те кто учился в университете и у кого была военка сидят и посмеиваются, кто вам такую глупость сказал? У меня муж после кафедры (между прочим ни копейки кафедра не стоила и учился на бюджете) очень переживает за ситуацию в стране и никто не смеется!!!!!
Заикальница• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
почему вы так обобщаете? с чего вы взяли, что за всех, кто учился, платили мамы и папы?
кто-то решил, что бует получать высшее образование, кому-то не дано либо не по приколу было учиться с вузе и они решили получить образование в училище или техникуме
и с чего вы взяли, что все сидят и смеются, что их никуда не берут?
какие-то странные обобщения, честное слово
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нет-нет не в том дело, дело в том что те кто служили это все хоть чуть -чуть знают, они же их так сказать не на войну забирают , а на учения, ну а что с института вообще ни чего не знают им бы в первую очень жизнь показывали.
Organic• 23 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
+1000
Аналогично.
Аноним_819• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Люди, которые отслужили в армии давали присягу Украине! Она пожизненная, а не на время службы.
Берут уже служивших по той причине, что они уже знакомы с военным делом. Думаю стране щас проще с подготовленными кадрами работать.
Но я не поддерживаю мобилизацию.
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Не всем доставались бюджетные места и не всех была возможность платить за институт с кафедрой, но все равно их же не вызывают, вот Вашего мужа вызывали?
Аноним_566• 23 марта 2014
повестку получил и мой муж который закончил военную кафедру в универе, причем на военку взяли потому что хорошо учился - денег не было в семье.
Меня интересует вопрос - если просто не подписать повестку и не явиться - это значит админ ответственность и штраф и все?
mother.coop• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
слава богу не вызывали, но этот не значит что он сидит и посмеивается
И не понимаю фразы про достались бюджетные места, у меня нет ни одного одноклассника который бы не поступил в ВУЗ в том же КПИ на сварочный факультет постоянный недобор абитуриентов
А что б поступить надо учиться и ходить на подготовительные курсы, а не дурака валять
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляmother.coop
Вот я об этом, наверное точно дурака валяли - дураками сейчас и остались, пусть теперь и отдуваются. Как Вам хорошо сейчас писать ...
mother.coop• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
не захлебнитесь ядом
Писать так же как и всем, мне в начале мая рожать, я на нервной почве уже на сохранении с угрозой преждевременных родов полежала, так как больше всего на свете боюсь войны и того, что мужа призовут и я останусь одна с 4х леткой и пузом рожать в военное время одной, а потом с грудником непойми куда эвакуироваться
Про финансовую часть вопроса даже не говорю
Так что поверьте, всем страшно и никто не смеётся
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляmother.coop
сколько Вашему мужу лет? если не секрет
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляmother.coop
не захлебнитесь ядом
причем тут яд! У Вас хоть какая то надежда есть на то Вашего мужа такая участь менет, моего шансы к нулю, Мы выросли в таком месте где не было возможности поступать в Ваше КПИ, не было денег ни на что, я рада за ваших друзей абитуриентов!
Козяка-маляка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_566
и еще военная прокуратура
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_692
и еще военная прокуратура
сейчас такое время что лучше не играться.
Фифачка• 23 марта 2014
У меня у сотрудницы сына вызвали на 28 февраля с вещами ,он закончил военную кафедру.А мой муж уже вторую неделю служит не отпустили как обещали через 10 дней.Вот надеюсь может новых 28 заберут ,а моего отпустят
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляФифачка
Печально...
Заикальница• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
что-то вас не в ту степь заносит!!!
вашему мужу пришла повестка отметиться, а вы здесь проехались по всем, кто учился и не разбираясь, как кому доставалась эта учеба - за счет бюджета или за счет родителей. а может у кого-то родители вообще ничего в жизни не видели и старались последние деньги отдать на обучение ребенка, чтоб у него лучше жизнь сложилась. так что теперь? давайте будем обвинять родителей, что они любят своих детей, что желают им лучшего
Кучерявочка
• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_883
что-то вас не в ту степь заносит!!!
та Вы не поняли, ну почему такая логика, вот ответьте на этот вопрос честно - почему забирают на повышения квалификации только тех кто служил, а не трогают тех кто учился ?
Заикальница• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
вам девочки уже объясняли, и я такого же мнения
или вам легче будет, если всех заберут?
у меня брат тоже бывший военный, так что? мне винить всех, кто учился на воееной кафедре, что они не служили? каждому свое, и в свое время каждый делал выбор, как считал правильным
или вам легче будет, если всех заберут?
mother.coop• 23 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
да потому что нет ни времени ни денег учить с нуля, вы знаете что такое военная кафедра в ВУЗе? Это марширования по плацу и какая-то теория. У меня у мужа даже сборов военных по окончанию кафедры не было, только маршировать учились и все! Они никогда оружие в руках не держали, их же с нуля надо учить, а в армии все же и стрелять учили и многое другое вот и все, тут нет никакого подтекста скрытого, обновить знания всегда проще и быстрее чем объяснить и научить с нуля