Всім шампаньського• 1 час назад
Язык после 30 действительно учится тяжелее
или это удобная отмазка, чтобы заранее снять с себя ответственность?
УжеВотДа• 1 час назад
Ну в 20, звичайно краще, бо менше проблем і більше вільного часу. Але і в 40 вчиться добре, якщо є мотивація
Багиня• 1 час назад
Действительно. Учила в 17-20 новый и после 40. Лично у меня разница огромная.
Ластоноша• 1 час назад
Не знаю. У меня родственница пенсионерка 65+ выучила почти в совершенстве иностранный язык с начала войны.
Комиссия50%• 1 час назад
Ответ дляВишневий цвіт
Не знаю учу Английский
Мне очень легко дается!
Мне 46
Мне очень легко дается!
Мне 46
Самостоятельно или с репетитором/ в группе? Мне 43 и мне он вообще не дается, хотя дети говорят свободно
Українська Мрія• 1 час назад
Ну тяжелее, и что? Не Олимпиаду ж нужно выиграть, а всего лишь язык выучить
В курсі діла• 1 час назад
Выучить Английский в школе и универе было легко. А сейчас, спустя 15-20 лет «освежить» знания оказалось гораздо сложнее. Многое позабывала. Но тут дело в мотивации. Одно дело- если учить для себя, «на потом»
И другое дело-для важной цели или определенной задачи.
Вишневий цвіт• 1 час назад
Ответ дляКомиссия50%
В группе очно
Очень хорошая небольшая группа
И у нас есть и женщина по-старше (за 60). И тоже прекрасно справляется!
А вообще средний возраст 35-45
Очень хорошая небольшая группа
А вообще средний возраст 35-45
Нічна ненажера• 1 час назад
Я репетитор. Чем раньше, тем легче. Даже с пятого/шестого класса уже тяжеловато многим. А вот тем, кто учит с 5-7 лет, впитывают как губки и хорошие шансы выучить
Научительница• 1 час назад
У всех разные способности, лично мне тяжело, но мне уже все тяжело, хочу иметь доход и не работать совсем !
МатьЧасть• 1 час назад
Ответ дляВишневий цвіт
Не знаю учу Английский
Мне очень легко дается!
Мне 46
Мне очень легко дается!
Мне 46
А как вы его учите? У меня плохой со школы, уже несколько лет хочу начать его серьёзно и основательно учить и всё не до того. Какие-то курсы, репетитор или сами?
Люблю пиво• 1 час назад
После того, как переболела коронавирусом, я слова на родном стала забывать, имена знакомых, названия фильмов. Какой там язык? 3 новых слова за неделю превращаются в 1 более-менее усвоенное.
Вишневий цвіт• 1 час назад
Ответ дляМатьЧасть
Хожу на курсы три раза в неделю
Делаю домашние задания
Повторяю слова и грамматику
И читаю адаптированные книги
Делаю домашние задания
Повторяю слова и грамматику
И читаю адаптированные книги
Комиссия50%• 1 час назад
Ответ дляВишневий цвіт
Хожу на курсы три раза в неделю
Делаю домашние задания
Повторяю слова и грамматику
И читаю адаптированные книги
Делаю домашние задания
Повторяю слова и грамматику
И читаю адаптированные книги
А на слух вы спокойно понимаете носителей? Или вы в Украине?
КинДза• 1 час назад
Мені в 45 вже важко, але у мене енцефалопатія, я у лікаря свій рік народження не можу пригадати.
Кавуся• 57 минут назад
мне 50, очень тяжело дается, слова учу, через три дня слышу вроде знакомое что-то, а что не помню, потому невербальное общение у меня в приоритете
Вишневий цвіт• 36 минут назад
Ответ дляКомиссия50%
Я в Украине. На слух неплохо понимаю потому что по работе нужно. Привыкла.
Но у меня ещё не супер уровень.
Вишневий цвіт• 32 минуты назад
Ответ дляКавуся
А я чем больше учу тем лучше получается
В плане слова сами сейчас запоминаются.
Файно Замало• 19 минут назад
Це моя дуже болюча тема. 45 років. 4 роки в англомовній країні, але спілкування як такого майже не має. 3 роки не могла взагалі себе побороти на навчання. З вересня місяця все ж таки вирішила, що потрібно, хочеться розуміти і говорити. Не можу нічого нормально запам´ятати, вчу слова, конструкції слів....повторяю. І от якщо щось запитують... виходить тільки бе-ме((( Згадати нічого не можу саме в той момент. Хоча взагалі, ніби пам´ять ще працює.
Файно Замало• 17 минут назад
Ответ дляВишневий цвіт
А я чем больше учу тем лучше получается
В плане слова сами сейчас запоминаются.
Так у вас способности полиглота. Не всем так везет.
Вишневий цвіт• 15 минут назад
Ответ дляФайно Замало
Ну мозги у меня были супер в универе. А вот когда я осенью шла на курсы вообще не была уверена что получится…
Файно Замало• 12 минут назад
Ответ дляВишневий цвіт
Мне еще интересно, вы себя как бы нахваливаете. А кто еще оценивает ваши знания? Вы общаетесь с нейтив?