Лама_мама• 24 апреля в 10:50
Кем пойти работать после 40, если никогда не работали?
Як міряти?• 24 апреля в 14:21
Ответ дляКили и Манджаро
Сорян, но мне глав бухи видятся так
Бред такой стереотипный
Трахтибидох• 24 апреля в 14:30
Ответ дляЛама_мама
Реально после 40 или уборщицей или санитаркой, для остального говорят нам нужны до 30-35, уже опустились руки
Автор, вы вчера позавчера уже писали в похожих темах? Вы начали плотно искать? В каких сферах?
Трахтибидох• 24 апреля в 14:41
Ответ дляОбережнаЯ
Даже в супермаркет не берут? Я за границей, тоже было высшее экономическое, без опыта, повезло переучиться на бухгалтера, начала работать только в 39. Подруга только начала учебу в 40, тоже сейчас прекрасно работает.
Подскажите какую учёбу начала ваша подруга? Как быстро устроилась после неё?
Трахтибидох• 24 апреля в 14:47
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А на кого учились? Как выглядите и какой интеллектуально-культурный бекграунд? Можно курсы бухучета пройти, можно секретарем устроиться, можно администратором в какое-то приличное место вроде банка, медицинской клиники и т.д. Тут будут вас в уборщицы записывать, не ведитесь, то они по себе судят. Если хорошо выглядите, имеете дисциплину, аккуратность и уровень культуры - можно вполне чистенько-уютненько устроиться, еще и с приличным мужчиной на месте познакомиться.
Действительно внешний вид, вес имеют такое значение? Если выбор между несколькими кандидатами без опыта.
ОбережнаЯ• 24 апреля в 14:53
Ответ дляТрахтибидох
Тоже бухгалтером. Во время учебы нашла практику и ее там же оставили работать.
Не соромлюсь• 24 апреля в 14:55
Ответ дляЛама_мама
Мені здається, що тоді вже краще йти продавцем в Аврору - бачу, що в них працює багато жінок за 40, а не тільки молодь.
Хоча якщо прибиральницею в якусь організацію типу Нафтогазу - то теж непогано))
Сяду на шию, дорого!• 24 апреля в 14:56
Ответ дляТрахтибидох
Конечно. Ну если человек не супер специалист, которого возьмут при любом внешнем виде, то будут и по внешности оценивать, тем более при необходимости работать с людьми. Не думаю, что вес прям критично важен, важен общий внешний вид - опрятность, стиль и т.д. Опять же - как человек себя ведет, чтоб не сморкался в рукав, грамотная речь, чтоб отличал Бебеля от Бабеля, не ржал как конь травя сортирный юмор и т.д.
Шикаю і викаю• 24 апреля в 15:06
Ответ дляЛама_мама
Мене і в 24 нікуди не брали
Шикаю і викаю• 24 апреля в 15:07
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Фантазії такі фантазії
Сяду на шию, дорого!• 24 апреля в 15:10
Ответ дляШикаю і викаю
Фантазії такі фантазії
Мне очень жаль, что ваш опыт другой. Благо, он на других не распространяется.
Не соромлюсь• 24 апреля в 15:12
Ответ дляЛукава Кішка
Я ніколи не вірила і не верю в ´не пускав´ працювати. Ви не мали бажання і не було потреб. Досвід треба заробляти. Мене майже в 50 готові брати, але я маю хоч розуміння про роботу. Йдіть куди беруть, паперова робота, будь яка. В прибиральниці неварто, у вас гарна освіта
Да прям так категорично про прибиральниць. Різні є умови і роботи.
Ось у нас є прибиральниця, яка на власному авто приїздить, іншу привозить син - пішки на роботу не ходять. Працюють кілька годин на день - прибирають офісне приміщення, а далі своїми справами займаються.
Розбещена цяточка• 24 апреля в 15:15
Ответ дляКили и Манджаро
Сорян, но мне глав бухи видятся так
Я не врач-психиатр, не разбираюсь в чьих-то видениях.
Трактор Віка• 24 апреля в 15:37
Ответ дляПусин Кукин
Дарма ви так. Жінки після декрету - одні з найкращих працівників в певних сферах. Бо вони дорожать роботою. Не знеціюйте. Гарного вам дня, добра людина.
Ну якщо автор після декрету в 40, то хоч трохи вона до декрету повинна була попрацювати і розуміти, що їй ок, а що ні
А якщо немовляті років 18 чи близько того, то тут вже як пощастить
Некомильфо• 24 апреля в 16:03
Ответ дляЭлектричка
Еще гадалка, астролог,фитнес тренер
Коуч, ментор для жінок.
Відкушу все що стирчить• 24 апреля в 16:30
Ответ дляКили и Манджаро
Сорян, но мне глав бухи видятся так
Вам під 70 самій мабуть. Бо мислення стереотипне і логіки нуль
Гидроусилитель руля• 24 апреля в 16:43
А помимо того, что вы никогда не работали другие таланты есть?
Гидроусилитель руля• 24 апреля в 16:44
Ответ дляКили и Манджаро
Сорян, но мне глав бухи видятся так
У вас просто стереотипное мышление 🤷🏻♀️
Гидроусилитель руля• 24 апреля в 16:47
Ответ дляТрахтибидох
Внешний вид имеет значение даже, если выбор между кандидатами с опытом. Если человек сам по себя отталкивает, то его не возьмут даже, если он супер опытный. Разве что он единственный специалист в своем роде, тогда ничего не имеет значение
Гидроусилитель руля• 24 апреля в 16:49
Ответ дляОбережнаЯ
Не представляю как люди идут в бухгалтерию. Разве что за границей бухучет не такой, как у нас. Я главбух и настолько ненавижу эту работу, что уже просто тошнит от нее. Вот думаю, на кого переучиться, чтоб с бухгалтерией никак не пересекаться
Трахтибидох• 24 апреля в 16:49
Ответ дляОбережнаЯ
У неё высшее образование около этой сферы или возьмут и без него?
Трахтибидох• 24 апреля в 16:55
Ответ дляГидроусилитель руля
Я наверное недооцениваю значение внешности) думала, это важно только в бьются среде. Давно не работала. Но, когда работала ещё до рождения детей консультантом на бьюти проекте, действительно, если вспомнить, все девушки были симпатичные.
ОбережнаЯ• 24 апреля в 17:00
Ответ дляТрахтибидох
В Германии это работа без высшего образования, нужно образование на уровне техникума, его мы и получали в ускоренном темпе, за 2 года, вместо 3, а потом бухгалтерские курсы, где обучали программам DATEV и SAP
Трахтибидох• 24 апреля в 17:31
Ответ дляОбережнаЯ
Уже в Германии получали? А каким образом за 2 года вместо 3?
ОбережнаЯ• 24 апреля в 17:39
Ответ дляТрахтибидох
Да. Прочто экзамены по быстрому сдали. Но да, сократили, потому что было высшее образование в Украине.
Трахтибидох• 24 апреля в 17:46
Ответ дляОбережнаЯ
А если нет во в Украине, обучение 3 года?
ОбережнаЯ• 24 апреля в 17:51
Ответ дляТрахтибидох
Все равно можно за 2 года в частной школе, для взрослых, это с школьниками 3 года. Но это государство должно выделить 15 тыс евро, а для этого должны быть основания.
Трахтибидох• 24 апреля в 17:52
Ответ дляОбережнаЯ
А какие основания?
ОбережнаЯ• 24 апреля в 17:58
Ответ дляТрахтибидох
А какие основания?
В том то и дело, что обычно это уже имеющиеся образования и язык от В2. А с нуля со школьниками на аусбилдунг.