МЕСТО_Встречи• 22 апреля в 20:08

Развод с разделом имущества

Подскажите, кто в этом вопросе понимает. Есть общая однокомнатная квартира, куплена в браке. Оформлена на мужа. При разводе хочу что бы документы «право властности» были оформлены поровну. По хорошему делиться не хочет, как и разводиться. Если делать это через суд и суд даст постанову, что у квартиры два собственника. Ее обязательно продавать? Вопрос в чем, мне главное, что бы были правильно переоформлены документы. Если я потом когда-нибудь захочу забрать свою долю есть какие-то сроки? Или уже будет без разницы.
Бурундучиха• 22 апреля в 20:09
Идете к юристу и консультируетесь

ХаДиДиШь• 22 апреля в 20:15
Как вы можете забрать долю однокомнатной квартиры?
75В• 22 апреля в 20:22
Какая она общая, если оформлена на мужа? Чем вы думали при оформлении?
Все, это его.
Пластилин_Колец• 22 апреля в 20:28
Ответ для75В
Все, это его.
Что за бред вы пишете? Куплена в браке
75В• 22 апреля в 20:31
Ну и что?
Заставить продать вы его никак не сможете.
Смысл дележа бумажек? Завещать бумажку ребёнку? Ок. Совладелец живёт, комуналку не платит. Единственное жилье не отберут. Долги наследуются.
Кстати, справедливости ради, какой реальный вклад автора в квартиру? Что-то она скромно промолчала.
Бабулька• 22 апреля в 20:34
Ответ для75В
Все, это его.
Нахера писать, если не понимаете?
Стріляний птах• 22 апреля в 20:35
Вам выделят доли. Продавать не обязательно. Можете там жить. Но только вы и первая линия вашего родства. Так же и вторая половина совладельца. Сдавать без его согласия нельзя. Продать сначала предложив втору владельцу и только после его оф отказа, можете продавать другим людям.

Пройдено лично.

Пластилин_Колец• 22 апреля в 20:37
Ответ для75В
Ну и что?
Здесь женщины в 40-45 лет отписываются, что никогда не работали,у них кружки детей и супы.
Так им что-ли ничего не положено?
75В• 22 апреля в 20:50
Ответ дляСтріляний птах

Пройдено лично.
В 1 комнатной после развода вместе жить.
Гениально.
А водить мужиков и других женщин на свою половину - за ширмочку? Унитаз мыть по очереди?
75В• 22 апреля в 20:52
Ответ дляБабулька
Нахера писать, если не понимаете?
Это вы не понимаете.
По закону вы можете, потратив кучу времени, нервов и денег.
Но на практике ничего, кроме бумажки, вы все равно не получите, если совладелец упрется
Бабулька• 22 апреля в 20:54
Ответ для75В
Это вы не понимаете.
Все я понимаю. Так Вы предлагаете вообще ничего не делать?
P.S. с бывшим делили квартиру после ипотеки за которую платил он.
барабанщица• 22 апреля в 21:20
Ответ дляПластилин_Колец
Так им что-ли ничего не положено?
положена половина приобретенного в браке.
75В• 22 апреля в 21:39
Ответ дляБабулька
Ваш был согласен делить. Это другая ситуация.
Судебные расходы для начала посчитайте. Это я автору.
Делать чтобы что? Как процесс и чтоб не не скучно. Может, со временем законодательство поменяется. Может, без квартиры условия улучшатся.
Я б и не разводилась, без потребности. В браке жена наследница. Средняя длительность жизни женщин больше по статистике
автор МЕСТО_Встречи • 23 апреля в 06:10
Ответ для75В
Все, это его.
Зачем отвечать, если вы не знаете законов и не в теме? А бы ляпнуть?
75В• 23 апреля в 07:17
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Напишете через год, что в итоге вышло.
Законы законами, но практика показывает, что только если вы договоритесь, вы сможете получить деньги, а не бумажки.
ЖующаЯКонфету• 23 апреля в 08:10
Ответ для75В
Напишете через год, что в итоге вышло.
Навіть якщо вона отримає бумажки, як ви кажете, то її колишній без неї не зможе продати цю квартиру і забрати собі гроші. Автор правильно робить, потрібно ділити і документально це засвідчити.
75В• 23 апреля в 08:28
Ответ дляЖующаЯКонфету
Он и так не сможете продать без согласия. Если только не докажет, что квартира полностью куплена за его деньги и если в суде это посчитают весомым аргументом.
Стандартная практика:
https://oksagen.ua/uk/blog/prodazh-kvartyry-bez-zg...

И если вы внимательно прочитали, то он не хочет ни разводиться, ни делиться. С чего бы это он побежал продавать?
Семья Роуз на минималках.
ЖующаЯКонфету• 23 апреля в 08:30
Ответ для75В
Стандартная практика:

Семья Роуз на минималках.
Якщо розлучаться, то продасть аж бігом, він може і на зло продати і гроші забрати. Ваша стаття про продаж у шлюбі, це різні речі абсолютно.
75В• 23 апреля в 09:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ні, не продасть
https://sud.ua/uk/news/sudebnaya-praktika/348836-v...