Не люблю натовп• 14 апреля в 16:09

Как правильно сказать арендатору, что я собираюсь продавать помещение?

Хочу продать и больше ничего с этой страной не иметь. Контракт прописали на 3 года, снимает она только год
Ромашкинная• 14 апреля в 16:10
А шо прописано в контракте за расторжение раньше времени?

Зоркая Зорро• 14 апреля в 16:10
поговорить, отвалить компенсацию, дать время на віезд..все...
Ждушечка• 14 апреля в 16:11
Що в договорі написано?
Аноним Советчик• 14 апреля в 16:13
Хороший ты парень Вася, но я сука, продаю, чеши на выход
Зоркая Зорро• 14 апреля в 16:14
пусть новіе собственники говорят...как вариант)
Попихтю та й годі• 14 апреля в 16:14
Читайте договор аренды, там прописаны условия
Красота неземная• 14 апреля в 16:16
Что в договоре, то и сказать. Там, скорее всего, только про предупредить за Х дней. Пусть 60. Вот и говорите: Катя, планирую продавать, даю тебе 60 дней найти другое помещение и съехать. Если она не будет против, можете показывать помещение потенциальным покупателям.
Или вы хотите чтобы она арендовала до последнего дня перед продажей, а потом свалила за один день? 😆

ЯниЯ• 14 апреля в 16:17
Может покупатели возьмут с арендатором
Красота неземная• 14 апреля в 16:18
Ответ дляЯниЯ
Может покупатели возьмут с арендатором
Кстати да, вариант
автор Не люблю натовп • 14 апреля в 16:19
Ответ дляКрасота неземная
Да, за 3 дня предупредить
Лунтик-паунтик• 14 апреля в 16:19
Вы можете продать помещение с условием, что новые владельцы будут сдавать 2 года помещение на ваших условиях
Зоркая Зорро• 14 апреля в 16:19
Ответ дляЯниЯ
Может покупатели возьмут с арендатором
мы так продали, все довольны)
Викупана• 14 апреля в 16:20
Ответ дляНе люблю натовп
Да, за 3 дня предупредить
А чего не за 3 часа?
Куда съехать за 3 дня?
Борисфенка• 14 апреля в 16:21
Знайома квартиру продала з квартирантами. Всім зручно, квартиранти тепер платять новим власникам.
автор Не люблю натовп • 14 апреля в 16:21
Ответ дляВикупана
А чего не за 3 часа?
Куда съехать за 3 дня?
Та откуда я знаю
Аноним Советчик• 14 апреля в 16:21
Ответ дляЛунтик-паунтик
Теоретически так. Коммерция и дальше в основном идет в аренду. Но автору надо продать и она никак не может диктовать условия.
Само нормально предупредить сразу и компенсировать ремонт и переезд.
Но мы ж понимает, что этого автор делать не будет, с ее продядочностью
Брехушечка• 14 апреля в 16:23
Сказать как есть, может они перейдут к новому хозяину, я так гараж продала, а люди остались снимать дальше
Барабасиха• 14 апреля в 16:24
Ответ дляНе люблю натовп
Та откуда я знаю
Какой там пункт?
автор Не люблю натовп • 14 апреля в 16:24
Ответ дляБарабасиха
Какой там пункт?

Викупана• 14 апреля в 16:24
Ответ дляНе люблю натовп
Та откуда я знаю
А какой у вас форс мажор?
Вы вообще его читали...
Барабасиха• 14 апреля в 16:25
Ответ дляНе люблю натовп
Так это форс-мажор
Продажа это не форс-мажор
Конфиденциальность• 14 апреля в 16:26
Ответ дляВикупана
А какой у вас форс мажор?
Вы вообще его читали...
Ну война же. Но это хитренько, договор был подписан уже при войне. Автор, где раздел про срок договора?
Барабасиха• 14 апреля в 16:27
Ответ дляКонфиденциальность
Договор заключался в войну. Это будет форс-мажором, если введут в городе эвакуацию. Либо город станет прифронтовым, а на момент подписания не был
автор Не люблю натовп • 14 апреля в 16:27
4-5 обов, язки виконавця, вiдповiдальнiсть сторiн вообще толком ничего не написано . Точнее что написано, вообще не подходит
Конфиденциальность• 14 апреля в 16:28
Ответ дляБарабасиха
У нее обычный пункт про форс мажор, довоенный
Барабасиха• 14 апреля в 16:28
Ответ дляКонфиденциальность
Договор подписывался в войну, а не до войны
Конфиденциальность• 14 апреля в 16:28
Ответ дляНе люблю натовп
Раздел там где срок действия договлоа
Конфиденциальность• 14 апреля в 16:29
Ответ дляБарабасиха
Ну так я ж и написала, а договор без учета войны. Что уже форс мажор
автор Не люблю натовп • 14 апреля в 16:34
Ответ дляКонфиденциальность
Раздел там где срок действия договлоа
Там 15 дней указано, не грузится фото, от руки прописывали до 28 года
Вишиванка• 14 апреля в 16:32
Ответ дляНе люблю натовп
Та откуда я знаю
Не та сторінка, тут про розірвання не вказано нічого. Форс-мажор не підходить, у нас не війна, а стан. І Ви вже побігали по торговим палатам взяли довідки про форс мажор 😀?
Це не на словах проговорюється, а потрібно підтвердити офіційними документами.