Фантазерша• 12 апреля в 09:36
Группа подростков напала на военных ТЦК
В Луцке юноши пыталась помешать мобилизационным мероприятиям, которые проводили в центре города военные местного ТЦК. Нападавших уже разыскивают правоохранительные органы.
В субботу, 11 апреля, в центре Луцка на улице Леси Украинки произошел инцидент между гражданскими лицами и военнослужащими территориального центра комплектации. Видео столкновения публикует телеграмм-канал "Захід Головне".
Ролик начинается с драки между людьми в военной форме с закрытыми лицами и несколькими гражданами. Гражданским удается освободиться, но военные догоняют беглецов.
Инцидент в Луцке
Фото: скриншот
Инцидент в Луцке
Еще один случай "мягкой мобилизации", — говорится на канале в подписи под видео.
Драка с военными в Луцке: позиция ТЦК
В ТЦК отмечают, что во время проведения мероприятий оповещения, военнослужащие ТЦК и СП обнаружили двух граждан призывного возраста, один из которых предоставил документы, подтверждающие право на отсрочку от призыва. Однако другой пытался убежать, не реагируя на законные требования.
Відео дня
тцк луцк
Сообщение луцкого ТЦК
Фото: скриншот
Во время указанных событий к военнослужащим ТЦК и СП подбежала группа малолетних лиц, которые в агрессивной форме пытались помешать выполнению служебных обязанностей, нанося удары. Из-за этого военнослужащие, как говорится в сообщении, были вынуждены прекратить агрессивное поведение.
В то же время сообщается, что житель Винницы, которого пытались "защитить" малолетние лица, является пригодным к военной службе и подлежит призыву. Гражданин доставлен в ТЦК и СП для актуализации военно-учетных данных и прохождения ВВК.
Нападавших же на группу оповещения разыскивают правоохранительные органы.
Препятствование законной деятельности военнослужащих, независимо от возраста, влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Украины, подчеркнули в ТЦК.
На момент выхода материала полиция Волынской области инцидент не комментировала.
Инцидент в Луцке
Фото: скриншот
Инцидент в Луцке
Драка с военными в Луцке: позиция ТЦК
Відео дня
тцк луцк
Сообщение луцкого ТЦК
Фото: скриншот
Единорог помог• 12 апреля в 09:41
Вчера вечером об этом прочитала, естественно что группа подростков правильно поступили, вот только по факту ТЦК будут как всегда правы
Фантазерша
• 12 апреля в 09:44
Ответ дляЕдинорог помог
ТЦК в любом случае правы потому что проводили оповещение военнообязанных, а малолетки сядут и надолго.
Фантазерша
• 12 апреля в 09:47
Ответ дляAnasta25
Мне очень «режет» глаз , слово - военнослужащие , перед ТЦК.
А у меня есть подозрение что фсэбисты начали вербовать малолеток на такие дела,а это очень плохо...
ТигрЛьвович• 12 апреля в 09:50
Ответ дляФантазерша
Кому плохо?
Фантазерша
• 12 апреля в 09:52
Ответ дляТигрЛьвович
Кому плохо?
В первую очередь им самим и родителям. И нам с вами плохо, потому что сегодня они нападают на ТЦК, а завтра на нас .
Фантазерша
• 12 апреля в 09:54
Ответ дляВідморожена
Выбор рубрики говорит о серьезном отношении автора к проблеме
Ответ дляФантазерша
Тцк военнообязанные, и в первою очередь должны идти воевать это во первых, тцк это бизнес на крови простых украинцев, и где мобилизация для мех а не только гражданских которые и самое основное люди не хотят воевать при таких условиях поэтому будет только усугубляется вражда, а вам совет не бла бла на форуме если вы такие храбрые а берите детей мужчин своих и вперёд оповищення вам уже пришло, удачи
Відморожена• 12 апреля в 09:57
Ответ дляФантазерша
Зачем дублировать выбранное? Какие-то сложности?
Фантазерша
• 12 апреля в 09:56
Ответ дляеліт
Фантазерша
• 12 апреля в 09:58
Ответ дляеліт
Сегодня на нас нападает полиция и тцк , как они бьют детей женщин стариков
Старики и женщины нападают на полицию и ТЦК, и те лишь защищаются.
Смячиком• 12 апреля в 09:58
Ответ дляФантазерша
Давно пора
ТигрЛьвович• 12 апреля в 09:58
Ответ дляФантазерша
Сегодня тцк отбивает почки мужчинам, а завтра вам
Фантазерша
• 12 апреля в 09:59
Ответ дляСмячиком
Давно пора
Думайте что говорите
Малолетки регулярно жгут сигнализации на железной дороге в Украине.
Это тоже ваше ’давно пора’?!
Фантазерша
• 12 апреля в 09:59
Ответ дляТигрЛьвович
Я не лезу в драки, в отличие от не очень умных женщин и их детей.
Смячиком• 12 апреля в 10:00
Ответ дляФантазерша
Думайте что говорите
Это тоже ваше ’давно пора’?!
Я всегда думаю, что говорю
ТигрЛьвович• 12 апреля в 10:00
Ответ дляФантазерша
Думайте что говорите
Это тоже ваше ’давно пора’?!
Думай те. Же
Фантазерша
• 12 апреля в 10:00
Ответ дляСмячиком
Я всегда думаю, что говорю
Надеюсь кому надо было услышать, услышал
Смячиком• 12 апреля в 10:01
Ответ дляФантазерша
Ну вы ж услышали ))
Варена цибуля• 12 апреля в 10:01
Ответ дляФантазерша
Думайте что говорите
Это тоже ваше ’давно пора’?!
Если б отца моего малолетки чмо тцкашные отправили на смерть, то я бы рядом жгла все что можно в этой клоаке.
ТигрЛьвович• 12 апреля в 10:02
Ответ дляФантазерша
И не только
Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит
Любимка-анонимка• 12 апреля в 10:05
Вы мне объясните другое. Нам постоянно рассказывают, что в ТЦК служат военные после ранений, инвалиды и бывшие ограниченно годные, а что мы видем на видео? Молодые, здоровые, сильные парни в балаклавах!
Фантазерша
• 12 апреля в 10:04
Ответ дляВарена цибуля
Если б да кобы, эти сказки мы слышим от советчиц каждый день. Дальше букв на экране дело не идет
Фантазерша
• 12 апреля в 10:05
Ответ дляСмячиком
А, точно, вы ж еще пугать любите
Трусих пугать не надо они и так боятся, а умные думают перед тем, как что то сказать.