Цирк на дроті• сегодня в 00:30

Фильм Что-то не так с Кевином. Почему многие винят мать?

Да, у нее холодная внешность, но я не заметила холода внутри, она делала все, чтобы помочь ребенку. Считаю, что мать она хорошая, просто после родов ее никто не слушал, она погрузилась в депрессию и ее оставили одну в этом состоянии. Она была совсем одна, несмотря на наличие мужа.
Кто смотрел? Фильм потрясающий
Астановитесь• сегодня в 00:39
Я не смотрела, но на курсах опекунов этот фильм обсуждался. Насколько я поняла, Кевин социопат и его нужно лечить

автор Цирк на дроті • сегодня в 00:42
Ответ дляАстановитесь
Психопат вроде, ярко выраженный, а она его даже после того, что он сделал приняла и обняла. Взрослая позиция. И не уехала из того маленького городка, в котором они жили после всего, где каждый второй пытался ее либо избить, либо плюнуть в лицо. Сильная женщина
Астановитесь• сегодня в 00:43
Ответ дляЦирк на дроті
Я бы так не смогла бы. Сдала бы в психушку при первых подозрениях
4есотка• сегодня в 00:43
Я не смотрела фильм, читала книгу. Не понимаю ее абсолютно. А мальчик псих.
СМСница• сегодня в 00:43
Помните момент когда ему говорила что ждет второго ребенка ´даже если ты не любишь что-то , ты мошешь привыкнуть´ . И он ´ты ко мне привыкла´. И она такая ´да´. То есть фактически она ему открыто показывала - что не любит, он только мешает.
автор Цирк на дроті • сегодня в 00:44
Ответ дляАстановитесь
Там же муж ходил как зачарованный и отказывался слушать ее.
4есотка• сегодня в 00:45
Ответ дляЦирк на дроті
Мне кажется после потери семьи она просто выбрала легкий путь контактировать с сыном. Иначе прошлось бы всю трагедию переживать сильнее. А так она боролась со внешними обстоятельствами чтобы не встретиться с реальной потерей.

автор Цирк на дроті • сегодня в 00:45
Ответ дляСМСница
Сколько раз она пыталась к нему найти подходит, а когда он заболел и прильнул к ней, она прям вся заискрилась, начала его гладить, убаюкивать, она столько шагов навстречу сделала
Астановитесь• сегодня в 00:46
Ответ дляЦирк на дроті
Я просто не смотрела, помню по обсуждениям. Поняла, что фильм тяжелый - не для меня. А учитывая, что мы собирались взять в семью ребенка из системы, то меня такой фильм мог бы вообще напугать 😃
автор Цирк на дроті • сегодня в 00:46
Ответ для4есотка
Мне кажется, что если бы она его отвергла, это был бы легкий путь, она не убежала, а приняла действительность такой какая она есть
Залізна тьотя• сегодня в 00:51
А как называется фильм?
автор Цирк на дроті • сегодня в 00:52
Ответ дляЗалізна тьотя
А как называется фильм?
Что-то не так с Кевином
СМСница• сегодня в 00:54
Ответ дляЦирк на дроті
Не сказала бы, что она пыталась. После того как сломала ему руку - из чувства вины пыталась приласкать разве что. А в остальное время чисто выполняла функции с раздражением.
А случай с болезнью показывает, что ребенок был не совсем черствый. В книге все это подробней расписано. Что фактически он всеми своими выходками пытался добиться внимания матери. Кстати, она называется ’Цена нелюбви’. То есть авторка прямо закладывала - что теракт это последствие того, что мама не смогла полюбить ребенка.
Миззери• сегодня в 00:57
Я смотрела
Ну мое мнение дело не в матери , у таких людей как Кевин катализатором стало бы как ни это так другое , девушка разлюбила , на работе другого повысили и прочее
Склонности , тут типа мать катализатор
Миззери• сегодня в 00:58
Ответ дляЦирк на дроті
Я б не приняла , я этот момент не поняла если честно
Как простить можно тем более он ее любимцем и не был никогда , это скорее проявление ее чувства вины
автор Цирк на дроті • сегодня в 00:58
Ответ дляСМСница
Не обязана была, она живой человек, а то, что он творил каждый день, методично издевался над ним, так этого бы никто не выдержал бы. А как он искусно ею манипулировал, как он ее изводил, как довел до того, что она его толкнула единожды и он упал свернувшись себе руку, как угорала себя потом за это. И ведь он никому не сказал, а потом в случае чего, смотря своим подлый взглядом на нее, потирал этот шрам от травмы, добиваясь при этом своего. Как он подстроил, что сестра лишилась глаза, чудовище
Миззери• сегодня в 00:59
Ответ дляСМСница
Это не повод людей расстреливать
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:00
Ответ дляМиззери
Да уж, никому не пожелаешь, тяжёлый у нее путь и главное она как чувствовала, что зародилась у нее там внутри и принять это было невозможно. Внешне он конечно похож на нее, проницательный, все понимал, они конечно сцеплены были в отличие от отстраненного папаши. Я считаю, что именно он виноват и такие как он
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:02
Ответ дляМиззери
Это не повод людей расстреливать
Именно, да сколько детей у нас растут с недополученой любовью,но этот прям изводил,инесмотря на то, что она всячески пыталась найти к нему подход

Миззери• сегодня в 01:05
Ответ дляЦирк на дроті
Автор , ну объективно среди моих подруг и меня было у всех очень травмирующее детство
Подругу мать избивала до состояния что та стать не могла с прекрасный человек добрый вырос
Да , одна замкнутая наоборот стала
Про селя ничего писать не буду но наверное мне вот история Кевина и нелюбви его матери кстати книга называется не любовь или как -то похоже книгу я тоже читала это далеко не жестокость и не та ситуация которая может спровоцировать такое
Он родился психопатом и никакая любовь бы его не исцелила
Я ж говорю случился бы катализатор в любом случае
Не это так другое
Людей травмированных в детстве особенно моего возраста 40 лет большинство но убийцами становятся совсем малый процент к счастью
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:09
Ответ дляМиззери
Да , одна замкнутая наоборот стала
Не это так другое
У меня мать лет 20 пила до белочки, все моё детство это кошмар. И какой итог, конечно, у меня есть к ней претензии, но в целом я отмечаю ее позитивные качества, чувство юмора, выживаемость, там такой коктейль мощный, при том что она меня частенько смешивала с г..м и никогда не признавала свою вину. И что, чем дальше тем больше я ее оправдываю и мне в принципе легче от этого
Да, я тоже считаю что он психопат и ее вины нет
Бабка-байкерша• сегодня в 01:10
Потому что во всем принято винить женщин
СМСница• сегодня в 01:12
Ответ дляЦирк на дроті
Про какие попытки найти подход вы говорите?
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 01:15
Ответ дляЦирк на дроті
У меня такие же впечатления были после фильма, я с Вами полностью согласна. А муж ее меня бесил страшно, делал вид что все хорошо, ещё и её газлайтил.
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:15
Ответ дляБабка-байкерша
Именно
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:16
Ответ дляСМСница
Каждый ее день с этим ребенком
СМСница• сегодня в 01:17
Ответ дляЦирк на дроті
Каждый ее день с этим ребенком
Конкретизируйте? Что значит ’каждый день’?
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:19
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Интересно кто он, человек в ракушке, эгоист? Зацикленный на построении своей идеальной семьи? Она не хотела уезжаиз города, он перевез ее в этот дом чуть ли не насильно, не слышал ее, он не был ее мужем, жил свою идеальную жизнь и до него было не достучаться. Трагично это все, поплатился за это жизнью. Как этому сыночке не жаль было сестры, она была такая милаха по фильму
Дуже чужа• сегодня в 01:23
По книге мать совершено не хотела этого ребенка. Уже не помню всех деталей, читала лет 15 назад, но у нее была можно сказать депрессия из за беременности и появления в ее жизни этого ребенка. С дочкой же было все наоборот. Дочь была желанной
Книга называется Цена нелюбви
Само название как бы возлагает часть ответственности на мать. Ребенок, которого отчаянно не хотели, чувствовал это и вырос монстром.
автор Цирк на дроті • сегодня в 01:24
Ответ дляСМСница
Постоянно пытается с ним поговорить, успокоить, приласкать, Постоянно в фильме предлагает ему помощь, не срываясь при этом на крик, пытается проводить с ним время, поощряет его