Ищу-брожу• 21 апреля в 18:37
Как вы думаете, по поводу страданий психологических?
Может быть такое, что люди просто мучаются из за того что у них нет (не важно чего: денег, моральной независимости, уверенности, удовольствий, любви) То есть они страдают от дефицита, значит они где то надеяться на то что это у них может быть? Не думаете ли вы, что если человек смириться с тем, что у него ничего этого не будет никогда, то и страдания исчезнут? То есть смирение искреннее, от того что значит не суждено. Все, и нечего даже желать.
Как считаете
Раздражевская• 21 апреля в 18:42
Ваши темы, ошибки и построение предложений вызывают физические страдания.
Ищу-брожу
• 21 апреля в 18:44
Ответ дляРаздражевская
Надеюсь психологических моральной у вас нет, а то такой набор мучений перегруз вызовет(
Скромняшка• 21 апреля в 18:45
Нет, не исчезнут 100%. У человека есть потребности и это абсолютно нормально. Те ебобо, которые типа смирились, это обычно несчастные люди, которые постоянно тратят огромное количество свей энергии чтобы подавлять свои же собственные эмоции и жить как зомби, вместо того чтобы жить свою жизнь как нормальный человек. Это грустно очень. А ещё периодически их прорывает на злость и агрессию, и их триггерят нормальные счастливые люди.
Раздражевская• 21 апреля в 18:45
Ответ дляИщу-брожу
Вы читаете что пишете? Очень советую это делать, прежде чем отправить.
Ищу-брожу
• 21 апреля в 18:48
Ответ дляРаздражевская
Какая вы строгая тетя) утютю))
Ищу-брожу
• 21 апреля в 18:50
Ответ дляСкромняшка
Но вам не кажется, что если человек по настоящему смирился, то он уже на этот негатив никакую энергию сливать не будет, потому что мучить эти желания перестанут. Он же уже понял, что никогда не получит, отпустил. Тогда и триггерить там нечего
Яжбоматусяблін• 21 апреля в 18:54
Встречала я человека без желаний. Был очень начитанный, казалось умный. Как начнёшь с ним говорить, челюсть на полу, от того, как интересно рассказывает. Ничего не хотел, никуда не продвигался. Ни жены, ни детей. Говорил: Зачем хотеть? Если не сбудется будет больно.
Умер в 37 от пивного алкоголизма.
Яжбоматусяблін• 21 апреля в 18:56
Ответ дляИщу-брожу
Задумайтесь о смысле жизни и если поймёте в чём он, то поймёте, что пытаетесь удалить сам смысл.
Скромняшка• 21 апреля в 18:57
Ответ дляИщу-брожу
Зависит от нюансов, от того с чем именно смирился. Можно смирится что никогда не станешь миллионером и жить спокойно. Но нельзя смириться с отсутствием денег на базовые нужды. Т.е. есть разница это реальные нужды или просто хотелки.
Голена блондинка• 21 апреля в 19:06
Автор, нам нічого не належить. Коли прийде справжнє розуміння, закінчиться страждання. Є базові потреби їх доведеться закривати, щоб вижити. Все інше хочу бути мільярдером, хочу стати балериною чи співачкою оперного театру, нове авто і віллу в штатах, чоловіка банкіра, все фігня.
Голена блондинка• 21 апреля в 19:08
Ответ дляЯжбоматусяблін
Що по вашому сенс життя?
Затишне кубло• 21 апреля в 19:19
Ответ дляЯжбоматусяблін
Умер в 37 от пивного алкоголизма.
То есть пиво все таки хотел🤭
Яжбоматусяблін• 21 апреля в 19:31
Ответ дляЗатишне кубло
То есть пиво все таки хотел🤭
Он говорил, что алкоголь в его жизни занимает важное место.
БлинчикБезСметанки• 21 апреля в 20:12
Это интересный вопрос, автор, думаю, все зависит конкретно от того, о каких именно желаниях и потребностях идёт речь, от чего отказываешься. Если не можешь вылечить зуб и решаешь просто вырвать - подумаешь, без зуба то жить можно, если ходишь с пакетом атб вместо красивой аккуратной сумочки - то это самообман и саморазрушение. А если хочешь виллу в Испании, личный самолёт и названия звёзды в твою честь и все это тебе недоступно - с этим внутренне вполне большинство людей справится и страдать не будет
Нет, пока люди надеются - депрессия если и есть, то не такая сильная. Когда приходит идея, что ’не суждено’, а желаемое очень важно, можно ощутить потерю смысла жизни. Единственное - это может сработать положительно (хотя вопрос насколько в долгосрочной перспективе), если есть другие опоры. Например человек решает, что ’не суждены отношения’ (и это часто страх того, что будет больно, а не реальная невозможность), но у него есть интересное призвание, увлечения, которые захватывают - тогда ему действительно может быть вполне спокойно и хорошо жить