Ума Палата• 16 апреля в 21:25
Я недавно начала собеседовать людей в свою компанию
Прикольный опыт.
Недавно еще вроде переучивалась на программиста. Маленький ребенок, куча бессонных ночей, было адски тяжело. А теперь вот сама собеседую людей на другом континенте.
Коплю на груди• 16 апреля в 21:27
Это только по началу кажется прикольным, потом начинаешь уставать от этого конвеера
Секс-Бомба• 16 апреля в 21:28
господи, если хотите похвастаться, так и пишите
’девочки, хочу похвастаться, еще недавно начинала с нуля, и вот открываю свою компанию’
зачем вот это все ни о чем мутить
Ума Палата
• 16 апреля в 21:28
Ответ дляСекс-Бомба
зачем вот это все ни о чем мутить
Это не моя компания. Я здесь просто работаю :) но все равно чертовски приятно.
Ума Палата
• 16 апреля в 21:30
Ответ дляКоплю на груди
Пока мне очень прикольно ) такие флешбеки своих поисков первой работы.. не знаю почему сейчас, конечно. Но как вспоминаю этот путь. С нуля в айти. Уже не девочка и с ребенком.
Секс-Бомба• 16 апреля в 21:30
Ответ дляУма Палата
так значит собеседуете не в ’свою компанию’
Секс-Бомба• 16 апреля в 21:30
Ответ дляУма Палата
все в айти идут с нуля
как и в любую другую специальность
Ума Палата
• 16 апреля в 21:31
Ответ дляСекс-Бомба
Моя, в смысле, что я в ней работаю. Поэтому моя.
Ума Палата
• 16 апреля в 21:33
Ответ дляСекс-Бомба
все в айти идут с нуля
как и в любую другую специальность
Ну мне к тому времени было уже почти 30 лет и другая карьера за плечами.
Секс-Бомба• 16 апреля в 21:33
Ответ дляУма Палата
в общем непонятно
вы устроились эйчаром и вам снесло крышу от восторга?
Ума Палата
• 16 апреля в 21:35
Ответ дляСекс-Бомба
в общем непонятно
Я переучилась на программиста в 30 лет. Сейчас я уже Senior. И собеседую людей на друго континенте.
Понимаю, что кому-то это кажется мелочью. Но для меня - нет.
Секс-Бомба• 16 апреля в 21:35
Ответ дляУма Палата
нам очень важно знать, что вы на другом континенте
а с нашим континентом зачем делитесь?
Вчителька з мікрорайону• 16 апреля в 21:38
А чем конкретно Вы занимаетесь в компании? Разработчик? Или поддержка? Как долго учились и по каким материалам?
Вчителька з мікрорайону• 16 апреля в 21:39
По теме Вы конечно умница, что задали цель и достигли ее)
Вчителька з мікрорайону• 16 апреля в 21:40
Ответ дляУма Палата
Это достижение и после 30 действительно сложнее начинать все с нуля и не сдаться
Эскиз бесконечности• 16 апреля в 21:43
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы молодец. А я по теме нихрена не поняла, только то, что автор собеседует поток идущих в ее но не в ее компанию, но вряд-ли это цель, инструмент скорее
Вчителька з мікрорайону• 16 апреля в 21:47
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор просто запутано описала) имелось ввиду, что она в 30 лет с ребенком на руках начала изучать сферу IT и сейчас уже (не знаю за сколько лет, но классно что достигла такого уровня) она сеньор и она проводит собеседования к себе в команду сотрудников, так как уже понимает хорошо что к чему и что им надо)
Ума Палата
• 16 апреля в 21:47
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Разработчик. Училась параллельно с работой три года с момента как начала и до первого оффера. По материалам - лаба Эпама очень сильно помогла (они тогда запускали с нуля для всех желающих и на каждом последующем этапе отсеивали кандидатов - в итоге нас осталось 6 человек из 300, которые тогда зарегистрировались) + книги/курсы онлайн + второе высшее. И все это было параллельно с работой. Уволилась я уже когда оффер получила.
Колишня муза• 16 апреля в 21:48
Ответ дляУма Палата
на каком языке программируете?
НЛОша• 16 апреля в 21:49
Ответ дляСекс-Бомба
все в айти идут с нуля
как и в любую другую специальность
Ну что вы, это же АйТи.
По-моему только на советчице с АйТи как с писаной торбой носятся, других профессий как не существует.
Ума Палата
• 16 апреля в 21:50
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, я вас запутала 😂 Это просто маленький этап - но он почему-то навеял те дни, когда я сама училась и скала первую именно работу (хотя я и собесед синьеров сейчас). В потоке не успеваешь осознать как далеко ты уже зашел. А тут как-то поставили 4 интервью на неделю - и какой-то флешбек случился.
НЛОша• 16 апреля в 21:50
Ответ дляУма Палата
За границей в 30 лет люди только вуз заканчивают, не переживайте, это не пенсия. Да и на пенсии можно еще много лет работать.
Ума Палата
• 16 апреля в 21:52
Ответ дляНЛОша
Ну что вы, это же АйТи.
Ни минуты не жалею. Оно того стоило. Начиная с того, что когда началась война - я за пару недель нашла работу в другой стране и заканчивая удаленкой на которой я могу повезти ребенка на урок музыки или к врачу в середине дня. Про компенсацию я молчу - с моей старой работой я не знаю что было бы.
Эскиз бесконечности• 16 апреля в 21:51
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Моя одноклассница в Эпаме в 45 начала с НR, сейчас уже где-то далеко и высоко, кстати и небольшого ума, но усидчивая и английский на отличном уровне. Это не моя оценка, это она сама о себе так. Но по школе помню, что учеба шла нелегко. По образованию повар, бухгалтер и юрист, вот такая каша
НЛОша• 16 апреля в 21:52
Ответ дляУма Палата
Да ну, какая мелочь, не выдумывайте, тема на топ метит, АйТи и заграница - гремучая смесь. А еще лучше, надо было написать, что вы в Германии. Ух, какие бы здесь страсти кипели!
НЛОша• 16 апреля в 21:53
Ответ дляСекс-Бомба
а с нашим континентом зачем делитесь?
Радостью!
Эскиз бесконечности• 16 апреля в 21:57
Ответ дляУма Палата
Флешбеки, кейсы, бекграунды, комьюнити, скилы, неоднократно слышала от своей вышеописанной знакомой, да ещё как начнет паузы делать, типа пытается перевести с инглиша, а и вроде не получается, с паузами и глаза на переносице
Ума Палата
• 16 апреля в 21:57
Ответ дляНЛОша
Знаете сколько сопротивления я встречала на старой работе? От тех же разработчиков? Так как тогда уже работала в айти, но на административной позиции (никак не связанной с разработкой). Особенно от программистов. То же в и в университете было. Если под суммировать все сказанное мне тогда - это звучало бы как «девочка, зачем тебе это нужно? Ты же не справишься. Это не всем дано.»
НЛОша• 16 апреля в 21:57
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вам стоит пойти к автору на фирму специалистом, который формулирует задачи для разработчиков — например, бизнес-аналитиком или продакт-менеджером.