Може ще третю?• 04 апреля в 16:39

Щасливі люди що виїхали зразу в 22 році

Вони виграли лотерейний білет. Виїхали з цієї жопи, вільні, працюють за нормальну зарплату , подорожують, безпека. Гарні квартири можуть орендувати, їсти овочі круглий рік. Харчування там достойне і на нього вистачає.
А ми у прірві, жалко дітей..
Борисфенка• 04 апреля в 16:50
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Это нормально, что людей интересует пособие и помощь.
Очень весело выехать в чужую страну без денег, знания языка и поддержки.
Когда есть плечо на которое можно опереться, это сделать гораздо легче.
Прямо все миллионеры с тугим запасом денег, кто выехал.
Так все дають - пособіє, житло, дитячі виплати, медичну страховку, оплату комуналки, дітям гроші на канцтовари і гуртки і ще казна-що.
Треба просто доїхати. Не їдуть, скиглять.

Love_Love_Love_• 04 апреля в 16:50
Ответ дляМоже ще третю?
Ну то місцеві ж теж там працюють і не жаліються.
Бо це був вибір місцевих ліньюхів які не хотіли вчитися, добиватися, мені дуже дивно чути коли мені американці кажуть що вони працюють на Амазоні.
А наших людей війна заставила, це різне.
Я Вас не боюся• 04 апреля в 16:51
Ответ дляХомо_сапиенс
Это совершенно не негативный опыт, не интеллектуальный, да
Но ужасов нет) сейчас я в офисе работаю, но опыт склада вообще норм)))
Мы же начинаем всё с нуля в новой стране
Всё будет, если стремиться и довольно за короткий промежуток времени
Ні,я якось собі такого досвіду взагалі не хочу.
Хомо_сапиенс• 04 апреля в 16:52
Ответ дляЯ Вас не боюся
Да Вас же никто не заставляет)
Хата на мати• 04 апреля в 16:52
Ответ дляСорока-ворона
Сейчас все намного сложнее. А в 22 помагали очень, сострадали, волонтёров было много. Не сравнимо.
Звичайно не поріняти.
Зараз з таким негативом для приїзджих.
Знайшли що порівнювать 2022 і 2026 роки...
Группа крови• 04 апреля в 16:52
Ответ дляГоловнаЯ
там жесть.там пахать как лошадь и здоровье иметь и нервы.но боты втюхивают какой там рай
Расскажу пример них знакомых. Которые в Украине не работали. Занимались детьми.
Уехали с мужьями.
Одна работает в супермаркете, вторая на заводе на конвейере (упаковка)
Мужья, которые тут были на офисной работе, перешли в строители, автослесари.
А главное, что каждый местный работник их поучает и указывает. И зарплаты у наших меньше.
Злюсь до кипіння• 04 апреля в 16:52
Ответ дляЯ Вас не боюся
Многим уже не хочется бежать и рубашку на груди рвать и что то доказывать. И успех успешный не нужен. А хотят просто жить в спокойствие и безопасности. И именно это и нашли заграницей, когда выехали

Гуру троллинга• 04 апреля в 16:56
То ви ж всі так дружно галасували і кричали що які ви всі патріоти, що залишилися в Україні. А тепер що? Що сталося? Куди ж так різко подівся ваш отой весь патріотизм, що ви тепер всі дружно плачете, як погано в Україні?
СКИБИДЫШь• 04 апреля в 16:53
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, неправда) именно на детей выплачивают раз в квартал
А сколько в месяц получается на взрослого и подростка 13 лет? И как селят такой комплект?
Хата на мати• 04 апреля в 16:53
Ответ дляГоловнаЯ
я счастлива что не рванула в бомжотуры.не нюхаю чужие унитазы.никто не отобрал моих детей..не батрачу на аренду а живу в своем прекрасном большом доме
Я тоже рада, але вчора запросто могла лишитись без дома, як сусіди. І багато разів раніше тоже
Хомо_сапиенс• 04 апреля в 16:54
Ответ дляГруппа крови
Уехали с мужьями.
А какой стране? На заводах и складах как раз работают поляки/румыны/литовцы
Даже менеджеры
Какие ’местные’ работники что-то указывать могут?) кто именно
Диверсификация• 04 апреля в 16:54
Ответ дляМоже ще третю?
То вже немає того всього. Документи довго оформляють, прикрутили все скрізь. А чоловіка як вивезти?
Я когда в Словакию выезжала ничего такого и не давали, все за свой счет. А теперь контракт рабочий закончился и если до сентября не найду работу с нормальным оформлением то велком домой. Не все в Германиях и Норвегиях
Злюсь до кипіння• 04 апреля в 16:54
Ответ дляГруппа крови
Уехали с мужьями.
У знакомой муж стартовал механиком на сто без опыта. Ну так, крутил дома свою машину. Через 2 года 5000 евро зарплата. Никто не поучает и не указывает.
Смотря где как устроился.
Не нравится, пробуй дальше
ГоловнаЯ• 04 апреля в 16:54
Ответ дляХомо_сапиенс
Я работала как-то на складе и не сильно мне там было сложно
Склад normal
идите на склад.дите в детдом а сама под мост.
Я Вас не боюся• 04 апреля в 16:58
Ответ дляХомо_сапиенс
Да Вас же никто не заставляет)
Так я і не їду) Просто в деяких на очах рожеві окуляри, вони думають там солодке життя. Очевидно ви маєте і знання мови і якусь освіту, що змогли влаштуватися на офісну роботу. Автор,як я розумію, не з цієї категорії. Зрозуміло, що як тимчасове явище, можна потерпіти і важку роботу, але коли ти розумієш, що це лише тимчасово і в тебе є шанси мати кращі умови. Якщо ти від початку не маєш ні знання мови, ні професії, ні освіти, то очевидно, що буде взагалі не солодко.
Seehund• 04 апреля в 16:55
Ответ дляСорока-ворона
Я все делала сама в 22 году, никто за ручку не водил. Сама пошла взяла все формуляры для заполнения, сама нашла языковую школу и туда подалась. Сама искала место в школах для детей.
ГоловнаЯ• 04 апреля в 16:55
еще я раком в этой жизни не стояла и чужие писи не мыла и на горбу синьор не таскала и трусись что б матка не выпала или зуб ибо ты там никто и звать тебя никак.рабыня батрачка
Злюсь до кипіння• 04 апреля в 16:56
Ответ дляДиверсификация
Так надо было сразу страну нормальную выбирать. Вроде вас силком тащили в одну из самых бедных стран Евросоюза.
А теперь вы еще и злитесь на тех, кто нормально устроился. А устроился потому, что сразу включил голову.
Хомо_сапиенс• 04 апреля в 16:57
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что-то порядка 200 евро
Это выплата именно на ребенка, не ’пособие’
Эти выплаты получают и местные
Плюс ещё примерно столько же, если Вы не замужем и одинокий родитель

Khmelnichanka• 04 апреля в 16:56
Зараз ще можна виїхати.
Так, де в чому буде складніше, ніж в 2022, а де в чому - легше.
І буде безпека хоча б на певний час.
Це якщо люди хочуть реально щось змінити, а не лише поговорити.
Хомо_сапиенс• 04 апреля в 16:56
Ответ дляГоловнаЯ
Зачем?)
Библиотекарь• 04 апреля в 16:57
Ответ дляБорисфенка
І що, не знаєте, де автобусні квитки продаються?
Удалено администрацией...
Группа крови• 04 апреля в 16:58
Ответ дляХомо_сапиенс
Даже менеджеры
Пример из Ирландии и Австрии.
Особенно недовольны те, что в Ирландии.
Женщина работает в супермаркете. В зале расставляет продукты м убирает. На кассу не сажают. До работы ехать 20 км. Часто ставят мало часов в смену , поэтому и заработок небольшой.
Анчо Ус• 04 апреля в 16:58
Ответ дляБиблиотекарь
Удалено администрацией...
А чому вам незамовчати?
автор Може ще третю? • 04 апреля в 16:58
Ответ дляГруппа крови
Уехали с мужьями.
Зате в безпеці, без ТЦК і всією сім´єю. На дві зарплати на простих роботах можна добре жити
Куда ж без меня• 04 апреля в 16:58
Ответ дляМоже ще третю?
Пособіє на перший час на підтримку штанів, треба працювати щоб було нормально
Так вам дети дороже или комфорт?
Анчо Ус• 04 апреля в 16:59
Ответ дляМоже ще третю?
Звідки ви знаєте?
Хомо_сапиенс• 04 апреля в 16:59
Ответ дляГруппа крови
Пример из Ирландии и Австрии.
Особенно недовольны те, что в Ирландии.
Язык нужен для кассы) нужно же лапками шевелить, если что-то не нравится, то менять
Я знаю о чём говорю, не теоретик
Борисфенка• 04 апреля в 16:59
Ответ дляБиблиотекарь
Удалено администрацией...
Так, місяць до війни чоловік кричав ’Їдьте’, я упиралася, що буду з балкона відстрілюватися.
Поїхала тоді, коли балістичні ракети полетіли.
Тепер осьо мені пишуть, що я щаслива, виявляється.
Хомо_сапиенс• 04 апреля в 16:59
Ответ дляМоже ще третю?
Так езжайте