ротцвеники• 03 апреля в 21:07

Видели уже хейт в сторону ветеринаров? Погибли животные из-за прилета

В Чабанах под Киевом шахед упал на ветклинику. В пожаре из-за угарного газа задохнулись животные, которые были там на стационаре в клетках. Врачи и персонал ветулиники успели уйти в укрытие, не пострадали.

В Тредс хоть не заходи. Каждый считает своим долгом плюнуть в ветеринаров, которые спасли свои зады, а пациентов бросили в клетках. Позже возможно, кого-то и можно было спасти, забежав в помещение, но персонал туда не пускали пожарники, которые тушили пожар.

В общем, теперь ветеринаров обвиняют в том, что они посмели выжить...
Зробіть вибір:
вже голосів: 123
Циничные твари, бросили зверей
Врачи все делали правильно
pavalex• 03 апреля в 21:30
Ответ дляМастер Класс
Думаю, що ні. Але сьогодні у сховищі під час тривоги народилася дитинка, тобто пологові евакуюють 100%
Рожениця сама може пійти, мова про реанімацію, тварини, напевно, теж після операції були ...

Форс мажор• 03 апреля в 21:30
Не разделяю всю эту шумиху. Животных жалко. Но главное - люди!
Ждушечка• 03 апреля в 21:33
Життя тваринки, хоч котика, хоч собачки чи пацючка ніколи не стоїть поряд з життям людини.
Лікар і медсестра абсолютно правильно зробили, що побігли в укриття, а не намагались тягти за собою 7 кліток.
Навіженим ´´зоозахисникам´´ було б легше, якби люди загинули разом з тваринами? Бо те, що вони б усіх за собою за 2 хв не винесли - це 101%
Вишневий цвіт• 03 апреля в 21:31
А что делать? Куда этих животных при каждой тревоге тягать? Учитывая, что там после операции животные, заразные и тд
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля в 21:32
Ответ дляротцвеники
Так их и не спускают
Спускают если возможно.
Объективно животное это не 100кг человек которого с кровати на инвалидную коляску пересадить надо.
Дама_из_рекламы• 03 апреля в 21:32
Ответ дляротцвеники
А в зоопарках львов и тигров тоже надо в укрытие электрошоком загонять? Это немножко нереально. Как и больных травмированных животных со стационара в укрытие тащить. А если у прооперированных кишки выпадут? А если пациенты от шока выпрыгнут с рук у ветеринара и убегут?
До тих, у кого зоошиза, такі елементарні речі не доходять
Нога на ногу• 03 апреля в 21:32
Странно, что животных не держали в более безопасном месте.
Вина ветеринаров есть. Как деньги брать так давайте, а побеспокоится о жизни животного так нет.
Стационар стоит денег!

Нога на ногу• 03 апреля в 21:34
А про Дашу евтух тема была? Про прилёт в её дом, где они не живут, а сдали. И уже вроде деньги собирают, бедные муж депутат
Дама_из_рекламы• 03 апреля в 21:34
Ответ дляХочу в БАНю
ну, тогда и нечего спускать людей-пациентов в больницах
пусть лежат на этажах
Зоошиза - страшний діагноз, співчуваю
автор ротцвеники • 03 апреля в 21:34
Ответ дляpavalex
А ви що думаєте ,що в лікарнях тяжкохворих реанімаційних хворих на апаратах тягають в підвал кожну тривогу???
Кажется люди в это верят
черная мамба• 03 апреля в 21:36
Ответ дляНога на ногу
Стационар стоит денег!
Наприклад, яке безпечне місце в селі?
Нога на ногу• 03 апреля в 21:36
Ответ длячерная мамба
Наприклад, яке безпечне місце в селі?
А врачи, куда ушли? Наверняка в полуподвал или подвал
автор ротцвеники • 03 апреля в 21:38
Ответ дляНога на ногу
Стационар стоит денег!
А как должно выглядеть более безопасное место? Помещение с подвалом? Так аренда такого помещения денег стоит, и еще попробуй найди свободное. Кто за него заплатит? Государство не дотирует эту сферу
черная мамба• 03 апреля в 21:38
Ответ дляНога на ногу
Ви пропонуєте в підвалі тримати тваринок хворих? Можливо вони пішли в підвал сусіднього будинка
Пекельнi Борошна• 03 апреля в 21:39
Тривогу дали раніше, це не балістика, яка летить п´ять хвилин. Тому так, могли спустити в підвал,часу було вдосталь
Дама_из_рекламы• 03 апреля в 21:39
Ответ дляЖдушечка
В мене є пропозиція: навіжені зоошизіки при тривозі самі летать до найближчої ветклініки і евакуюють в укриття її пацієнтів. Тільки впевнена, що така пропозиція їм не підходить
Вишневий цвіт• 03 апреля в 21:39
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
А меня и не спускали после операции во время тревоги . Санитарка сказала, если обстрел, то выкатит меня в коридор
Бідося• 03 апреля в 21:42
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
А никто их туда и не спускает.На смене максимум 2-3 человека персонала на 40-60 больных,как вы это себе представляете?А тяжёлых,которые на аппаратах?Как раз все и лежат в отделении, никто никуда не бегает и не спускается.
задумчивая мордочка• 03 апреля в 21:44
Ответ дляХочу в БАНю
у меня двойственное отношение, но я больше в шоке, почему при обстрелах и тревогах они ушли в убежище (если я верно поняла), а животных не спускали. Было ж время.
Люди в метро идут с животных у нас и все понимают, что нужно и им потесниться.

Значит нужно законодательно продумать и как и что должно происходить в ветклиниках и приютах
Щоб і туди працювати ніхто не йшов.

Тантрический кекс• 03 апреля в 21:45
Ответ дляВишневий цвіт
Ну да. И меня также.
Такое ощущение, что пишут люди, которые вообще не понимают
Кстати, клетки у животных там- это не переноска. , а просто приваренные клетки с секциями, это чтобы понимать.
У кого- то капельница стоит в лапке. Животных нужно достать по одному и вдвоем переносить.
Тем более это форс мажор, но чтоб осуждать врачей
Хочу в БАНю• 03 апреля в 21:45
Ответ длязадумчивая мордочка
Щоб і туди працювати ніхто не йшов.
это частная клиника
отзывы у местных разные, как и отношение к ситуации
Ноунэйм• 03 апреля в 21:46
Блин, тут тяжело больных в больницах не спускают
А тут животные…
Главное, что люди живые.
задумчивая мордочка• 03 апреля в 21:46
Ответ дляХочу в БАНю
судиться с ними будут владельцы погибших животных, не вы и не я
Водійка хімарса• 03 апреля в 21:46
у мене вдома 9 тварин, я не можу уявити, як їх спустити в укриття. та й переміщувати при кожній тривозі - це стрес для тварин
Залатавая• 03 апреля в 21:47
Ответ дляХочу в БАНю
это частная клиника
Це досить відома клініка в перемісті, бо зі стаціонаром не всі. Кілька моїх знайомих користувалися саме їхніми послугами, бо були прийнятні по ціні.
задумчивая мордочка• 03 апреля в 21:47
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
Ну вы прям х.. с пальцем сравнили.
Вишневий цвіт• 03 апреля в 21:48
Ответ дляВодійка хімарса
Да иногда и одного кота тяжело засунуть в переноску. Они видят, что хозяин нервничает и начинает бесоебить и психовать
Ноунэйм• 03 апреля в 21:48
Ответ дляПекельнi Борошна
Тревога на днях была по 5 раз надень
Их таскать нужно было постоянно? Чтобы потом какое то померло при транспортировке?

Новых заведут, про этих забудут
АяВсёЗнаю• 03 апреля в 21:49
Як люди і діти гинуть від польотів то всім пофігу. А за собацюр і котів ладні горло перегризти. Хворе суспільство
ЛолитаНеРазлита• 03 апреля в 21:49
Ответ дляAllemagne
Всё это настолько страшно, мгновенно и неожиданно, что не знаешь, как бы сам повёл себя в этой ситуации.
Самый адекватный комментарий!