Мне без сахара• 24 апреля в 13:24
Что пишут в резюме такие люди?
Навеяно темой "Кем пойти работать после 40, если никогда не работали?"
Мне интересно другое, неужели эти женщины не понимают, что шансов устроиться у них ноль? Не потому что нет опыта и т.п., а потому что они по сути полжизни просидели дома. Какой работодатель это поймет? Здраствуйте, мне сорок с гаком, я никогда не работала или работала 20 лет назад. Вот реально, что они пишут в резюме, чем обьясняют такие перерывы? И неужели таких ктото куда-то берет?
Шалена невинність• 24 апреля в 13:25
Кассиры, уборщицы, вахтеры, санитарки, а кто кроме таких женщин может туда пойти?
ДА да да• 24 апреля в 13:27
Конечно берут. И да, есть вакансии, где пишут: без опыта, обучаем.
Гарантую неперелевки• 24 апреля в 13:27
Я думаю после 40 с любым опытом работы трудно устроится
ДА да да• 24 апреля в 13:28
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы неправильно думаете.
Рання пташка• 24 апреля в 13:28
Берут. Перестаньте мечтать, что у других будет что-то плохо. Очень палитесь)
Мне без сахара
• 24 апреля в 13:29
Ответ дляДА да да
Так там подразумеваются молодые, а не старые тети, которые полжизни пропинали куи дома. Придет такая, а у работодателя глаза по пять копеек, откуда такое чудо вылезло.
Незламна• 24 апреля в 13:30
Вы такая незамутненная))), особенно во времена работы онлайн, рынка, или работы неофициально оформленной
ДА да да• 24 апреля в 13:30
Ответ дляМне без сахара
Не стоит додумывать то, чего нет.
Мне без сахара
• 24 апреля в 13:30
Ответ дляНезламна
Что вы имеете в виду?
Попа как у Кардашьян• 24 апреля в 13:30
Ой, меня в 23 никто не брал без опыта, накатала им опыт 3 года и сразу взяли. На месте научили. Проблемы вообще нет.
Колупалочка• 24 апреля в 13:30
На виробництво будь яке, навіть в 50. Немає ніяких проблем, це робота в цехах.
Xвостокрутелка• 24 апреля в 13:31
Будете смеяться, автор, но я в свои 53 работаю в той же сфере и на той же должности после 15-летнего перерыва.
Но Вы правы, Вы никогда этого не поймете
Незламна• 24 апреля в 13:31
Ответ дляМне без сахара
Ага, такие ходят с печатью на лбу, не задолбанные работой, не озлобленные, из комы вышли, на каталке больничной приехали
Мне без сахара
• 24 апреля в 13:32
Вот что они в резюме пишут? Образование школа и/или институт, а потом 20 лет декрета, так и пишут?
Аноним_Русалка• 24 апреля в 13:32
Женщины, которые после техникума пошли в декрет, в 40+ идут на работу к родственникам, друзьям или мужу. Туда, где не нужно будет резюме.
Или идут мыть полы в кабинет платной радио диагностики.
Ну, и есть, конечно, уникальные полтора процента, которые в этом возрасте вдруг берут себя в руки, получают второе свежее образование, курсы, сертификаты и действительно находят достойную работу.
Organic• 24 апреля в 13:32
Ответ дляГарантую неперелевки
Есть професии, где возраст и опыт только плюсы.
Xвостокрутелка• 24 апреля в 13:33
Ответ дляМне без сахара
А, Вам 15? Сорян, не учла
Попа как у Кардашьян• 24 апреля в 13:34
Ответ дляМне без сахара
Что в резюме требуют, такой опыт и пишут. 5 фирм не возьмет, а 6я возьмет.
Колупалочка• 24 апреля в 13:35
Швеї, прасувальники, укладальники, пакувальники, формувальники і стікерувальники. Галя, на ліпку беруть всіх. На хлібозавод, молокозавод і швейні всіх, без досвіду. Продавчині і навіть охоронники. Хто завгодно. Якщо вона хоче працювати, роботу знайде.
Мне без сахара
• 24 апреля в 13:35
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так опыта никакого и нет ведь.
Аноним_Русалка• 24 апреля в 13:35
Ответ дляXвостокрутелка
Страшно спросить, в какой сфере можно выпасть из обоймы на 15 лет (например з 35 до 50), но потом вернуться в строй.
Отдел труда и зарплаты на госпредприятия, где главный навык - заваривать чай и носить из дома домашнее печенье?
Или вы - фантастический автослесарь/автомеханик?
Xвостокрутелка• 24 апреля в 13:36
Мне вообще интересна столь агрессивная ’любознательность’ автора. Какая вообще разница, кто как трудоустраивается
Незламна• 24 апреля в 13:36
Ответ дляМне без сахара
Что вы имеете в виду?
А то, что мне, как работодателю все равно на то, где и кто работал 40 лет. Я сама 18 лет в декрете просидела. Мне главное, коммуникабельность, ответственность и трудолюбие. Человек, не работая, имел много возможностей, чем себя занять, такие всегда общительные, много знают, много где были, потому что была возможность. Или думаете дома к батарее в наручниках приковывают.
А для резюме лично я писала продажи онлайн, наполнение сайтов. Отличная работа
Xвостокрутелка• 24 апреля в 13:38
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, все максимально заурядно - всего лишь архитектор. Но Вы пишите, запаралленная с автором агрессия даже забавляет
Непонятно• 24 апреля в 13:41
Ответ дляГарантую неперелевки
Вам лет 15 наверное?
Помилуйте мадам• 24 апреля в 13:41
Ответ дляАноним_Русалка
Вы сильно недооцениваете автопром
И_В_офигительных_штанах• 24 апреля в 13:42
Ответ дляXвостокрутелка
Тут была куча тем, когда люди с опытом не могут найти нормальную работу.
Да так есть на самом деле- вакансий полно, но работу с хорошей зарплатой и вменяемым графиком найти не так легко, даже с опытом и в молодом возрасте.
А тут, оказывается, тётки за 40 без опыта и навыков просто взрывают рынок труда- и работодатели в очереди за них дерутся, ну да...
4есотка• 24 апреля в 13:42
Ответ дляМне без сахара
они же не пристегнутыми к батарее сидели дома. А как-то жили, чем-то занимались дома и коммуницировали с людьми. Для большинства низкоквалифицированной работы и работы, где не требуются специфические знания, этого бывает волне достаточно.