Карамелька• 09 апреля в 09:17

Продать пай

Как продать пай, если он в аренде?
Області пітьми• 09 апреля в 09:31
С юридической точки зрения Вы во-первых должны предложить сначала арендатору купить пай потому что он имеет приоритетное право купить ваш пай

если он отказывается и официально это зафиксирует то вы можете на тех же условиях продать любому другому человеку или компании этот пай при этом покупатель должен выполнить все ваши обязательства по аренде - то есть стать арендодателем в договоре аренды в котором вы были до продажи на весь срок аренды которую вы заключили

Залізна пані• 09 апреля в 09:43
Скільки зараз коштує, цікаво?
Непонятно• 09 апреля в 09:55
Ответ дляОбласті пітьми

А может договор аренды предусматривать прекращение действия договора в связи с продажей?
Просто интересно.
Кредитная• 09 апреля в 09:59
Можете продать. Чаще всего в договоре аренды земли есть пункт о том, что смена собственника не есть причиной прекращения действия договора. Нужно внимательно читать договор.
Дама_из_рекламы• 09 апреля в 10:00
продавали у грудні. Нормально можна його продати, без проблем. Покупець (підприємець) сам це все організує.
Дама_из_рекламы• 09 апреля в 10:01
Ответ дляНепонятно
Просто интересно.
ні. Право як арендодавця переходить до наст.власника.
Заставляличка• 09 апреля в 18:22
Ответ дляНепонятно
Просто интересно.
Достроково ні.
Воленс-неволенс• 10 апреля в 13:44
У якій області? Скільки гектарів? Ціна?