Дай подивлюся• 11 апреля в 23:04

Грех ли стирать в Пасху?

Как раз много грязных вещей накопилось, которые мне нужны.
Та_все_ок_будет• 12 апреля в 06:38
Ответ дляПросто болталка
Я не стираю. В чем проблема была постирать вечером в субботу? Бабушка моего мужа в Рождество решила дров нарубать...ну отрубила палец себе... Моя мама на Пасху когда-то села строчить на машинке, прошила кожу между большим и указательным пальцем.
Что-то мне не хочется проверять на себе)) Праздник и хорошо) Повод отдохнуть)
Ну, я, к примеру , в субботу не была дома, сегодня вечером приедем и запущу стирку. Часто стираю на Пасху, так как это выходной. И вопрос - как можно устать , когда стирает машинка ?

автор Дай подивлюся • 12 апреля в 08:53
Ответ дляТа легко!
Теж пам´ятаю були такі забобони, я їх застала і не купала. Ще бабуся казала що волосся не можна брити на ногах бо збриєш щастя.
Щастя ходить волосатой сбреешь? А там тоже нельзя брить?
Кучерявочка• 12 апреля в 14:12
Ответ дляНа циголках
Ісусу може й нема діла. А от мамо автора Є
Тааак. Мамі точно не все одно.
Цукрові вишні• 12 апреля в 20:42
Ответ дляТа легко!
я таке не чула ще
Та легко!• 12 апреля в 21:05
Ответ дляЦукрові вишні
я таке не чула ще
Напевно вам не багато років
Цукрові вишні• 13 апреля в 23:32
Ответ дляТа легко!
Напевно вам не багато років
на жаль багато )
Неместная Я• 14 апреля в 02:44
Ответ дляНаливайКа
А в чому саме гріх?
Священик краще пояснить. Я не релігійна, тому не заглиблювалась в це питання. В стародавні часи прання було фізичною працею, а зараз, на мою думку, просто відволікаєтесь від радощів життя роблячи хатню роботу. Але можливо з релігійної точки зору є інше пояснення.