Замулена ріка• 04 апреля в 20:26
Сколько стоит медовик домашний?
Девочки, кто покупал, сколько стоит домашний медовик (сметана, масло, сливки) +- 2-3 кг
Пополняю_Карму• 04 апреля в 21:02
Ответ дляЗамулена ріка
500 за роботу? Та я манала таку роботу) Краще відмовлюсь)
І правильно
СкумбріяП8• 04 апреля в 21:03
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это нормально. И не дорого человеку или ты не зря возле плиты стоишь
Згодна..але автор ціну собі ніяк не складе..кондитери заробляють не багато - порівнюючи з виратами .
Глаза_в_3_карата• 04 апреля в 21:03
Ответ дляЗамулена ріка
Это с продуктами? Дёшево очень. А фотка есть у вас?
вот нашла, тут украшение входит в цену
Злива інформації• 04 апреля в 21:06
Ответ дляЗамулена ріка
Не я на такое не иду, я раньше многим делала за так, люди на второй раз уже по накатанной а на третий в обязанность тебе вменяют
Я тоже делала просто так свекрови, уже жалею, она этого не заслуживала. Больше не делаю и не вижусь с ней.
И соседка наверное думает, что вы ей гривен за 300 сделаете этот торт, назовите ей реальную цену и думаю она сольётся быстро
ПриснитсяЖЕ• 04 апреля в 21:10
Ответ дляЗлива інформації
Кстати да ))
Меня тут напрягали с выпечкой. За деньги я сразу отказалась. Говорю - купите продукты, сварите крем(эклеры были). Я прийду и испеку у вас дома.
Ой, народ как услышал, что это будет у них, на их электрике, их время, их грязь на кухне...подумала...ой говорит на следующий день- я передумала
не буду печь !
Глаза_в_3_карата• 04 апреля в 21:13
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кстати да ))
не буду печь !
вот бы мне так предложил кто)) я б с радостью, только чтоб я не махалась с этим)
ПриснитсяЖЕ• 04 апреля в 21:14
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Народ и этого не хочет ) все хотят не напрягаться полностью.
Глаза_в_3_карата• 04 апреля в 21:18
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня с тестом беда, постоянно что-то не выходит, последний раз попросила свекровь прийти замесить мне тесто на пельмени, говорю я сама все сделаю, слеплю, вы мне только тесто замесите)
Ло Шарик• 04 апреля в 21:21
Ответ дляЗамулена ріка
Я масло в тортах не люблю, люблю больше сметаны.
И мне медовик со сметаной больше нравится.
Я тоже масло сильно в креме не люблю. Если сгущёнка - то я сама её варю, и с маслом не смешиваю, мне так больше нравится. Но я её не перевариваю, 1.5 часа варю. Она тогда кремовая, сливочная по вкусу.
Замулена ріка
• 04 апреля в 21:27
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Купите кенвуд тестомес, тесто выходмт всегда, тем более на пельмени)
Глаза_в_3_карата• 04 апреля в 21:31
Ответ дляЗамулена ріка
у меня его просто некуда поставить даже, кухня крошечная
Замулена ріка
• 04 апреля в 21:33
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Жаль... Желаю расширения кухни в ближайшее время))
Глаза_в_3_карата• 04 апреля в 21:33
Ответ дляЗамулена ріка
спасибо))
Меряю от 0• 04 апреля в 22:35
Автор, извините, задам в вашей теме вопрос хозяюшкам 🙂
Девочки, на чём вы выпекаете коржи? В какой-то форме или просто на противне?
ПриснитсяЖЕ• 04 апреля в 23:36
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Купите тестомес или хлебопечку. Они сами вам месить будут
ПриснитсяЖЕ• 04 апреля в 23:37
Ответ дляМеряю от 0
Просто на противине. Обрезаю сырые. По 2 шт на противень, сантиметров по 20 в диаметре, если больше чем на 2 кг, 14 коржей
Замулена ріка
• 05 апреля в 07:46
Ответ дляМеряю от 0
Я аыпекаю и раскатываю на пергаменте. Тогда не рвется если со стола переносить.
Сразу раскатываю 4 шт потом быстро выпекаю, потом на этом же пергаменте с обратной стороны раскатываю. Так быстро и удобно. Эти пергаменты потом на лист. Круг вырезаю крышкой) обрезки можно не убирать а выпекать, потом их на обсыпку. Но следить, чтобы они не были сильно тоньше чем сам корж иначе быстрее пригорят
Галя із Дарниці• 05 апреля в 09:39
Ответ дляЗамулена ріка
Какая разница, у меня ВО, сам торт не сложный если хочешь для себя и если наловчиться, но 500 за работу...на торт в 3 кг там около 3 часов работы, я лучше полежу, фильм посмотрю...
Лежите, но за два часа работы 500грн вполне адекватно
Меряю от 0• 05 апреля в 09:49
Ответ дляЗамулена ріка
Спасибо за ответ. Я пробовала на пергаменте раскатывать и потом на лист, но мне показалось, что немного суховатые коржи получаются. Не могу приловчиться к духовке на съемной квартире.
Замулена ріка
• 05 апреля в 10:02
Ответ дляМеряю от 0
Суховатые не от этого. Вы либо перепекаете и супер тонко раскатываете, либо у вас при заваривании нарушено что-то, рано сода или разрыхлитель и тп тесто не подходит
И при выпекании вы можете открывать духовку и проверять
Меряю от 0• 05 апреля в 10:07
Ответ дляЗамулена ріка
Да вроде не тонко, 6 коржей делаю по обычному, ещё с детства, рецепту. Соду кладу перед мукой, когда сняла с водяной бани смешанные продукты.
Замулена ріка
• 05 апреля в 10:10
Ответ дляМеряю от 0
А какой рецепт
Я недавно после большого перерыва выпекала, тоже вышел суховатый, потом подробно пересмотрела ошибки и офигенский
Меряю от 0• 05 апреля в 10:19
Ответ дляЗамулена ріка
А какой рецепт
2 яйца, стакан сахара, 2 большие столовые ложки мёда, 60 гр.сливочного масла (или маргарина) - смешиваем и ставим на водяную баню, чтобы мёд, масло и сахар растаяли. Потом снимаю с бани, добавляю соду и 4 стакана муки. Делю на 6 частей. Раньше всегда получался хороший, а сейчас думаю на духовку. Может сильно высокая температура (там термометр не правильно показывает) 🤔
Замулена ріка
• 05 апреля в 10:49
Ответ дляМеряю от 0
У меня другой рецепт
150 гр масла
Мед 80 гр
Яйца 3
Ложка соды или 3 разрыхлителя сахар...
150 гр масла
Мед 80 гр
Яйца 3
Ложка соды или 3 разрыхлителя сахар...
Меряю от 0• 05 апреля в 14:33
Ответ дляЗамулена ріка
У меня другой рецепт
150 гр масла
Мед 80 гр
Яйца 3
Ложка соды или 3 разрыхлителя сахар...
150 гр масла
Мед 80 гр
Яйца 3
Ложка соды или 3 разрыхлителя сахар...
Спасибо 🌷, попробую по вашему рецепту.
Замулена ріка
• 05 апреля в 16:00
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо 🌷, попробую по вашему рецепту.
Вот рецепт. Крем я делаю из другого рецепта, мне нравится чтоб крем был с кислинкой, беру 800 гр сметаны и 250 сливок. Как то взяла чуть больше сливок (400) сметаны пришлось добавлять до 1200 и все равно кислинки не было ..
Да будет так• 06 апреля в 12:02
Ответ дляЗамулена ріка
Я спекла. Сусідка хоче щоб спекла їй. Питаю ціну.
стоимость продуктов умножаем на 3
Злива інформації• 08 апреля в 18:44
Так что вы продали медовик соседке? Случайно опять попалась тема)
И кстати, вам нужно было писать, что это вы хотите купить медовик у соседки, тогда советчицы бы сразу написали реальную цену)
Замулена ріка
• 08 апреля в 18:51
Ответ дляЗлива інформації
Я не продавала ещё, не обсудили с ней. Это я наперед прощупала что ей говорить что меня точно не устроит, например за сумму в 500 грн я не буду три часа своей жизни тратить) У меня этот денежный вопрос очень неудобно всегда был, но в последнее время я как то расслабилась и всем прямо говорю, да нет. Но всё равно надо ж подготовиться...