Анонім-ка• 17 апреля в 21:46

На самолёте незакрепленные болты

Пассажир снял видео незакрепленных болтов Boeing 737-800.
Пушка заряджена• 17 апреля в 21:49
Я недавно летела. Уже возле трапа стояли, хопа, все стюардессы выбежали, сказали, что самолет неисправен) зашибись было. Спасибо, что не посадили хоть.

автор Анонім-ка • 17 апреля в 21:51
Ответ дляПушка заряджена
Тоже 737?
Пушка заряджена• 17 апреля в 21:53
Ответ дляАнонім-ка
Тоже 737?
Да, 737, Ryanair
LediBlac• 17 апреля в 22:16
Мой кум лет 30 назад летел самолётом и обратил внимание на раскрученый торчащий болт на крыле. Выходя из самолёта рассказал об этом стюардессе, та покивала и выпроводила его, хотя по регламенту обязана любое сообщение передать пилоту. Так как мой кум технический задрот, то он умудрился сфоткать тот болт и уже дома на каком-то форуме авиалюбителей выставил фото с вопросом насколько это критично, с описанием марки самолёта. В итоге на форуме оказался один из представителей ’верхушки’ данной авиакомпании. Разговор перешёл в личку с уточнение номера рейса и описанием внешнего вида стюардессы доя дальнейшего ’разбора полетов’. Самолёт поставили на ремонт.
Пушка заряджена• 17 апреля в 22:20
Ответ дляLediBlac
Кум правильно сделал. Мои одно время смотрели ’ расследования авиакатостроф’. Сколько всего происходит из-за халатности...
Братья Капли• 17 апреля в 22:42
Ответ дляLediBlac
А хіба 30 роквв назад так масово був інтернет як зараз?
Прагматик флегма• 17 апреля в 22:59
А у меня в универе был курс о прочности металлов, и нам препод рассказывал, что некоторые авиационные сплавы и детали имеют такие допуски по прочности, что могут летать с метровыми трещинами)

ЧупакабраЗеБест• 18 апреля в 09:18
Ответ дляПрагматик флегма
это не правда.
LediBlac• 18 апреля в 13:03
Ответ дляБратья Капли
Да🤣, тогда уже мамонты сдохли и рыцарские турниры закончились.
Вики утверждает что инет в Украине появился в 1990 году , я рассказываю про 1997-2000 годы. Мой кум на тот момент был ведущим инженером днепродзержинского вагоностроительного завода в проектном отделе и уже имел домашний комп. Это мобилы распространились чуть позже. Форумы тогда уже были повсеместно.. Помню как я с его акка тролила городских форумчан.
LediBlac• 18 апреля в 13:08
Ответ дляПрагматик флегма
В полете нагрузка на металл настолько высокая, что малейшие трещины могут стать причиной катастрофы. Представьте себе уровень сопротивления при тех скоростях, что подымают такие машины в воздух. Там любая трещинка в покрытие и металл в трубочку скатает при взлете.