Анонимушка• 23 апреля в 11:51

Лечение онко, кто сталкивался, подскажите

Диагноз рак простаты. Назначили обследование - мрт для определения стадии, но стоимость только мрт озвучили 10 тыс. Должно ли так быть? Препаратов по программе нет, покупают сами. Пациент уже пенсионер. Если будут советы, подсказки по лечению, буду признательная.
Аноним_• 23 апреля в 11:52
дорого шось мрт

Стрибну в гречку• 23 апреля в 11:53
Направление дает онколог у которого наблюдаетесь в поликлинике
автор Анонимушка • 23 апреля в 11:54
Ответ дляСтрибну в гречку
Онколог в больнице, не в поликлинике. Дал направление. Позвонили туда, готовы записать прям сразу, но стоимость 10 тыс озвучена. В городе подобное мрт делают только в одном месте
Ластоноша• 23 апреля в 11:55
С нас 17 тыс содрали.
Но если вы в Украине, то по закону МРТ при онкологическом диагнозе должно быть бесплатным, если обследование назначено врачом и проводится в больнице, которая имеет договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ).
автор Анонимушка • 23 апреля в 11:56
Ответ дляАноним_
дорого шось мрт
Да. Ладно б 2-3 тыс, но 10, потом препараты тоже за свои купи, а что тогда положено? Раньше слышала неоднократно, что онко частично покрывается государством. Иногда не все препараты, иногда врачи советуют другие препараты, более эффективные, чем те что выделяются государством. А тут вообще ничего?
Щаслива Я• 23 апреля в 11:56
може бути така ціна МРТ, якщо з контрастом, щоб побачити чи пішли далі метастази.
автор Анонимушка • 23 апреля в 11:57
Ответ дляЛастоноша
С нас 17 тыс содрали.
Не подскажете, как это узнать?

Стрибну в гречку• 23 апреля в 11:58
Ответ дляАнонимушка
В поликлинике по месту прописки идете к онкологу
ира-мама-полинки• 23 апреля в 11:59
Ответ дляЛастоноша
С нас 17 тыс содрали.
Ага, і черга на півроку вперед... Так за півроку можна і вмерти(((
Ганцю в кєдах• 23 апреля в 12:01
Всё бесплатно. МРТ уже в каждой больнице.
Ластоноша• 23 апреля в 12:01
Ответ дляАнонимушка
Не подскажете, как это узнать?
НСЗУ горячая линия: 16-77
- Можно уточнить список больниц и услуг через дашборд НСЗУ.
Спросите есть ли в вашем городе больницы которые делают бесплатное обследование для онкобольного с подтвердженным диагнозом
Аноним_• 23 апреля в 12:02
Ответ дляАнонимушка
робили в дніпрі з контрастом 4 роки тому - 3 тис, невже так здорожчало
Якось так і живу• 23 апреля в 12:03
Ответ дляГанцю в кєдах
Увы. Мы сейчас живём в Дрогобыче, немаленький город, аппарата МРТ бесплатно нет (до смешного, его купили за много млн до войны и никак не могут оборудовать помещение). Зато рядом с центральной больницей частная клиника СДС всё оборудовала и делает платно.
100%• 23 апреля в 12:04
Дзвоніть на гарячу лінію НСЗУ і питайте в яких закладах за направленням безкоштовно. Тільки про чергу дійсно можуть сказати, як мені, приходьт у жовтні. В усякому разі почніть з дзвінка, потім дзвоните в той медзаклад і кажете, що НСЗУ до них скерувало.
Ганцю в кєдах• 23 апреля в 12:04
Ответ дляАноним_
Бабло ведь нужно...
Хрень прокатилась, Тебя посмотрела, фиг знает что на фотках вышло, но за 10 мин нужно платить...
Ганцю в кєдах• 23 апреля в 12:05
Ответ дляЯкось так і живу
Жопа((
Я Львов.
Ганцю в кєдах• 23 апреля в 12:08
Ответ для100%
Пока дождёщся, уже убудет поздно((
Нужно концы иметь. Ничего хорошего реформа не принесла, кроме бумаг цифровых...
Цукрові вишні• 23 апреля в 12:10
Да, мрт с контрастом стоит дорого, зависит от зоны. Мы делали 15 тыс стоило, но там было несколько зон
Цукрові вишні• 23 апреля в 12:11
Ответ дляЛастоноша
С нас 17 тыс содрали.
Моей маме тоже дали бесплатное, но там очередь пол года. Это утопия. По срочному делают только если человек лежит уже на последней стадии в больнице под операцию при самой онкобольнице

ОноВамнадо• 23 апреля в 12:13
Обдзвоніть клініки, які роблять подібне МРТ в інших містах і будете мати уявлення про цінову політику даної процедури.
А на безкоштовні обстеження дійсно черга
Цукрові вишні• 23 апреля в 12:14
Ответ дляАнонимушка
Бесплатно только операция. Моей маме делали бесплатно операции. Все остальное стоит денег
автор Анонимушка • 23 апреля в 12:16
Ответ дляЦукрові вишні
Ох, моей маме делали 20 лет назад операцию и ничего бесплатного не было. Слава Богу, было все сделано хорошо. После операции бесплатно только минимум какой-то получала
автор Анонимушка • 23 апреля в 12:17
Ответ дляАноним_
Вот в Днепре за мрт с контрастом на предмет метастаз озвучили 10 тыс.
Аноним_• 23 апреля в 12:18
Ответ дляАнонимушка
жесть, в мєчнікова робили
Цукрові вишні• 23 апреля в 12:20
А почему МРТ, а не КТ? При онко делают обычно КТ, чтоб увидеть метастазы. Перед этим в синево/дила надо сдать ряд анализов, посмотреть выдержат ли почки контраст.
Аноним_• 23 апреля в 12:19
Ответ дляАнонимушка
точно автор, я переплутала - КТ а не МРТ!
автор Анонимушка • 23 апреля в 12:27
Ответ дляЦукрові вишні
Это вопрос не ко мне. Назначили МРТ грудины и клубковых костей с введением контрастного вещества
Амелі на мілені• 23 апреля в 12:45
Ответ дляАноним_
МРТ безкоштовно має бути по НСЗУ , їдьте в сусіднє місто якщо там є МРТ
Аноним_• 23 апреля в 12:45
Ответ дляАмелі на мілені
воно то так, але скажуть черга, чекати не будеш
Амелі на мілені• 23 апреля в 12:47
Ответ дляАноним_
Не завжди це довго, зазвичай на початку місяця запис на -через місяць.