Чесно брешу• 16 апреля в 14:04
Пес и кот в квартире
могут дружить или это всегда терпимо сосуществуют?
Позаземний розум• 16 апреля в 14:05
Часто дружат. У меня собака и десять котов. Честно. Некоторые коты спят возле собаки, остальные мимо проходят
Поліцейський патруль• 16 апреля в 14:07
Кто то может кто то нет. Кого-то любит, кого то терпит, кого то боится и уважает
Коник-стрибунець• 16 апреля в 14:07
От характеров зависит. У мужа кот был прибацаный, дрючил собаку, собака боялась.
Кукарикуууууу• 16 апреля в 14:08
Все индивидуально.
Шансов на дружбу больше еслт они появляются в доме одновременно и одного возраста +/-
Фізик-ядерщик заочно• 16 апреля в 14:09
у меня кот 20 лет, и две собаки 14 лет. И молодой пес 1 год, собаки настолько бережно относятся к старенькому коту, но он их не сразу принял...сейчас вместе спят.
ДелайКак_Я• 16 апреля в 14:22
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ух, який довгожитель у вас котик. Здоров´я, найміцнішого йому
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля в 14:24
коти завжди домінують над собаками. Була в мене кішка і собака, собака кішку як авторитета десятою дорогою обходила.
Червона калина• 16 апреля в 14:27
Кот старше и у нас дольше, собака живет в статусе младшего члена их стаи, кот опустил ее ниже плинтуса.
Xвостокрутелка• 16 апреля в 14:30
Ответ дляЧервона калина
Та шо там собаки, коты и людей за рабов держат. И главное, людям это нравится)
Вишиванка• 16 апреля в 14:56
в мене 4 коти і собака. Всі живуть мирно, коти правда періодично собаку пресують, хоча вона набагато більша від них. Часто лягають спати їй під бочок, останній кіт коли був маленький - то взагалі залазив ’в собаку’ - вона скрутиться клубком, а він залізе всередину між її лап і гріється. Самий старий і мудрий кіт - то тиждень жив буквально біля собаки коли вона захворіла, вона на нього голову клала так і спала. Кіт якого взяли в один день з собакою з притулку (вони виросли разом в нас), то взагалі собаку ні в що не ставить - може сісти їй на голову, в буквальному розумінні - собака спить на дівані, а він вмоститься біля неї на бильці, але так щоб сидіть жопою в неї на голові, а передні лапи на бильці.
Ну і собака котів любить - і сплять біля неї, і прийде полиже кота, коли почалася війна і тривоги - то носила котів за що вхватить ховать під комп´ютерний стіл, з часом перестала так перейматися їх долею
Просто каралева• 17 апреля в 14:27
Важнее, чтоб не поубивались и чтоб ни для кого не было стресса от такого соседства. А дружат или нейтрально живут - не важно.
У меня кошка и пес. Интересуются друг другом, никто никого не обижает, границы уважают, но вместе не спят.