Видна міленіалка• 16 апреля в 17:01

Напишіть хто подорожує самостійно- як дешево квитки та житло бронювати?

Chris25• 16 апреля в 17:03
Билеты за 6 месяцев,но сейчас у Визов норм цены.Жильё airbnb или в группах ФБ.

Полонянка SexShop-а!• 16 апреля в 17:07
З житлом чудес не буває, в сезон дорого в несезон дешевше
ДваДваВісім• 16 апреля в 17:08
Ездить не в сезон. Мониторить билеты, быть готовым лететь в неудобное время (ночные рейсы и т.п.). Жилье не в историческом/туристическом центре.
O-Yumi• 16 апреля в 17:10
Жилье бронировать сильно заранее, месяцев за 6-7. Я бронирую на Букинге с возможностью отмены и потом периодически мониторю: бывает, ’всплывает’ что-то по достойной цене. Например, кто-то отказался. Билеты - на лоукосты. Визэйр, Райанэйр. Смотрю вылеты из разных аэропортов, бывает удобно улететь из одного места, а прилететь в другое.
O-Yumi• 16 апреля в 17:10
И да, летать в несезон. По опыту, в феврале поездка обходится в полтора раза дешевле, как минимум
КокошинЭль• 16 апреля в 17:14
На море жилье бронироввть зимой, мне удобно букинг
Билеты ловить, по разному бывает
С пересадками выходит дешевле
Например, буквально вот в феврале ездила в Польшу на неск.дней. Прямым поездом обошлось бы 4000 в обе стороны, а 2мя поездамт с пересадками обошлось 2000 в обе стороны
Так и авиа надо мониторить
Налитое яблочко• 16 апреля в 17:34
Просто мониторю заранее билеты, примерно за пару месяцев. Смотрю в какие дни выходит дешевле. Потом смотрю букинг, отель или квартиру. Вот летали в Венецию из Бухареста, по 17 евро за билет.