Дай подивлюся• 11 апреля в 23:04

Грех ли стирать в Пасху?

Как раз много грязных вещей накопилось, которые мне нужны.
Нога на ногу• 11 апреля в 23:14
Работа - не грех.
В идеале на праздники отдыхать, но все прекрасно знают, что иногда этл просто невозможно

Кучерявочка• 11 апреля в 23:15
Ответ дляНа циголках
Ісусу може й нема діла. А от мамо автора Є
Якщо мамо автора не Діва Марія...
То яке їй діло?
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:16
Ответ дляНаливайКа
Це не смішно. Це якийсь пздць
Согласна. Это ж личная гигиена. Кстати, когда мне было 13 лет и у меня был жирный тип кожи + активный образ жизни, я мыла голову раз в 4 дня, а мама говорила, что это вредно так часто мыть, ’мой хотя бы не чаще, чем раз в неделю’ и что лучше терпеть неприятный запах, ужасный внешний вид, зуд и дискомфорт, чем мыть голову. Тут я ее послала, конечно
Цукрові вишні• 11 апреля в 23:17
Ответ дляДай подивлюся
Смех смехом, а мать говорила, что в праздники нельзя голову мыть и даже нельзя пятно от м застирать в праздник
і по понеділкам і по тому дню коли ти народився .-2 дні на тиждень коли можна мити )))
Бабуся мороз• 11 апреля в 23:17
От цікаво, якщо машинка пере, а я в церкві на Службі, то так можна?ну скільки можна такі дурниці питати…
НаливайКа• 11 апреля в 23:18
Автор, что такое грех?
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:18
Ответ дляБабуся мороз
Я не оставляю стиралку одну. Она иногда так прыгает, что надо держать
Бегущаяпо• 11 апреля в 23:18
Есть примета, что на рождество и пасху нельзя стирать, будет покойник, у меня сбылось несколько раз, но теперь я живу одна и не рискую стирать
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:19
Ответ дляНаливайКа
Автор, что такое грех?
Зато бить меня в детстве было не грех, а ’воспитание’

Бабуся мороз• 11 апреля в 23:20
Ответ дляБегущаяпо
А ви спеціально кілька разів цей забобон перевіряли? Чиєїсь конкретно смерті чекали, чи так загалом родичі набридли всі?
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:25
Ответ дляБабуся мороз
О, это еще ничего. Меня мама воспитывала, что нельзя, чтоб мужик видел новую прокладку в упаковке. Что даже муж не должен увидеть упаковку прокладок...
100%• 11 апреля в 23:32
Ми вас чекали
Бабуся мороз• 11 апреля в 23:36
Ответ дляДай подивлюся
Це на Великдень? Чи взагалі? А якщо на поличці в магазині побачить??? А їх там сотні і тисячі!
Распутница• 11 апреля в 23:39
Ответ дляДай подивлюся
Та мама пугает вдруг машинка сломается, если в пасху постирать
Объясните маме, что по Библии грех блудить, воровать, завидовать, убивать, предавать, изменять.
Все остальное дьявол придумал для отвлечения внимания от настоящих грехов.
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля в 23:42
Почитайте 10 заповідей божих. Там про пральну машинку немає
Чучало яблуні• 11 апреля в 23:44
Я целый день сегодня стираю. Автор, Вы из какого столетия пишете?
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля в 23:45
Ответ дляДай подивлюся
Бабуся казала, що в церкву не дозволялося в місячні ходити. А знаєте чому, бо в ті часи жінки не мали трусів і все по ногам текло. Щоб церкві потім не вимивати підлогу то заборонялося
Синиця у спідниці• 11 апреля в 23:48
Автор, у меня сейчас тот же вопрос. Поставила стирку. Через 10 минут уже Пасха. А у меня после этого машинка еще минут 10 будет работать.
ЛюбимаЯНЬ• 11 апреля в 23:49
Ответ дляДай подивлюся
Год собирал, чтобы в Пасху постирать?

ЛюбимаЯНЬ• 11 апреля в 23:50
Ответ дляКучерявочка
Чекайте
Тут ще не питали, чи голову можна мити.
Только туалетной бумагой протирать , как в довоенной теме советовали
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:58
Ответ дляБабуся мороз
Это на каждый день. Она говорила, что на полочках ещё норм, а дома не дай бог. У меня от этого потом комплексы были, но потом прошли
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:59
Ответ дляРаспутница
Половину грехов она делала:блудить, завидовать (много и сильно), предавать (постоянно)
автор Дай подивлюся • 11 апреля в 23:59
Ответ дляЧучало яблуні
Из маминого.
Просто болталка• 12 апреля в 00:05
Я не стираю. В чем проблема была постирать вечером в субботу? Бабушка моего мужа в Рождество решила дров нарубать...ну отрубила палец себе... Моя мама на Пасху когда-то села строчить на машинке, прошила кожу между большим и указательным пальцем.
Что-то мне не хочется проверять на себе)) Праздник и хорошо) Повод отдохнуть)
Та легко!• 12 апреля в 00:07
Ответ дляЦукрові вишні
Теж пам´ятаю були такі забобони, я їх застала і не купала. Ще бабуся казала що волосся не можна брити на ногах бо збриєш щастя.
Ниф_ниф• 12 апреля в 00:18
Ответ дляЯблокоРаздора
Стиралка может католичка а может атеистка и ей не грех
Ні, чи то конфуціанка, чи то буддістка, чи то хто там
Неместная Я• 12 апреля в 01:05
Гріх, але якщо у вас немає іншого дня через завантаженість на роботі, тоді не страшно. Ну і взагалі не має значення, якщо ви людина без віри.
НаливайКа• 12 апреля в 01:06
Ответ дляНеместная Я
А в чому саме гріх?
Хочу в БАНю• 12 апреля в 04:24
Ответ дляБегущаяпо
Это обычное совпадение. Это как маме моей сказали,что нельзя вешать полотенце на дверь сушить это к покойнику, а они всегда вешали .И тут умирает муж у мамы, она теперь верит в это..
Ну да ,это точно от этого. А не то что человек всю жизнь неправильно питался, имел лишний вес и проблемы с сердцем , точно от полотенца на двери умер 🙈
Распутница• 12 апреля в 05:53
Ответ дляДай подивлюся
Вы за своими грехами следите