Всех в сад• 21 апреля в 14:29

При удалении зуба мудрости оставили корень 3мм. У кого такое было, зайдите

У кого, возможно, была аналогичная ситуация, этот кусочек корня у вас сам вышел? Не беспокоил ли он вас?
Врач, сказал, что он его оставил, чтобы меня не мучать. Типа этот корень 3мм может быть там всю жизнь либо сам вылезти со временем. Я спросила может ли он вызвать воспаление/инфекцию. Он ответил нет. И выписал антибиотики. У кого была такая ситуация, вас не беспокоил остаток корня? Я не знала, что так можно оставлять.
Нервогенератор• 21 апреля в 14:30
он точно врач?

автор Всех в сад • 21 апреля в 14:31
Ответ дляНервогенератор
он точно врач?
Хирург в частной клинике
Нервогенератор• 21 апреля в 14:32
Ответ дляВсех в сад
Хирург в частной клинике
ну это на удачу, никто не может гарантировать выйдет ли он или зарастет костной тканью.. пейте антибиотики, что уже поделать..
А я женатая• 21 апреля в 14:33
знаю примеры не очень, когда через месяц приходилось удалять, потому что шло воспаление и были боли
Мост_Устал• 21 апреля в 14:33
Пойти с советчицы к другому хирургу.
Alex_Kri• 21 апреля в 14:33
Если надеяться, что вылезет, то и зуб удалять не надо было бы - может сам вылезет. А так есть риск
Солоденька цукОрка• 21 апреля в 14:35
Я бы потребовала удалить сразу же. Тут 50/50 и риски есть всегда. Это ложь что он не может вызвать воспаление

парИла я парИла• 21 апреля в 14:35
А что на снимке? Почему не удалил? Нерв слишком близко или корень к кости прирос? Теперь надейтесь на чудо и антибиотики, ну и рентген каждые 6 месяцев для контроля, следите чтобы гранулема не образовалась
Меряю от 0• 21 апреля в 14:36
Краще звернутись до іншого лікаря, а до цього більше ніколи не ходити
автор Всех в сад • 21 апреля в 14:42
Ответ дляпарИла я парИла
Два корня зуба в одну сторону были, а третий в другую (и он отвалился) , остаток третьего корня он пытался выковырять, достать, но у него никак не получалось. Сказал, что можно так оставить. Еще и частная клиника, я поверила и ушла. А потом пришла домой и начала переживать. Я первый раз о таком слышу.
Стрекозей• 21 апреля в 15:12
Так, мені залишив лікар. Після 3х годин видалення, сказав, що видаляти той залишок - це надто травматично.
Навіть з тим видаленням в мене був затронута нижня гілка тройничного нерва, довго було оніміння підборіддя, губи і язика.
Пройшло 6 років, нічого не турбує після того видалення.
Лікар досвідчений.
автор Всех в сад • 21 апреля в 15:15
Ответ дляСтрекозей
Лікар досвідчений.
Спасибо за ваш ответ.
Регионщица• 21 апреля в 15:25
Автор, несколько лет назад удаляла зуб в гос поликлинике у хирурга. Оставил кусочек корня, сказав, что можно и так оставить. Я ушла домой, а вечером муж меня отвёз в челюстно-лицевую на Подвысоцкого. И там хирург подтвердил, что можно оставить, а можно и удалить. Я попросила его удалить, т.к я очень мнительная, мне такое не подходит.
автор Всех в сад • 21 апреля в 15:53
Ответ дляРегионщица
Спасибо за ответ.
МатьЧасть• 22 апреля в 09:38
Авторе, це як із пулею. Частинка зуба, або іншої тканин може обрости власною тканиною і жити в тілі все життя не турбуючи, а може мігрувати (це індивідуально) і в подальшому запалитись, або прирости до чогось, до прикладу. Це все індивідуально і якщо загоїться без зайвих питань то ви можете спокійно жити не турбуючись. А де воно і коли/чи може проявитись все залежить від багатьох факторів. Бажаю вам здоров´я!