Та не реву я• 1 час назад
Хочу высказать свое мнение.
Здравствуйте. Смотрю на нынешний мир, войну и понимаю что человечеству нужно было остановиться в технологическом прогрессе в определенный момент. Вот смотрите. Благодаря технологиям с помощью, смартфонов, дронов, ИИ, стало легко убивать друг друга. Те же БПЛА , ракеты, новые виды оружия все это благодаря людям и их технологиям. Сайты знакомств, и что? До всякие социальных сетей интернета люди больше общались в реале, чаще создавали семью, знакомились. Сейчас же время одиночек с обоих сторон. Благодаря интернету много ненужного дерьма заливают в уши нашим детям, и нам самим. Где правда, где ложь не разберёшь. А цифровое рабство? Везде можно отследить человека, контролировать и т.д. Мне под сорок, моя душа не хочет мириться с нынешними реалиями мира.
Есть что опровергнуть?
Два-три тижні і фсьо• 1 час назад
Технологии развивать надо, просто когда технологии попадают в руки негодяям, это трагедия .
КартаБезКомиссий• 1 час назад
Суть не меняется с прогрессом. Те же войны были всегда и были ужасные: лобовые атаки, рубилово мечами, добивание раненых И у детей всегда были проблемы: не было интернета, было больше драк, раннего незащищённого секса, наркотики и т.д.
Треба підробіток• 1 час назад
Так, все так. Після ядерного апокаліпсісу повернемось до спілкування і взаємодії. Воно стане запорукою виживання в світі без технологій.
СережкинаЯ• 1 час назад
человечество всегда убивало друг друга. не было бы прогресса, убивали бы копьями, стрелами, мечами и дубинами
СережкинаЯ• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
скорее племенные междоусобицы станут залогом выживания, кто сильнее, тот и прав
Ручки-Крючки• 1 час назад
Так и есть, но прогресс не остановить
И да, просто эти технологии направляют не в то русло, поэтому так и происходит
Все дело в людях, а не в технологиях
Ручки-Крючки• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
Ну не факт, что будет ядерка
Может всё-таки обойдёмся в этом мире без нее
Треба підробіток• 1 час назад
Ответ дляСережкинаЯ
Спочатку їм потрібно буде в ті племена об´єднатись.
Всіх підсаджую• 1 час назад
Технологии могут быть благом, а могут вредить, все зависит от того, кто и как их использует. А люди сами по себе злые и агрессивные создания, устраивают войны, поэтому просто их великий ’интеллект’ не позволяет использовать технологии, как благо, а приводит к катастрофе. Дай обезьяне технологическую гранату - вот такая история. Но проблема не в технологиях, а в том кто и как их использует. Конечно, людям на этапе такого их ’развития’ и агрессии лучше ограничить доступ к технологиям
Треба підробіток• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Ну не факт, что будет ядерка
Не факт. Але для мене це логічне закінчення всього що ми тут наху.....ли.
СережкинаЯ• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
объединятся конечно, и пойдут громить врагов, сражаясь за ресурсы...
Ручки-Крючки• 1 час назад
Ответ дляВсіх підсаджую
Не совсем дело в агрессии - дело в жадности и жажде наживы
КартаБезКомиссий• 1 час назад
Единственное, что мне жаль, это природу и животных. Все-таки наградить человека разумом было ошибкой , если смотреть в долгосрочной перспективе.
Бавовна• 1 час назад
Надо было той обезьяне, что взяла в руки палку, врезать. А теперь расхлебываем.
Та не реву я
• 1 час назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да у нас от взрывов как то лошади по городу разбежались ловили их бедных.
Треба підробіток• 1 час назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Все відносно. Якщо ми говоримо про розум. Якщо ви раптом зацікавитесь мурахами як в них збудована соціальна система, взаємодія, побут та ієрархія вони вас дуже здивують. Другі це бджоли, я вже не згадую про дельфінів. В мене великі сумніви стосовно нашого ´разума´. Це наше его думає що ми найрозумніші.
Краля-Галя• 1 час назад
Ми не можемо це зупинити, це процес еволюції, поки не призведе до критичної точки і регресу
Аноним с кешбеком• 1 час назад
В фильме ’Матрица’ было предсказание, что «золотой период» человечества, пик цивилизации — это конец XX века
Та не реву я
• 1 час назад
Ответ дляАноним с кешбеком
На кассете смотрела
Краля-Галя• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
Ще про восьминогів цікаво, що було б якби вони жили не так мало…
КартаБезКомиссий• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
Скорее всего мы так думаем, потому что смогли подчинить себе природу. И только наш разум носит разрушительный характер.
Аноним с кешбеком• 1 час назад
Ответ дляКраля-Галя
У осьминогов самка погибает почти сразу после того как вылупилось потомство, поэтому нет передачи опыта. Если бы не умирала, она бы съедала маленьких осьминожков, у них инстинкт хватать все что мелкое и движеться. Иначе у нас бы была цивилизация осьминогов. Или не была, например гамадрилы миллион лет почти не меняются, потому что гамадрилы идеальны
КартаБезКомиссий• 1 час назад
Ответ дляКраля-Галя
У них ещё есть одна проблема - они полностью асоциальны. Но рассказ о них меня когда-,то поразил, как они умеют играть, запоминать, искать решение.
Ручки-Крючки• 1 час назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Подчинить природу - это очень смешно - ураганы, цунами, землетрясения, наводнения и т. д. - прям так и подчинили)))
Вбигудях• 1 час назад
Корона не жмет?
Ну потопай ногами и заплачь, раз не готова мириться. А потом сядь и уясни, что никакая букашка хоть с тремя коронвми не изменит мир.
Латексне альтер ЕГО• 59 минут назад
я согласна с вами а с развитием ИИ, +большинство профессий станет не нужными, станет больше бедных людей ну конечно же сокращение населения как мера
Та не реву я
• 59 минут назад
Ответ дляВбигудях
Корона не жмет?
Да не могу смириться с этими реалиями!
Та не реву я
• 58 минут назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А школьники? Как они отупели. Увы но это правда.
Всіх підсаджую• 58 минут назад
Ответ дляКраля-Галя
Я тоже такую теорию слышала. Просто у людей нет морального интеллекта, чтобы верно использовать технологии, нет гуманности к бижнему у властвующих, а у кого она есть тот не прорывается к власти. При чем власть считается самой умной, хотя бы потому что ее слушают и вынужденны слушать, хотя обьективно ума там мало. А к власти прорываются самые агрессивные и безпринципные, и именно они решают за всех, даже если этих всех больше. Остальные, не смотря на свои моральные принципы и возможно другое мнение, просто слушают агрессоров у власти, как стадо баранов или убегают из стада в другое, где пока еще поменьше агрессор управляет. Вот такая система и технологии точно не виноваты, а дело в том, как ними управляют
Мати тріля• 57 минут назад
а как по вашему - в какой из моментов нужно было остановиться? Ну в каком временном отрезке находится это золотое время о котором вы говорите?