Звезда в шоке• Изменено сегодня в 03:58
Нужен честный взгляд со стороны, пожалуйста
Ситуация.
Муж, я, ребенок. У ребенка в школе мероприятие, я записалась помогать. С мужем договорились, что веду ребенка я.
Мы приехали туда - и я понимаю, что не рассчитала силы. Смотрю как три человека делают то, на что я записалась сама и одного из них периодически лупит током.
Час до моей очереди. Я звоню мужу. У него рабочий день уже закончился. Говорю - помоги мне, пожалуйста, я кажется не рассчитала силы, я сама не справлюсь. Он сердится, но говорит, хорошо, перезвоню через десять минут. От дома ехать минут 10. Проходит 10-20-30 минут - он мне не звонит. Без 15 (то есть через 45 минут) звоню ему я уже. Он говорит - да, точно, вызываю такси. Через 2 минуты перезванивает - такси будет в 12.05 (через пол часа после начала моей очереди). Мне ехать-не ехать.
Я расстроилась, говорю - да ладно уже, сама справлюсь, спасибо за помощь. Потом подумала - говорю - ну приезжай, в принципе, побудешь пока с ребенком. И тут он начинает орать - я не понял, мне ехать или не ехать, ты определись чего ты хочешь. Я еле сдержала слезы от этих криков.
P.S. Я понимаю, что я не права и мы договаривались, что еду с ребенком я сама. Но я же обратилась за помощью. Если бы он ко мне обратился - я бы так себя не вела. Мне действительно искренне очень обидно.
Подскажите, пожалуйста, со стороны - что вы видите?
Спасибо.
Твердая валюта• 1 час назад
Ответ дляЯ натуралка
Автор, я просто в шоке с вас. Вы в советском союзе? Чего вы боялись? Я очень стеснительная, но даже я бы там закатила скандал за этот аппарат. Я ток воспринимаю не как все, он пронизывает все тело, все мои нервные окончания, как для других это просто комарик укусил. Я бы там скандал закатила и это мракобесие остановила бы, чтоб другие тоже не страдали. Вы слишком обязательная, вам стоит работать над своей самооценкой.
Насчет ссоры с мужем, я понимаю его эмоции, не хочу расписывать. Забудьте за ситуацию и не вспоминаете, вы сама себе создали проблемы и теперь страдаете от своего выбора. Забудьте и все
💯💯💯
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Я меня и мысли не было, чтобы отказаться. Ребенок очень ждал - я ради него записалась. Он очень любит сладкую вату. Вот так я отреагировала на критическую ситуацию - обратилась за помощью к близкому человеку. Я не просила его меня заменить. А просила «подавать патроны», раз уж влипла. В итоге получила игнор, а потом крики. При чем крики были не по поводу ситуации с аппаратом. А по поводу того, что я, видимо, его побеспокоила.
Вот, автор, ваша проблема как раз в этом. И в первую очередь в этом. Подумайте.
Вы мало того, что сами были готовы терпеть удары током, ребенка вовлекли в опасную затею (он то не понимает опасности, но Вы то, родитель, рядом именно для того, чтобы оценить опасность и оградить ребенка). Мало того, ещё и мужа попытались туда же. Если помирать, то всей семьёй?
Может у вашего мужа интуиция сработала, не ввязываться в опасную затею на ровном месте
Не цілуюсь з бодуна• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Сладкую вату вы могли купить без драмы в любом ближайшем парке ребенку
Не цілуюсь з бодуна• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Я так понимаю автор не первый раз всех вовлекает в ненужную деятельность
Я натуралка• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы неадекватная! Вам одно, а вы торочите себе другое. Вы не понимаете насколько была опасная ситуация?! Очнитесь с каматоза!
Твердая валюта• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Вам здесь всё правильно написали, успокойтесь и позже перечитайте ответы и советы для вас
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В данном случае ещё и опасную для жизни. Но какой бы заголовок был в новостях ’Женщина погибла от удара током на глазах у детей, для которых готовила сладкую вату на школьной ярмарке’.
Все как автор любит, жертвенно, трагично, напоказ
Твердая валюта• 1 час назад
Вопрос: а как вы мужа звали? Что вы ему говорили? Приезжай, нас тут током шарашит, поучаствуй!
Да?
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляТвердая валюта
Да?
Только резиновые перчатки захвати)))
Твердая валюта• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Только резиновые перчатки захвати)))
Муж автору достался осторожный суслик
Не цілуюсь з бодуна• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Так она хотела ещё и всей семьей на глазах у окружающих
Автор,если один родитель рискует,то второму лучше не участвовать,чтобы ребенок не остался круглым сиротой
Этожзвяздаяегообожаю• 1 час назад
Автор, Вам нужно уделить внимание семье, а не бегать по мероприятиям вдвоём с ребенком из-за его любви к сладкой вате... И планировать совместные семейные прогулки вместе с мужем, строить отношения.
Покорительная• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Слушайте, я когда сейчас вижу на улице эти аппараты, я впадаю в полное недоумение и негодование - кто-то реально еще кормит детей сахаром в чистом виде, а еще и с красителями, вы здоровы вообще?!
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну Вы ж понимаете, даже ребенок в данном случае совершенно не при чем. Автор реализует СВОЙ синдром ’хорошей девочки’, которая жертвует своими интересами, интересами своей семьи, готова терпеть удары током ради одобрения окружающих.
Ее даже если носом ткнуть в то, кто это опасно (в том числе для ребенка, который если бы маму начало бы бить током кинулся к ней и его бы тоже пробило), она в продолжает вторить ’Ну детки же ждали’. Жаренного мяса и зрелищ ждали?
ПП-шница• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Потому что я не до конца понимаю - зачем мне такая семья, где мне не горят желанием помогать, когда я за помощью обращаюсь (что бывает и так раз в сто лет).
Даже если я сама накосячила/не рассчитала силы. Чем моя жизнь без него будет отличаться от моей жизни с ним? И так и так я останусь один на один со своей проблемой. Только на меня сверху орать никто не будет.
А такое часто бывает с его стороны?А эта школа заграницей?
Ответ дляЗвезда в шоке
Я ни разу в жизни не помню, чтобы я ему или его семье отказала в помощи. Нужно купить его родителям продукты? Поехали. Нужно отвезти его родственников к врачу? Конечно. Нужно отвезти к стоматологу? Без проблем. Забрать сестру его мамы из больницы - не вопрос. Я ни разу себя так не вела. Ни разу.
Вот в этом проблема. На вас ездят. Учитесь ставить границы. Иначе это плохо закончиться для вас. Почитайте или к психологу. Удачи!
Твердая валюта• 1 час назад
Автор, а вы знаете, что в британской королевской семье существует правило: не путешествовать всем вместе одним видом транспорта. Потому что в случае катастрофы кто-то должен остаться в живых
Я така бойова• 52 минуты назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Там нужно было делать сладкую вату. В заявке было сказано, что нужен 1 взрослый и 1 ребенок. В итоге привезли огромный аппарат - и стояло три женщины. Одна отсчитывала деньги, вторая сыпала сахар, третья мотала вату - и ее периодически било током. Когда мы туда подошли (за час до моей очереди) - она чуть не плакала и очень злилась - что это просто издевательство. Аппарат очень старый и сильно тарахтел, периодически бил током бабушку, которая эту вату пыталась наматывать. Я была одна с ребенком и глядя на этот аппарат - подумала, что даже если ребенок может давать сдачу - близко ему подходить не стоит.
А почему не сказать «я не буду в этом участвовать» и все?
Голубка миру• 9 минут назад
Дурдом... Я б відмовилася від такого ’ волонтерства’. Купила б дитині ту вату, яку накрутили героїчні бабусі, пояснила б дитині, що апарат відрізняється від обіцяного та небезпечний і не виносила б нікому мозок.
Розумію, якби це було щось життєво необхідне і чоловік так себе повів, то можна було б робити висновки, але тут...
Авторка, основна проблема в Вашій голові, дівчата добре тут розписали, подумайте над цим
Леди Г• 7 минут назад
Это где такая странная школа?
Привезли неисправный электроприбор и пустили к нему детей.
И все родители наблюдают это безобразие и молча мотают вату
ПП-шница• 7 минут назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, ребенок и любит и мать и отца. И это уже не впервые, когда я объясняю ребенку - «папа не может, потому что работа». Грустно, что вообще приходится это делать. Периодически как-то объяснять поступки папы.
Автор, советчицы как всегда сместили акценты на мелочи, которые глобально ни на что не влияют.Конечно же Ваш муж не прав, если не хотел ехать, то мог бы сразу сказать нет, а не тянуть время и тратить Ваши нервы на напрасные ожидания.Ну и наорал он из да того, что сам был не прав, но лучшая тактика это нападение.Тут нужно смотреть на ситуацию в целом, как часто он так реагирует и на каждую ли просьбу?Если на каждую, то, конечно, уже стоит задумать не проще ли быть одной с ребенком.Мой муж тоже периодически орет, но это раз в пару месяцев, когда я его в чем то начинаю упрекать и жаловать на него, что он мне не помогает.Он то помогает, но это 20/80 по домашним и семейным делам и меня это тоже не устраивает.Потому что я тоже работаю, тоже устаю, зарабатываю не меньше и иногда тоже думаю а чего я все должна тащить одна на себе и тогда мы ссоримся
Леди Г• 3 минуты назад
Кстати вату обычно мотают на деревянную палочку. Если даже через дерево бьёт током, то представляю, какое там напряжение, если случайно дотронуться рукой.
Вы, автор, тролите?