Звезда в шоке• Изменено сегодня в 03:58

Нужен честный взгляд со стороны, пожалуйста

Ситуация.

Муж, я, ребенок. У ребенка в школе мероприятие, я записалась помогать. С мужем договорились, что веду ребенка я.

Мы приехали туда - и я понимаю, что не рассчитала силы. Смотрю как три человека делают то, на что я записалась сама и одного из них периодически лупит током.

Час до моей очереди. Я звоню мужу. У него рабочий день уже закончился. Говорю - помоги мне, пожалуйста, я кажется не рассчитала силы, я сама не справлюсь. Он сердится, но говорит, хорошо, перезвоню через десять минут. От дома ехать минут 10. Проходит 10-20-30 минут - он мне не звонит. Без 15 (то есть через 45 минут) звоню ему я уже. Он говорит - да, точно, вызываю такси. Через 2 минуты перезванивает - такси будет в 12.05 (через пол часа после начала моей очереди). Мне ехать-не ехать.

Я расстроилась, говорю - да ладно уже, сама справлюсь, спасибо за помощь. Потом подумала - говорю - ну приезжай, в принципе, побудешь пока с ребенком. И тут он начинает орать - я не понял, мне ехать или не ехать, ты определись чего ты хочешь. Я еле сдержала слезы от этих криков.

P.S. Я понимаю, что я не права и мы договаривались, что еду с ребенком я сама. Но я же обратилась за помощью. Если бы он ко мне обратился - я бы так себя не вела. Мне действительно искренне очень обидно.

Подскажите, пожалуйста, со стороны - что вы видите?
Спасибо.
Ворую вкусняшки• сегодня в 05:23
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, ребенок и любит и мать и отца. И это уже не впервые, когда я объясняю ребенку - «папа не может, потому что работа». Грустно, что вообще приходится это делать. Периодически как-то объяснять поступки папы.
Мне очень жаль, что у Вас получается только так строить отношения(((

Будете либо мучаться годами, повторяя ошибки миллионов пар, либо включите мозги и измените ситуацию.

Союз мужчины и женщины может приносить большое, ежедневное удовольствие, но жаль, что не все умеют беречь и растить свою любовь.

автор Звезда в шоке • сегодня в 05:24
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну это как раз то, о чём я говорила. Сначала Вы ведёте себя так, как считаете нужным, затем сравниваете его поведение со своим, желаете, чтобы и он вел себя так, как Вы…, а потом люди расходятся…
Зачем они рожают детей в таких союзах, ума не приложу.
Сначала, до того, как от него рожать, внимательно посмотреть, что он не такой как Вы у Вас не получилось? Не задумывались о том, что Ваш ребёнок может одинаково любить мать и отца?
Но да, вы правы во всем. Действительно обратить внимание на то, что он «никому ничего не должен» - нужно было еще в самом начале. Потому что с такими людьми с одной стороны ты - сильный человек. Они тебя «держат в тонусе» таким отношением. И ты учишься обращаться к ним только в самом крайнем случае (сегодня был не крайний случай, и мне не стоило вообще общаться к нему, зная его). С другой - это моральное одиночество. Я четко знаю - что мои проблемы - это мои проблемы. С каждым годом становится как-то все сложнее рассчитывать всегда только на себя.
Ворую вкусняшки• сегодня в 05:28
Ответ дляЗвезда в шоке
Дальше будет сложнее((
Вы не любите его. Он разлюбит, либо уже разлюбил Вас. Ребёнок будет мучиться между вами. Но это Ваш выбор. Вы его выбрали отцом своего ребёнка и Вы сейчас выбираете путь к разводу.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 05:31
Ответ дляЗвезда в шоке
Да,но вы ему тоже ничего не должны,поэтому нормальный баланс получается
Ну и вы серьезно хотели чтобы мужа ударило током,тк вам неудобно сказать нет организаторам ?
автор Звезда в шоке • сегодня в 05:34
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я бы никогда не просила его делать что-то вместе меня. Там, где бьет током - он бы не стоял. Но если бы были еще одни руки - вероятность, что меня ударит много раз - если бы я была не одна - была бы меньше. Но это такое уже. Зря я вообще к нему обратилась.
автор Звезда в шоке • сегодня в 05:37
Ответ дляВорую вкусняшки
Дальше будет сложнее((
Я всегда его любила. Но он как-то всегда умудрялся поступок за поступком делать мне очень больно. И при этом он всегда делал виноватой в этом меня. Как сегодня. Орал на меня так, словно я виновата в его какой-то беде, как будто я сделала ему что-то очень плохое.
Ліплю вареники• сегодня в 05:41
Ответ дляЗвезда в шоке
Потому что и правда выглядит как идиотская ситуация. В видео которое присылали родителям на регистрацию - был маленький аппарат и инструкция. А привезли этого монстра. Бабушки - такие же бабушки учеников. Но они пришли вместе и им было у кого попросить помощь. Мне не было к кого. И я позвонила вот мужу.
Вы пьяная?
Аппарат который бьётся током на детском мероприятии и на котором продолжают работать? Садо-мазо бабушки? Выключить его нельзя?

Я натуралка• сегодня в 05:41
На месте мужика не поехала бы из-за лени, так как я свои силы рассчитываю за день- два, мне нужно энергии накопить, мне элементарно не хватило бы сил (я понимаю что это лень на самом деле).
А на вашем месте я бы не мучалась и не подвергалась бы пыткам, просто ушла бы от туда с ребенком.
Сейчас то время когда никем ваш поступок порицаться не будет, выбирайте себя, вы ничем там не были обязаны, вы сами себя наказывали
Ліплю вареники• сегодня в 05:42
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не просила ничего чинить. Просто попросила помочь. Я понимаю, что сама туда записалась. Но это не первый раз, когда я волонтерю в школе, но первый раз, когда я обратилась к нему за помощью.
Что помочь? Током получить?
Покорительная• сегодня в 05:43
Ответ дляАнонім Секретар
Мой бы примчался сразу, даже представить не могу, чтобы он так вел себя как Ваш
Ай, молодцы , похвасталась
Ліплю вареники• сегодня в 05:43
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы на голову больная?
Покорительная• сегодня в 05:43
Ответ дляЗвезда в шоке
Я бы тоже приехала помочь ему. Не представляю себе ситуацию, в которой он обратился ко мне за помощью, я бы психанула, пропала почти на час, потом позвонила бы и сказала - ну слушай, такси будет поздно -ну что там, мне ехать-не ехать? И орала бы - ты скажи чего ты хочешь вообще?
Так он у любовницы был, а тут вы со своей ватой
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 05:45
Ответ дляЗвезда в шоке
Те вы представили как он считает деньги,а вас героически бьет током?Виесто того,чтобы показать ребенку правильный пример и взрослую позицию-отказаться от опасного мероприятия .
Покорительная• сегодня в 05:46
Ответ дляЗвезда в шоке
Я ни разу в жизни не помню, чтобы я ему или его семье отказала в помощи. Нужно купить его родителям продукты? Поехали. Нужно отвезти его родственников к врачу? Конечно. Нужно отвезти к стоматологу? Без проблем. Забрать сестру его мамы из больницы - не вопрос. Я ни разу себя так не вела. Ни разу.
Ну, так и все хватит, что помощь - это ваша работа, а не его. Ловушка, в которую попадаем мы вме, думая, что если мы что-то делаем для кого-то, то этот кто-то тоже будет делать для нас. Нет! Это останется исключительно нашим долгом!
Ліплю вареники• сегодня в 05:47
Ответ дляЗвезда в шоке
Не пойдет. жЫрно очень
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 05:51
Муж хотел дома отдыхать после работы а тут вы со своей ерундой. Я бы вам сразу сказала что никуда не поеду , вы в это впутались зачем то , сами и занимайтесь. А вы еще и голову морочить начали то едь то не едь
Я натуралка• сегодня в 05:48
Ответ дляЗвезда в шоке
Там нужно было делать сладкую вату. В заявке было сказано, что нужен 1 взрослый и 1 ребенок. В итоге привезли огромный аппарат - и стояло три женщины. Одна отсчитывала деньги, вторая сыпала сахар, третья мотала вату - и ее периодически било током. Когда мы туда подошли (за час до моей очереди) - она чуть не плакала и очень злилась - что это просто издевательство. Аппарат очень старый и сильно тарахтел, периодически бил током бабушку, которая эту вату пыталась наматывать. Я была одна с ребенком и глядя на этот аппарат - подумала, что даже если ребенок может давать сдачу - близко ему подходить не стоит.
Автор, я просто в шоке с вас. Вы в советском союзе? Чего вы боялись? Я очень стеснительная, но даже я бы там закатила скандал за этот аппарат. Я ток воспринимаю не как все, он пронизывает все тело, все мои нервные окончания, как для других это просто комарик укусил. Я бы там скандал закатила и это мракобесие остановила бы, чтоб другие тоже не страдали. Вы слишком обязательная, вам стоит работать над своей самооценкой.
Насчет ссоры с мужем, я понимаю его эмоции, не хочу расписывать. Забудьте за ситуацию и не вспоминаете, вы сама себе создали проблемы и теперь страдаете от своего выбора. Забудьте и все
Покорительная• сегодня в 05:48
Ответ дляЗвезда в шоке
Не обязан, логично. Он вообще мне ничего не обязан.
Увы, это так не работает. Я это поняла еще в начале семейной жизни, когда ребёнок постоянно болел, муж болел, я за всеми ухаживала, а когда болела я, то все считали, что ухаживать за больными - моя же работа, значит, и за собой тоже ухаживать мне!
Несу добро людям• сегодня в 05:51
Ответ дляЗвезда в шоке
В принципе логично. Вы правы - я сама записалась. Как бы я делала это сама вместе трех - мои проблемы.
Ну вообще если аппарат бился током, то нужно было отказываться от этой затеи. Вам это не приходило в голову?

автор Звезда в шоке • сегодня в 05:52
Ответ дляЯ натуралка
Да, я не смогла бы рассмотреть вариант пойти разговаривать с администрацией в середине праздника, когда стоит толпа из малышей за этой ватой. Бабушки тоже не смогли, хотя и вскрикивали периодически - но дотерпели. И если бы смесь не закончилась - я бы это делала сама.
Покорительная• сегодня в 05:54
Ответ дляНесу добро людям
Автор привыкла всем помогать. Я помню, как неслась всем на помощь, а ко мне не несся никто, потому что помогать - моя работа. Но я быстро в этом разобралась. Хотя, кажется, что быстро, на самом деле ушли годы
Я натуралка• сегодня в 05:53
Нет, ну в голове не укладывается. Аппарат потенциально мог кого-то убить током, а те дуры еще и в очереди стояли чтоб получить порцию
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 05:56
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну и кто вам доктор?вы себя не любите,эмпат,но хотите упасть в жертву и напрячь вдруг мужа
Сама не люблю когда кто-то создает проблемы,не согласовав со мной,а мне разгребать
автор Звезда в шоке • сегодня в 05:57
Ответ дляЯ натуралка
Там дети в очереди стояли. Первоклашки, третьеклашки, пятиклассники. Малыши. Я увидела состояние бабушек - и позвонила мужу - попросила помочь мне насыпать сахар - я бы сама аккуратно наматывала и меня бы меньше било током или вообще не било бы в конце концов. Как видите чем это закончилось в моей ситуации.
Несу добро людям• сегодня в 05:56
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, Вы понимаете, что проблема не в муже, а в Вас? У Вас комплекс хорошей девочки и муж тут совершенно не при чем.
Если довести до абсурда, то Вы будете говно есть, если Вас попросят и мужа приобщать к этому
Я натуралка• сегодня в 05:59
Ответ дляЗвезда в шоке
«Дети, аппарат сломался!!! Давайте поиграем в это» и прочее, а тем временем сбегал бы кто купил им снеков и принес, попкорн и чупачупс продается в лбом магазине. Либо пиццу заказал, они бы были довольны и пиццей
Несу добро людям• сегодня в 06:00
Ответ дляЗвезда в шоке
При чем тут малыши? Электроаппарат пробивает током. Вы хотели им к сладкой вате еще и шоу по оказанию первой помощи при ударе током устроить?
Твердая валюта• сегодня в 06:02
Ответ дляЗвезда в шоке
Понятно, что муж не хотел участвовать в вашем женском мазохистским эксперименте. Если бы приехал, на него повесили бы всё производство сладкой ваты. Пусть школа даёт учителя труда или физкультурника, или электрика, который бы начал работать с этой адской машиной.

И кстати, женщины имели полное право отказаться от этого эксперимента на старом агрегате.
А муж ваш возможно и не электрик, и не очень разбирается в технике. Правильно что не приехал. А ваше женское трио должны были отказаться от опасных экспериментов со старым агрегатом, ответственность на том, кто его заказал
Несу добро людям• сегодня в 06:05
Ответ дляТвердая валюта

А случись что ’на этом празднике жизни’, то организаторы бы сказали ’мы были не в курсе, что аппарат не рабочий, никто не жаловался на неисправность (!!!!), трагическая случайность’.
автор Звезда в шоке • сегодня в 06:07
Ответ дляНесу добро людям
Я меня и мысли не было, чтобы отказаться. Ребенок очень ждал - я ради него записалась. Он очень любит сладкую вату. Вот так я отреагировала на критическую ситуацию - обратилась за помощью к близкому человеку. Я не просила его меня заменить. А просила «подавать патроны», раз уж влипла. В итоге получила игнор, а потом крики. При чем крики были не по поводу ситуации с аппаратом. А по поводу того, что я, видимо, его побеспокоила.