Звезда в шоке• Изменено сегодня в 03:58
Нужен честный взгляд со стороны, пожалуйста
Ситуация.
Муж, я, ребенок. У ребенка в школе мероприятие, я записалась помогать. С мужем договорились, что веду ребенка я.
Мы приехали туда - и я понимаю, что не рассчитала силы. Смотрю как три человека делают то, на что я записалась сама и одного из них периодически лупит током.
Час до моей очереди. Я звоню мужу. У него рабочий день уже закончился. Говорю - помоги мне, пожалуйста, я кажется не рассчитала силы, я сама не справлюсь. Он сердится, но говорит, хорошо, перезвоню через десять минут. От дома ехать минут 10. Проходит 10-20-30 минут - он мне не звонит. Без 15 (то есть через 45 минут) звоню ему я уже. Он говорит - да, точно, вызываю такси. Через 2 минуты перезванивает - такси будет в 12.05 (через пол часа после начала моей очереди). Мне ехать-не ехать.
Я расстроилась, говорю - да ладно уже, сама справлюсь, спасибо за помощь. Потом подумала - говорю - ну приезжай, в принципе, побудешь пока с ребенком. И тут он начинает орать - я не понял, мне ехать или не ехать, ты определись чего ты хочешь. Я еле сдержала слезы от этих криков.
P.S. Я понимаю, что я не права и мы договаривались, что еду с ребенком я сама. Но я же обратилась за помощью. Если бы он ко мне обратился - я бы так себя не вела. Мне действительно искренне очень обидно.
Подскажите, пожалуйста, со стороны - что вы видите?
Спасибо.
Скіфська пектораль• сегодня в 08:45
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не просила ничего чинить. Просто попросила помочь. Я понимаю, что сама туда записалась. Но это не первый раз, когда я волонтерю в школе, но первый раз, когда я обратилась к нему за помощью.
Автор просить помощь надо у организаторов,у таких же волонтеров как вы, мужчин чужих
Скіфська пектораль• сегодня в 08:46
Ответ дляЗвезда в шоке
Я ни разу в жизни не помню, чтобы я ему или его семье отказала в помощи. Нужно купить его родителям продукты? Поехали. Нужно отвезти его родственников к врачу? Конечно. Нужно отвезти к стоматологу? Без проблем. Забрать сестру его мамы из больницы - не вопрос. Я ни разу себя так не вела. Ни разу.
А надо себя ставит на первое место, свои планы свои цели, вы как и я растворились в нем
Обнемашечка• сегодня в 08:50
Ответ дляЗвезда в шоке
Там нужно было делать сладкую вату. В заявке было сказано, что нужен 1 взрослый и 1 ребенок. В итоге привезли огромный аппарат - и стояло три женщины. Одна отсчитывала деньги, вторая сыпала сахар, третья мотала вату - и ее периодически било током. Когда мы туда подошли (за час до моей очереди) - она чуть не плакала и очень злилась - что это просто издевательство. Аппарат очень старый и сильно тарахтел, периодически бил током бабушку, которая эту вату пыталась наматывать. Я была одна с ребенком и глядя на этот аппарат - подумала, что даже если ребенок может давать сдачу - близко ему подходить не стоит.
Вы серьёзно собирались мотать эту вату? Почему вы не отказались?
Скіфська пектораль• сегодня в 09:14
Ответ дляЗвезда в шоке
Потому что я не до конца понимаю - зачем мне такая семья, где мне не горят желанием помогать, когда я за помощью обращаюсь (что бывает и так раз в сто лет).
Даже если я сама накосячила/не рассчитала силы. Чем моя жизнь без него будет отличаться от моей жизни с ним? И так и так я останусь один на один со своей проблемой. Только на меня сверху орать никто не будет.
а вы можете познакомиться с нормальным, главное опять не брат все на свои плечи
Забрала і не сказала• сегодня в 09:16
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну вот спокойно с ним об этом и поговорите. что раз в жизни вы к нему обратились за помощью и он вам отказал. Спросите ,что вам делать в следующий раз? искать мужчину для подхвата?))) нормально поговорите, без наездов. возможно у него был сложный день и он не оценил, насколько сильно вам нужна его помощь
Скіфська пектораль• сегодня в 09:17
Ответ дляЗвезда в шоке
Но да, вы правы во всем. Действительно обратить внимание на то, что он «никому ничего не должен» - нужно было еще в самом начале. Потому что с такими людьми с одной стороны ты - сильный человек. Они тебя «держат в тонусе» таким отношением. И ты учишься обращаться к ним только в самом крайнем случае (сегодня был не крайний случай, и мне не стоило вообще общаться к нему, зная его). С другой - это моральное одиночество. Я четко знаю - что мои проблемы - это мои проблемы. С каждым годом становится как-то все сложнее рассчитывать всегда только на себя.
Ну это не проблема, мелочь тут надо было вам отказаться от готовки
Забрала і не сказала• сегодня в 09:17
Ответ дляЗвезда в шоке
В принципе логично. Вы правы - я сама записалась. Как бы я делала это сама вместе трех - мои проблемы.
а как бы вы делали? просто в три раза медленее. взяла деньги, потом крутите вату. бабушки работали за троих, потому у них смесь быстро и закончилась
Забрала і не сказала• сегодня в 09:23
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Те вы представили как он считает деньги,а вас героически бьет током?Виесто того,чтобы показать ребенку правильный пример и взрослую позицию-отказаться от опасного мероприятия .
я в шоке. автор действительно бы стояла и смотрела, как муж считает деньги, а сама терпела ток?? и после этого бы нормально пошла домой с мужем? а потом были бы сопли и слезы, что он не взяла на себя эту вату, а позволил, чтобы ее било током. и новая тема
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 09:24
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ага,она хотела выслужиться перед школой,а все виноваты
Забрала і не сказала• сегодня в 09:25
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, я не смогла бы рассмотреть вариант пойти разговаривать с администрацией в середине праздника, когда стоит толпа из малышей за этой ватой. Бабушки тоже не смогли, хотя и вскрикивали периодически - но дотерпели. И если бы смесь не закончилась - я бы это делала сама.
администрацию бы поставили наматывать вату. а вы бы считали деньги.
Несу добро людям• сегодня в 09:38
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Чего все виноваты? Только муж.
Все остальные молодцы - автор, бабушки, администрация, тот кто поставил неисправный электроприбор на детский праздник. У ним у автора вопросов и претензий нет
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 09:38
Ответ дляНесу добро людям
Чего все виноваты? Только муж.
Бабушки,тк пришли с подмогой,дети из очереди,тк сильно хотели вату
Ответ дляЗвезда в шоке
какая помощь. я бы уехала с ребенком домой и все. пусть бы сами трахались со своим аппаратом
Кашпо• сегодня в 10:20
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну и кто вам доктор?вы себя не любите,эмпат,но хотите упасть в жертву и напрячь вдруг мужа
Сама не люблю когда кто-то создает проблемы,не согласовав со мной,а мне разгребать
Я считаю, что нормальный человек в этой ситуации не орет на свою жену, а проговаривает варианты решения проблемы. В том числе и: « милая, это не норм что аппарат бьет током, не жди свою очередь, поставь администратора в известность, что аппарат опасен; я не шарю как его быстро чинить прямо во время праздника; приезжай домой, будем ужинать вместе.» Приблизительно так.
Мальдивирую• сегодня в 10:24
Блин я представила себе этот аттракцион, бабушки крутят вату и переодически вскрикивают😆 Ржу с утра
Представляю, я мужу звоню после работы и приглашаю его зарядиться как следует на сахарной вате😆
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:33
Ответ дляКашпо
Он с ней давно знаком и знает что этот спич не сработает
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:34
Ответ дляМальдивирую
С мотивацией:там же очередь из страдающих младшешкольников 🤣
Мальдивирую• сегодня в 10:36
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Конечно, кто откажется от ваты с запахом жареных бабушек😆
Кашпо• сегодня в 10:39
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Думаю, что мотивация была в шоу для ребенка. И это можно понять. Съесть вату в парке или поучаствовать в ее приготовлении - не одно и то же. Но кто ж знал что аппарат будет сломан. Автор не сориентировалась в новых обстоятельствах. Из-за истерики мужа в том числе.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:42
Ответ дляКашпо
Муж не причем.Аввтор дееспособная вроде,что значит не сориентировалась.Опасно-значит не участвуем.Или просим в пересменку бабушек один раз сделать вату своему ребенку и все
Кашпо• сегодня в 10:48
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну бывает, на стрессе, несовпадении ожидание реальность. Мы еще не знаем как в это время вел себя ребенок, что говорил. Возможно был еще и это дополнительный источник переживаний. Что способствовало торможению трезвой оценки обстоятельств.
Автор, в любой непонятной ситуации - Гугл или чат гпт. Пишет что нельзя эксплуатировать ваш аппарат.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:47
Ответ дляКашпо
Какая разница что говорил ребенок,если это опасно для жизни.Личным примером надо было показать что такое следование правилам безопасности
Замріяна• сегодня в 10:48
Ответ дляЗвезда в шоке
То есть вариант подойти к организаторам и сказать wtf, вообще не рассматривался? Я бы в жизни не пошла к аппарату, который бьется током, я же не больная на голову!
Замріяна• сегодня в 10:50
Ответ дляАнонім Секретар
Мой бы примчался сразу, даже представить не могу, чтобы он так вел себя как Ваш
Он у вас как собачка, сидит дома, ни хрена не делает и единственная его обязанность - это ждать ваших указаний?
Кашпо• сегодня в 10:50
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Люди разные. Нет? Тут три страницы объясняют что муж не такой как автор, не требуйте схожих реакций. То же самое относится и к автору. Все люди по разному ведут себя в стрессовых ситуациях. Че вы женщину клюете?
Замріяна• сегодня в 10:51
Ответ дляЗвезда в шоке
Думаю все мы устаем. Но я работаю так же, как и он.
Я понимаю, что «волонтерство» - это не обязательно. Что это моя проблема. Что я сама виновата. Но ведь о помощи его попросила я.
Видимо не так же. Мой муж, например, руководит большим отделом и очень занят на работе, так что ему бы и в голову не пришло пол дня вместо работы шататься в школе и делать сахарную вату. Можно нанять человека, в конце-концов, который умеет это делать.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 10:52
Ответ дляКашпо
Кто ее клюет?
Никто ж пока не написал что она просто не умная)
Замріяна• сегодня в 10:53
Ответ дляЗвезда в шоке
Значит у вас очень много свободного времени
Шукаю трусики• сегодня в 10:54
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот у меня такие же чувства были. Что он искал повод сорваться, наорать и никуда не ехать. В итоге мне повезло - и у них закончилась смесь к моей очереди. Но сама ситуация, конечно, и поддержка с его стороны… Настолько противно.
Это начало
Вам достался не партнёр, который все сделает ради своей семьи, а маленький мальчик, которому хочется играться в компьютер и ничего не делать.
Может поумнеет, но вряд ли