Мне без сахара• 24 апреля в 13:24

Что пишут в резюме такие люди?

Навеяно темой "Кем пойти работать после 40, если никогда не работали?"
Мне интересно другое, неужели эти женщины не понимают, что шансов устроиться у них ноль? Не потому что нет опыта и т.п., а потому что они по сути полжизни просидели дома. Какой работодатель это поймет? Здраствуйте, мне сорок с гаком, я никогда не работала или работала 20 лет назад. Вот реально, что они пишут в резюме, чем обьясняют такие перерывы? И неужели таких ктото куда-то берет?
4есотка• 24 апреля в 13:43
Ответ дляOrganic
Есть професии, где возраст и опыт только плюсы.
например?

Колупалочка• 24 апреля в 13:44
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тут была куча тем, когда люди с опытом не могут найти нормальную работу.
Да так есть на самом деле- вакансий полно, но работу с хорошей зарплатой и вменяемым графиком найти не так легко, даже с опытом и в молодом возрасте.
А тут, оказывается, тётки за 40 без опыта и навыков просто взрывают рынок труда- и работодатели в очереди за них дерутся, ну да...
Тому що планка зависока. Вони за 30 тисяч навіть дупу не піднімуть. Якщо питання стоїть вижити, роботу знайде і в 40, і в 50 років. Цілі різні і очікування.
Xвостокрутелка• 24 апреля в 13:46
Ответ для4есотка
например?
Режиссура, например. Я в молодости была секретарем приемной комиссии в Карпенко-Карого, так преподаватели рассказывали, что молодняк без жизненного опыта даже не рассматривается
Сонечко• 24 апреля в 13:52
Может вам кажется что 40 это какая-то нереальная старость? Почему бы не взять женщину средних лет, у нее свои достоинства для работодателя.
Незламна• 24 апреля в 13:53
Ответ дляXвостокрутелка
Нет, все максимально заурядно - всего лишь архитектор. Но Вы пишите, запаралленная с автором агрессия даже забавляет
Есть очень узкий круг профессий, где нужно профильное образование. Если человек в адеквате, у него не возникает вопросов, я 20 лет не делал операции, меня возьмут хирургом обратно. Хотя полно примеров, когда в подвалах оперируют вообще полоумные без образования, зато недорого. И клиенты находятся.
Но если речь не идет о адвокатах, врачах, архитекторах и прочих научных работниках, то в любом возрасте можно освоить любую профессию. Я у маникюрши дипломов не спрашивала. А они у нее есть, она универ закончила с красным дипломом. Почему мне все равно?
Незламна• 24 апреля в 13:53
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Именно, что тетки
Сладко-соленая• 24 апреля в 13:57
Прекрасно берут. После 40 уже нет маленьких детей, в декрет не уйдет.
Было бы желвние работать, таких и берут, много где обучают, много где смотрят на человека, а не на знания.
Вот у такого как вы, автор, шансов точно нет.
Какое ваше вообще дело до таких женщин?

Svitlo_• 24 апреля в 14:04
Ви мислите дуже примітивно. Якщо людина не має сиажу роботи за гроші, це не означає, що вона ме має досвіду роботи і їй немає що написати в резюме.
Аноним_Русалка• 24 апреля в 14:14
Ответ дляXвостокрутелка
Вы тоже можете писать.
Действительно - что может быть заурядные, чем архитектор, который выпадал на 15 лет из контекста
Вы хоть разницу между Автокад и Архикад сможете объяснить?
Xвостокрутелка• 24 апреля в 14:15
Ответ дляАноним_Русалка
Вы тоже можете писать.
Даже о Ревите могу рассказать. Но зачем? Лишить возможности хохотать своих собеседников - да ни в жисть!
Аноним_Русалка• 24 апреля в 14:16
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы сильно недооцениваете автопром
Ну, женщина, которой я отвечала, утверждает, что после 15 лет перерыва успешно работает архитектором.
А что там - гайки крутить!
Разве в автопроме за это время что-то поменялось?
Незламна• 24 апреля в 14:17
Ответ дляXвостокрутелка
В помощники рассматриваются все
Аноним_Русалка• 24 апреля в 14:19
Ответ дляXвостокрутелка
Да. И о Дуовите
Xвостокрутелка• 24 апреля в 14:31
Ответ дляНезламна
В помощники рассматриваются все
Я про вступительные экзамены писала. В тот год не принимали ’помощников’
Organic• 24 апреля в 14:43
Ответ для4есотка
например?
Адвокат, преподаватель
Незламна• 24 апреля в 15:07
Ответ дляXвостокрутелка
Это не важно, ’молодняк’ исправимая ситуация, быстро заканчивается.
Кто хочет, тот и через 8 лет придет поступать с опытом жизни
Xвостокрутелка• 24 апреля в 15:37
Ответ дляНезламна
Я про конкретный пример писала, а не про потенциальное будущее помрежей
Кидстаффовна• 24 апреля в 16:02
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Деточка, молодость- это недостаток,который быстро проходит
Не успеешь оглянуться и бац ...и ты -тетка/дядька за 40
И_В_офигительных_штанах• 24 апреля в 19:11
Ответ дляКидстаффовна
Я - деточка, которой в июне 50.