Ms. Сама прямота• 20 апреля в 11:47
Борг по кредиту прошу поради
Як закрили б здати щолото в ломбард або порадьте будь ласка
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 12:19
Ответ дляMs. Сама прямота
Ви все вже це продали?
мне не надо, долгов и кредитов не имею. и другим не советую иметь.
мадамГрицацуева• 20 апреля в 12:23
Ответ дляMs. Сама прямота
Банк
Банк плюс-минус лоялен к должникам. Пробуйте договориться о реструктуризации и отмене пени и штрафов. Ну это в том случае, если у вас есть возможность платить ежемесячно.
Перша леді колгоспу• 20 апреля в 12:26
автор слился
огрызнувшись на последок, на яйцеклетки ))
расходимся
Ну шо не так?• 20 апреля в 12:27
Ответ длямадамГрицацуева
Сейчас нет пени и штрафов за просрочку, ГК запрещает.
Мой завтрак• 20 апреля в 12:31
Ответ дляMs. Сама прямота
Банк
автор, у вас проценті по кредитке или именно невыгодный кредит, где переплата как сумма кредита +10% сверху? типа выше в 2,5 раза чем сам кредит? , Если кредитка, то это проще, как только деньги появляются сразу в настройках уменьшать размер кредитного лимита чтоб не было соблазна тратить. Если кредит то, как выше написали, перекредитоваться или открыть кредитку в другом банке на эту сумму, чтоб сразу погасить весь кредит (но размер то он не уменьшит) и дальше делать как в начале я написала
засасывает страшно, у меня 270 тыс где-то и мне постоянно банк предлагает больше, моно дало 400 тыс, приват я снизила до 40 со 100, и вот открыла пумб, мне дали 80 сразу ... чтоб вас не засосало как меня, все поступления сразу на подкручивание кредитного лимита кидайте.
есть второй вариант плохой для вашей кредитной истории, но самый дешевый. я до такого не допустила карту, а муж да, но ему слава богу по этой причине больше не дают кредитных лимитов и новых кредиты выдают только под залог. Основной кредит - он реструктуризировал на много лет через другой банк (уже выплатили), там нельзя делать просрочку по выплатам больше 1 мес, иначе все накроется. А вот кредитку так делать: не платить проценты 3 мес. они вас набирают, вы говорите что хотите реструктуризацию, у вас нет денег платить, они закрывают вам карту, и вы просто каждый месяц платите символические деньги. Например с суммы 60 тыс муж в привате платил в меся 300 с чем-то гривен, + обязательные платежи 1200 грн, и каждый раз кредитка уменьшалась на 1200 грн, а в никуда уходил только штраф 300 грн банку, все остальные деньги шли на погашения кредитки. Сейчас он платит штраф банку 120 грн в мес, все остальное идет на погашение когда есть возможность уплатить, там не щимят, платишь когда есть деньги, нет делайнов. Долг на кредитку уже уменьшился до 10 тыс где-то за несколько лет
мадамГрицацуева• 20 апреля в 12:28
Ответ дляНу шо не так?
Тем лучше для автора
мадамГрицацуева• 20 апреля в 12:31
Ответ дляПерша леді колгоспу
автор слился
расходимся
Ну а совет про яйцеклетки это умный совет, как вы считаете? Зачем писать ерунду, просто чтоб написать хоть что-то? И так форум засран донельзя. Так даже из обычной темы делают цирк.
неДоЖиру• 20 апреля в 12:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вот очень ценный совет
Жизнь длинная. Вы его ещё триста раз можете взять
Перша леді колгоспу• 20 апреля в 12:35
Ответ длямадамГрицацуева
нормальный совет
если можешь поделиться, делишься - еще и денег дадут
я много раз смотрела предложения, но везде нужно своего спиногрыза иметь, хотя бы одного
Ну шо не так?• 20 апреля в 12:36
Ответ длямадамГрицацуева
Тем лучше для автора
У автора наверное проценты конские, а суды обычно не требуют выплаты штрафов для физлиц, если банк идет в суд.
Розумна Губка• 20 апреля в 12:45
Ответ дляMs. Сама прямота
Банк
Кредитна карта? То там є щомісячний обов´язковий платіж. Платіть його і декілтка тисяч, паралельно
Зменшуючи суму
Ну шо не так?• 20 апреля в 12:47
Ответ дляМой завтрак
Про штраф вы уточните, потому что штрафы за просрочку еще с времен ковида брать запрещено, прикінцеві положення Цивільного Кодексу
ЖаннаНеАгузарова• 20 апреля в 13:16
Ответ длянеДоЖиру
Хернечек. Что за дедилизм слова коверкать
А какое слово там коверканное?
ДеДилизм?))
Мой завтрак• 20 апреля в 13:29
Ответ дляНу шо не так?
да что ві говорите)))) почему-то штрафы до сих пор выставляют и в платежках тоже, вот штраф в моно за просрочку что я не платила минус в минусе неделю
Мой завтрак• 20 апреля в 13:37
Ответ дляНу шо не так?
Проценты за пользование кредиткой -150 тыс + штраф за то что вовремя не гасила рассрочку отдельно на 80 тыс и она потянулась на следующий месяц. Это когда минус в минусе превышающий долг порог -150 тыс, т.е. -160 тыс например висело пару дней, пока не вышла на -150 тыс (установленный кредитный лимит), на эти дни считает штраф по ставке какой-то там
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 15:10
Ответ длянеДоЖиру
Вот очень ценный совет
любой из нас его может триста раз взять.
а я где то писала что я зареклась? или что?
Ручки-Крючки• 20 апреля в 15:19
Ответ дляПез Году Неделя
перекредитуйтесь в іншому банку і оплачуйте посильну суму на місяць
Так могут не дать если уже есть долг