из желе я• 09 апреля в 12:40

Можно ли подать на повторное рассмотрение ЛКК

Чтобы дали инвалидность и с возможностью оформить по уходу? К кому обратиться? Состояние человека не очень хорошее и дали рабочую группу. Или как оформить уход за больным?
Кружите меня,кружите• 09 апреля в 12:41
Нельзя

Доставучая• 09 апреля в 12:41
Что значит рабочую группу?
Бабайко• 09 апреля в 12:47
Ответ дляДоставучая
Что значит рабочую группу?
может работать
автор из желе я • 09 апреля в 12:48
Ответ дляДоставучая
Что значит рабочую группу?
Инвалидность по онко. Написано в высновке -без втрати працездатності. То есть может работать и уход не нужен
Луноходик_Ик• 09 апреля в 12:51
Ответ дляиз желе я
Сусід подава в Дніпро,я так зрозуміла там є інститут експертизи.Іздили туди,але не змінилося рішення.Ну кожна ситуація індивідуальна.
13чудоСВЕТА• 09 апреля в 12:56
Ответ дляиз желе я
Перекомісія лише по направленню 🤷‍♀️ ви коли оформлювали, то вам лікар що казала, попереджала про групу та перспективи?
Непрацездатний це зазвичай при втраті кінцівок, або зору. Все інше держава не хоче утримувати, тому визнають працездатним
Мама фіфті цента• 09 апреля в 12:56
Тут на днях доводили, що всім все дають, безкоштовно і без проблем) колезі сусіда подруги дали)))
А я кажу, що не помастиш - не поїдеш. Навіть з реальними підставами. Навіть повторна. Торік такса була 4 тисячі куо.

13чудоСВЕТА• 09 апреля в 12:57
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так, є в нас таке. Але туди теж треба направлення. Просто так прийти і сказати, що хочеш на шпиталізацію не вийде
13чудоСВЕТА• 09 апреля в 12:59
Ответ дляМама фіфті цента
Стосовно такси не знаю, але інвалідність дійсно отримати важко. Ще важче отримати відстрочку по догляду за людиною з інвалідністю. На приклад у чоловіка є мама з інвалідністю і він хоче оформити догляд. Йому можуть відмовити, якщо є інший близький родич, на приклад чоловік цієї жінки або донька
Луноходик_Ик• 09 апреля в 12:59
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну то питають де взяти направлення.Якось де ж люди ідуть
Доставучая• 09 апреля в 13:01
Ответ для13чудоСВЕТА
Всі люди з інвалідністю є непрацездатними.
13чудоСВЕТА• 09 апреля в 13:08
Ответ дляЛуноходик_Ик
Може дати сімейний лікар, але для перекомісіі має бути підстава, тобто погіршення стану хворого
Царівна Жабка• 09 апреля в 13:09
У меня у мамы был РМЖ, дали инвалидность рабочую. Когда случился рецидив, МТС везде - вообще ничего не дали, а зачем типо, уже пенсионер.
Фізик-ядерщик заочно• 09 апреля в 13:10
Ответ дляДоставучая
да здрасьте. рабочие группы и третья и вторая - первая хз
Фізик-ядерщик заочно• 09 апреля в 13:11
Ответ для13чудоСВЕТА
ну так все военное время было.
а коллега получил, он в семье один.
Доставучая• 09 апреля в 13:12
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Объясните,что вы считаете рабочей группой?
автор из желе я • 09 апреля в 13:15
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот и у нас ситуация такая же. Думали оформим по уходу сына чтобы была отсрочка , а не тут то было. Теперь нельзя. Да ещё есть муж хоть и пенсионер
ХтоЯкщоНеЯ• 09 апреля в 13:18
Ответ дляиз желе я
Есть пункт 9, есть 13, есть 14. Вам надо узнать,по 9 и 14 нужен акт, а по 13 не нужен. Дарья Тарасенко адвокат, очень хорошо расписывает на своей странице в Фэйсбуке, по всем пунктам, какие нужны документы.
13чудоСВЕТА• 09 апреля в 13:31
Ответ дляиз желе я
Навіть якщо отримаєте неробочу групу, то ТЦК може відмовити і скоріш за все відмовить на підставі наявності чоловіка

Фізик-ядерщик заочно• 09 апреля в 13:32
Ответ дляДоставучая
значит, группа есть, но работать можно могут указывать еще , что работа неполный день, у меня так знакомая на 0,75 рабочего дня работала.
Фізик-ядерщик заочно• 09 апреля в 13:33
Ответ дляиз желе я
в смысле? у коллеги родители развелись и он теперь типа маму смотрит. со второй группой.
Пухнасті штани• 09 апреля в 13:52
Свекровь 2 гр, оформили мужу по п13, есть еще брат мужа, но тоже 2 гр. Больше никого. И то,задрочили с..ки отказами, пришлось в суд подать. Зависит от степени кончености работничков в тцк.
Пухнасті штани• 09 апреля в 13:55
Спросите у Тарасенко в коментах, или просто почитайте в фб , у нее там расписано все.
Залізна тьотя• 09 апреля в 14:50
Ответ дляМама фіфті цента
Мужу два года отказывали(((, так получилось, поменяли врача и да дали бесплатно, правда на год