Любовь Калистратовна• 12 апреля в 10:57
Что с памятью и как это исправить?
Я не помню, что ела вчера на завтрак, не помню, как зовут новых соседей, в магазин со списком хожу, потому что обязательно по дороге домой будет "блин, а морковку?"
Но я без единой запинки, скороговоркой выдаю к примеру вот этот текст со скриншота, я слушала Янку еще в свои 13-14 лет... Во взрослом возрасте переслушивала редко, эпизодически.
Почему так, и можно ли как-то улучшить ситуацию?
Но я без единой запинки, скороговоркой выдаю к примеру вот этот текст со скриншота, я слушала Янку еще в свои 13-14 лет... Во взрослом возрасте переслушивала редко, эпизодически.
Почему так, и можно ли как-то улучшить ситуацию?
показать весь текст
3
МамОмужа• 12 апреля в 11:45
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну вот познакомились. С одними, вторыми, они здороваются, называют меня и мужа по имени. А я ... Не помню их имен. Вадим он, Владимир или может Сергей вообще. И она - Катя, Ира, Вика?.. Если б их какими нибудь странными именами звали, то наверное бы запомнила)
У мене так все життя, з дитинства . Помітила одне : запамʼятовую лише те, що для мене в даний момент є важливим та цікавим. Все інше памʼять відсіює . Тому стараюся все , що може згодитися занотувати . Наприклад наступний візит до стоматолога . На підсвідомому рівні це для мене неприємно , тому я можу не запамʼятати дату та годину, тому маю це записати .
автор
Любовь Калистратовна
• 12 апреля в 11:46
Ответ дляХлопаю ресницами
А топографический критицизм присутствует ? У меня он в очень выраженной форме , но у меня определено СДВГ( без гиперактивности)
У вас же если в юности было все норм , а сейчас нет … наверное на регресс все же похоже . Другое дело если бы всю жизнь были такая
У вас же если в юности было все норм , а сейчас нет … наверное на регресс все же похоже . Другое дело если бы всю жизнь были такая
Критицизма точно нет, я топонимы не критикую. А кретинизм присутствует избирательно, у меня в голове встроенный навигатор, я когда еду, у меня прям карта там, и я знаю, какие улицы и какая местность слева, справа, куда я попаду, если сверну вбок. Это идеально работает в Киеве, а вот в Одессе к примеру я за много лет так и не научилась ориентироваться
Свій варік• 12 апреля в 12:36
Ответ дляХлопаю ресницами
При чем тут он . Нахватались всяких диагнозом и везде ими тычут . Синдром это больше про общение с людьми , а если автор настолько общительная с и ей соседи имена свои говорят , то это точно не этот синдром
Я что где-то сказала что это именно точно этот синдром?
Покажите где я так сказала?
Заскрените и ткните меня в этот факт носом
Покажите где я так сказала?
Заскрените и ткните меня в этот факт носом
Свій варік• 12 апреля в 12:39
Ответ дляЯ шалунья
и забыли ее похоже сразу? в чем информационная ценность вашего ответа?
Нет не забыла, а пополнила знания, а ценность возможна в интересе, если автор посчитает нужным также пополнить знания, а не примерить на себя данный синдром
Хлопаю ресницами• 12 апреля в 15:16
Ответ дляСвій варік
Я что где-то сказала что это именно точно этот синдром?
Покажите где я так сказала?
Заскрените и ткните меня в этот факт носом
Покажите где я так сказала?
Заскрените и ткните меня в этот факт носом
В вашем вопросе про синдром Аспенгера . Хотя никаких симптомов указывающих что у автора этот синдром нет . Я же и говорю нахватались названий разных диагнозов и пытаетесь жонглировать ими
1
Свій варік• 12 апреля в 15:49
Ответ дляХлопаю ресницами
В вашем вопросе про синдром Аспенгера . Хотя никаких симптомов указывающих что у автора этот синдром нет . Я же и говорю нахватались названий разных диагнозов и пытаетесь жонглировать ими
В моём комментарии был знак вопроса, а не утверждение что это действительно так.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне муж иногда рассказывает что-то, мол, помнишь? А я вообще чистый лист. Где-то какие-то отголоски ситуации, про которую рассказывает - нащупываю в памяти, но ни имен, ни подробностей, ни общей картинки нет. Причем вот многое, что было лет до 17 - помню отлично. А потом как отрезало
у меня так отркзало весь негатив проошлого
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу