Дуб береза• 23 апреля в 21:24
Чиї діти для вступу здавали TOEFL?
Складно? Здали з першого разу?
ПростоБелка• 23 апреля в 21:26
Чоловік здавав. Складно. Іноді навіть питання не стільки в знанні мови, скільки в уважності і запам´ятовуванні інформації в аудіюванні
Дуб береза
• 23 апреля в 21:30
Ответ дляПростоБелка
В нього гарна підготовка була? Вільно спілкується?
Дуб береза
• 23 апреля в 21:34
Ответ дляАтятя_тётя
Я сдавала. Спрашивайте.
На що особливу увагу звернути? Складність екзамену в чому?
Дуб береза
• 23 апреля в 21:35
Ответ дляАтятя_тётя
Я сдавала. Спрашивайте.
І який ваш результат?
Атятя_тётя• 23 апреля в 21:44
Ответ дляДуб береза
І який ваш результат?
Высокий. Стипендию на обучение получила благодаря высокому результату.
Смотрите, если уровень языка у ребенка достаточен, чтобы свободно читать и грамотно писать, то весь секрет подготовки - это тренировка к самой структуре экзамена. То есть каждый модуль экзамена прогнать по 30-40 раз на время и научиться тратить как можно меньше времени на прочтение самой постановки вопроса. И знать что ожидать от каждого модуля.
Мне репетитор нужен был на пару месяцев просто чтобы не скучно готовиться было и аудирование не со стеной готовить, а с человеком.
Если у Вас есть дедлайн для экзамена, наймите ребенку репетитора для разборки самой структуры экзамена, а дальше можно готовиться самостоятельно если ребенок тянет и имеет дисциплину.
Дуб береза
• 23 апреля в 21:45
Ответ дляАтятя_тётя
Вільно спілкується, книги, фільми- англійською. Пробні IELTS на 7.0 .
Toefl розглядаємо, бо можна в Україні здати…
Атятя_тётя• 23 апреля в 21:52
Ответ дляДуб береза
Ну это хороший показатель. Если IELTS с первого раза сдал на такой результат.
Я много разных экзаменов сдавала и поняла, что если язык нормальный у человека, главное - это подготовка к самой структуре экзамена. Когда ты заранее знаешь на что настроить мозг на каждом последующем модуле. А секрет только в том, чтобы накануне практиковать умеренное количество тестов на время. Самые сложные у меня были GMAT и GRE. Вот там нужен лексический запас и мат. знания. TOEFL и IELTS - они даже. приятные, намного лече и интересней. Ребенку если правильный подход к подготовке подобрать, может быть даже приятно и увлекательно готовиться.
Дуб береза
• 23 апреля в 21:55
Ответ дляАтятя_тётя
Та готується він сам, репетиторів ніколи не було. Пробні IELTS - це пробні, хоча здавав платно в центрі мовному, дотримані максимально всі вимоги і регламент тесту. Writing 5,5 - то найнижчий бал, на другий раз було 6,0. За цей модуль найбільше хвилюється