ОйЙой• сегодня в 12:30

Мне 43 и я решила мобилизироваться.

Девочки, я к вам за советом и информацией.
Итак, вводные: мне 43, есть 2 детей ( старший уже совершеннолетний и живет отдельно от нас заграницей, младший в средней школе), образование гуманитарное, знаю хорошо англ. Физической подготовки нет от слова совсем. Хочу мобилизироваться для работы в тылу, в Киеве. Есть ли у меня шансы?
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:11
Ответ дляЧарочка діда
В Украине действует норма (ст. 23 закона о мобилизации), по которой не подлежат призыву мужчины и женщины, если одновременно выполняются условия:
есть ребёнок до 18 лет
второй из супругов проходит военную службу

То есть если:
жена мобилизована или служит в ВСУ,
и у вас есть ребёнок (неважно — 5 лет или 17),
👉 муж имеет право на отсрочку от мобилизации.
Я не знаю кто разганяет эту туфту в сети, но реальность другая. Женщина должна пройти БЗВП и быть хоть стрелком, а не только тетей-бухгалтером.

Я не тону• сегодня в 13:11
Ответ дляЧарочка діда
В школу учителем он уже не впихнётся. Даде не пытайтесь.
Там директрисы своих мужей, сыночек пристроили.
Ой, ну что за бред? В прошлом году летом, Троещинская школа очень большой список учителей выставляла и на собрании нам говорили, что пед образование не обязательно, достаточно профильного.
Так же в прошлом году, полно школ физиков искали, мой друг как раз устроился. А брат мужа пошел в прошлом году помощником ассистента. Ни мужья директора, ни сыновья. Просто искать нужно в июне-июле, а не в средине учебного года
Чарочка діда• сегодня в 13:12
Ответ дляХропочка з гривкою
Так стрелка ей напишут обязательно.
Там у всех 2 названия в должности

Но работает она бухгалтером из дома, а не стрклком.
ПробілНеПрацює• сегодня в 13:12
Ответ дляОйЙой
Я хочу обезопасить своего мужа. Вот и всё. С его здоровьем, он там не протянет больше месяца.
Я думаю, там нужны поварихи, кастелянши, бухгалтера и много других профессий
УраганнаЯ• сегодня в 13:14
Если деньги есть, то будете в тылу, а нет- отправят в штурмовики. У нас так, недели три назад, товарища одного словили. Обучали дня четыре, не больше, где-то аж в Волынской области, а потом отправили в штурмовики. Уже и ранение успел получить. Ваш ровесник.
Тут как тут• сегодня в 13:14
Ответ дляЯ не тону
Автор написала, что муж семью содержит и на зп учительскую не пойдет.
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:14
Ответ дляЧарочка діда
Так стрелка ей напишут обязательно.
Там у всех 2 названия в должности

Еще скажите что бесплатно и без связей ее в тылу держат.

Трільчиха• сегодня в 13:15
Ответ дляИнстагра_мерша
Сдайте его в тцк и и ждите миллион за него, с плохим здоровьем он так долго не протянет
Где дают миллионы? Пойди ещё выбей их.
Нюансов же много
Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 13:15
Дураки скінчились ще в 2022 році, а ботоферми ще досі наманаються їх голови обрабатувать
Фиктивная• сегодня в 13:15
Ответ дляОйЙой
Два года ищет такую работу. Нет ничего
И вы не найдёте.
Зачем вы в армии в тылу? Там уже давно все занято
Чарочка діда• сегодня в 13:16
Ответ дляХропочка з гривкою
Да.
Мобилизировалась она 3,5 года назад. Всё сама.
Днепр.

Но вы все равно не поверите.
Фиктивная• сегодня в 13:16
Ответ дляЯ на хвилинку
Да ее посадят в тцк бумажки перебирать, не в штурмовики же бабульку)
Та да. Ее ж там ждут сильно... место держат. Кроме автора его занять некем
После шести ни-ни• сегодня в 13:16
Можливо, кухарем або шукати діловодом десь. Відкривайте воркюа.
Вірю в реальність ситуації, бо чула такі варіанти - тільки там чоловік ( без броні) заробляє достатньо - в рази більше, ніж зможе заробити жінка ( приблизно 3 тис дол у чоловіка і 500 дол у жінки). Тому обирають такий варіант.
Я не тону• сегодня в 13:17
Ответ дляТут как тут
То автор будет содержать, если так за мужа боится
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 13:19
В тилу вже і без вас сидять ті, кому треба
Вас можуть як санітарку
Мадам Подлинник• сегодня в 13:19
Ответ дляЯ не тону
Кстати, да. Помощников учителей не хватает, а для этой должности достаточно прослушать онлайн курс. Сейчас закончат прием документов в первые классы и вакансий будет еще больше.
Я не тону• сегодня в 13:21
Ответ дляМадам Подлинник
Я не знаю насчет начальных классов, там вроде берут только с педагогическим образованием или психолога. Его взяли ассистентом в 6 класс
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:21
Ответ дляЧарочка діда
Да.
Днепр.

Но вы все равно не поверите.
Я так люблю эти рассказы про подруг и знакомых знакомых Дайте четкий алгоритм чтоб наверняка, а не «я слышала»
lilul990• сегодня в 13:23
Автор, не знаю як зараз, я підписувала контракт, мала бути одна посада, зараз інша, я знаю польську і англійську, фіз підготовку починала заздалегідь, за пів року, важко було, бо взагалі була непідготовлена, просто для себе розробила програму, за порадами брата.

Фиктивная• сегодня в 13:24
Ответ дляlilul990
Вы забыли аноним поставить, воительница...
Какой контракт вы подписывали в польше?
lilul990• сегодня в 13:28
Ответ дляФиктивная
Какой контракт вы подписывали в польше?
Ви анонімом користуйтесь якшо вам треба сховати свою дупу.
lilul990• сегодня в 13:28
Ответ дляПосле шести ни-ни
Де там?
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляУраганнаЯ
Якшо зловили - там інша історія і дивлячись як він себе вів. Якшо сам підписуєш контракт - зовсім інше ставлення і кар´єрний ріст
Чебураха з перцем• 2 часа назад
Ответ дляОйЙой
Вот по этой причине и ищу.
ви ж вкурсі, що сьогодні ти в тилу, а завтра можеш бути на передку?
Подмигашка• 2 часа назад
Ответ дляОйЙой
Це йому зразу дадуть відстрочку і він нарешті вийде на вулицю, сонечко побачить, свіжим повітрям подихає? А ви собі йдіть служити, за чоловіка не турбуйтеся, він собі фею знайде, вона йоту труси буде прати, борщі варити. Служіть авторко, рятуйте чоловіка.
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляЯ не тону
Да, почитала только что разъяснения МОНа. У ассистента учителя должно быть педагогическое или психологическое образование, он является педсотрудником. У ассистента ребенка педобразование не обязательно, достаточно курсов, он не адаптирует образовательные материалы и не составляет задания для ребенка.
Мамина корзиночка• 2 часа назад
Ответ дляЧарочка діда
Автор, вы можете сами выбрать себе специальность и чксть и город в Резерве.
У меня знакомая так мобилизировалась в Днепре бухгалтером в военную часть.
Работает удалённо из дома. Никаких командировок и штурмов.
Очень довольна. Зарплата больше, чем получала на своей фирме.
Только уволиться она не может. Закона о демобилизации у нас нет. Но это так, мелочи
Подмигашка• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Куди ви контракт підписували, у польський батальон?
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляИнстагра_мерша
Зачем вам жить?
А вам?
Вумна вутка• 2 часа назад
Масштаб личности определяет ее желания. Автор, вам бы расширить кругозор, как минимум.