Черпак_для_фантазий• 10 апреля в 13:46

Как проходят контроль животные (кот) на границе Польши и Украины?

Правда что могут сделать проверку анализа крови на титры ?
миссДавеча• 10 апреля в 13:52
Послушаю.

Ищу-брожу• 10 апреля в 13:58
У нас просто посмотрели все документы и всё. Но у кошки всё было, чип, паспорт с прививками, результат анализа на титры, международный сертификат (действует 10 дней) и таможенная декларация на кошку.
Відірву та викину• 10 апреля в 14:03
Чем вы будете ехать, если поездом, то смотрит наш врач документы, выписывает еще один документ, поляки у нас уже ничего не смотрели как и наши , кого вещем можно было повезти с собакой и котов и попугаев, но это было до войны, да ж автомобилем надо ехать там где ест ветеринарный врач, не на каждом пункте был, анализы не сделают, это не реально не пропустят животное, могут изъять на карантин имеют право,
Триндю-бриндю• 10 апреля в 14:21
Ответ дляВідірву та викину
Зачем нам информация,как было до войны? Мы в 22г ехали с котом вообще без документов через румынов 2 раза. Но автор же спрашивает как сейчас.
Відірву та викину• 10 апреля в 14:25
Ответ дляТриндю-бриндю
Так сейчас вернулось как было, только строже
Біток чи ефір?• 10 апреля в 15:35
Ответ дляИщу-брожу
Можно спрошу Вас?
Все документы мне знакомы, кроме таможенной декларации на кошку. Что это и где/когда заполнять?
Погуглила, вижу, это документ, что я везу животное не для продажи. Заполняется на границе или нужно заранее?
Ищу-брожу• 10 апреля в 15:38
Ответ дляБіток чи ефір?
Можно спрошу Вас?
Обычно заполняют на границе, на нашей стороне, но мы ехали через Винницу, там есть таможенная служба ( в квартире сидят два мужчины), они заполнили декларацию, дали международный сертификат, обычно это делают на границе, мы так сделали, потому что пересекали границу на пункте где нет вет врача..

Біток чи ефір?• 10 апреля в 16:16
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо! Теперь понятнее)
dahashutka19• 10 апреля в 17:11
У вас должно уже быть чип, паспорт с прививками, результат анализа на титры и то что выше писали.