Клин_Кляйн• вчера в 11:15

"Бусификацию" будем вспоминать с ностальгией: готовят обновлёния

В Украине готовят новый механизм мобилизации. В частности, значительную часть мобилизационных функций передадут от ТЦК к полиции. А полицейским могут дать законное право на проникновение в жилище уклониста или СЗЧ и его силовую доставку в ТЦК.
Такой информацией о вероятных изменениях в мобилизационном законодательстве поделился с изданием NV один из представителей государственной власти, который пожелал остаться неизвестным.

Полицейским могут предоставить широкие полномочия по взаимодействию с лицами, имеющими статус "в розыске". Они получат расширенный доступ к системе "Оберіг", откуда и будут получать информацию о военнообязанных мужчинах, находящихся в розыске. Правоохранители смогут узнать оттуда имена, адреса и номера телефонов разыскиваемых граждан.

Получив эти данные, полиция сможет открыть административное или даже уголовное производство в отношении каждого гражданина, находящегося в розыске. А дальше уже — дело техники: полицейские придут с визитом в каждое жилище, где зарегистрирован мужчина, находящийся в розыске. Возможно ли будет силовое проникновение в жилище, пока неизвестно. Однако и такое не исключено, если речь будет идти об открытом уголовном производстве.

Напомним, что сейчас полицейские могут заниматься проверкой документов и задержанием мужчин, не имеющих надлежащего военного учета, только во время уличных рейдов. То есть, если такие нововведения будут внедрены, в компетенции ТЦК останутся в основном учетные и организационные функции. А репрессивные функции передадут полиции.

В то же время собеседник издания подчеркнул: такие идеи пока что существуют только на уровне предложений. Они еще даже не оформлены в законопроект. Ведь для того, чтобы все эти вышеперечисленные изменения можно было воплотить в жизнь, придется вносить изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс.
Запасная спина• вчера в 14:58
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...

Царевна_несушка• вчера в 15:02
Кількість випадків самовільного залишення частини (СЗЧ) в Україні стрімко зростає з кожним роком повномасштабної війни. Згідно з даними Офісу Генерального прокурора та публічними звітами, статистика відкритих кримінальних проваджень виглядає так:
2022 рік: близько 6,6 тис. справ.
2023 рік: близько 17,6 тис. справ.
2024 рік: близько 67,8 тис. справ.
2025 рік (станом на листопад): понад 161 тис. справ.
Слава Українi• вчера в 15:06
Ответ дляЗапасная спина
Удалено администрацией...
Запасная спина• вчера в 15:16
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Царевна в уггах• вчера в 15:26
Якщо тцкашників відправлять на 0, то буде виповнений план мобілізації, нехай вже поліція починає пакувати цих підготовлених кадрів
Хвець-тець• вчера в 15:38
Ответ дляДелайКак_Я
А причем тут я? Пружина однажды отстрелит , невозможно бесконечно прессовать людей , це вже було в нашей истории
То для чого ви призиваєте до громадянської війни? Ваші фантазії тримайте при собі, будь ласка.
Хвець-тець• вчера в 15:40
Ответ дляИграйМойГормон
У більшості випадків місце знаходження відоме. Сестрі-мамі не подобається чоловік жінки, або сусіди будуть повідомляти
Якщо чоловік ховається, то він не дає об´яву в інтернеті, де саме.

ДелайКак_Я• вчера в 15:47
Ответ дляХвець-тець
Я не призываю, я вижу к чему все катится, общество стравливают друг с другом
Хвець-тець• вчера в 15:48
Ответ дляДелайКак_Я
А ви ще й підливаєте масла
ДелайКак_Я• вчера в 15:50
Ответ дляХвець-тець
А ви ще й підливаєте масла
Точно я?) не те, кто творят беспредел. Но и беспредел на бесконечен
Марс атакує• вчера в 15:51
Ответ дляНашли в капусте
Будь они прокляты на веки вечные. Их семьи, дети, внуки, правнуки и навечно все поколения.
И что им от этих проклятий? Чем больше люди терпят, тем хуже дичь они творят. Так по одному и перебьют
Пластилин_Колец• вчера в 15:54
кгб, нквд и черный воронок?
Марс атакує• вчера в 15:54
Ответ дляЗапасная спина
Удалено администрацией...
О, фото Маньки
Марс атакує• вчера в 15:55
Ответ дляПластилин_Колец
кгб, нквд и черный воронок?
тцк их всех давно переплюнуло
Пластилин_Колец• вчера в 15:56
Ответ дляМарс атакує
тцк их всех давно переплюнуло
по сути да, хоть там, хоть там - застенки и расстрел, только сейчас расстрел руками рашистов
Пластилин_Колец• вчера в 15:58
Ответ дляДелайКак_Я
ну и чем это закончилось в истории? смертью Сталина? так зе еще молодой, красивый, полный сил, на нашу жизнь его хватит с головой
Пластилин_Колец• вчера в 15:59
Ответ дляТишком_нишком
Я вас умоляю. Они аттестовывались сидеть в кабинете. Как только их отправят на землю, все подадут в отставку. Никому не надо обходить грязные хрущи в поисках неизведанного.
а если за каждого неизведанного можно срубить тыщ 20? сразу интерес появится к обходам
Все возможно• вчера в 16:04
Ответ дляПластилин_Колец
Сердце может прихватить, с балкона может упасть.
Молчунья• вчера в 16:30
Ответ дляЗапасная спина
Кацапи, які розпочали ці війну?
Не було б війни , не було б НІЧОГО
Кацапы создали условия, а уже как себя проявили мы, хохлы, убивая друг друга, то это то, что сидит в нашей нации, то и вылезло - наша вина в этом не меньше. Надо честно себе в это признаться

Молчунья• вчера в 16:31
Ответ дляКлин_Кляйн
Чем вооружиться?
Законопроект об этом на рассмотрении
автор Клин_Кляйн • вчера в 16:31
Ответ дляМолчунья
Законопроект об этом на рассмотрении
Будем надеяться примут
ИграйМойГормон• вчера в 16:34
Ответ дляХвець-тець
Подруга живе із мамою, сестрою та її хлопцем. Прямо каже що терпіти його не може і хоче здихатися
Дочка куми живе із чоловіком, якого кума тихо ненавидить
Бабулі сусідки які все про всіх знають
На дачному масиві ТЦК спецом приїхало мужика ловити. Звідки дізнались що він там?
Не треба ніяких об´яв, вся інформація у поліції є
Молчунья• вчера в 16:41
Ответ дляДелайКак_Я
Есть еще те, кто якобы на первой линии , а сами из своего города не выезжали, жируют по рестикам, а деньги капают , просто делятся с кем надо, вот такие патриоты
Ну вот это и есть в нашей крови, а говорят, что русские виноваты, что наши на улицах убивают своих же или жируют по ресторанам, числясь на нуле и таким образом грабя налогоплательщиков - нас с вами.
Хм, какой шикарный мы народ видимо, не зря нас истребляют, человеческие качества у нас стремятся у нулю, увы.
автор Клин_Кляйн • вчера в 16:43
Ответ дляМолчунья
Кому они нужны те человеческие качества? Каждый думает о себе, на соседа ему какать.
Манка Я• вчера в 16:43
Ответ дляКлин_Кляйн
Если всех атестованных матильд, типа патрульной Дудиной, выгнать из кабинетов на территорию, то хватит!
Ну і результат дудіної видно
tala-li• вчера в 16:44
ПО ТУ Ж НО
автор Клин_Кляйн • вчера в 16:45
Ответ дляМанка Я
Ну і результат дудіної видно
А по другому и быть не может, если она в суде, вместо признания своей вины, начинает рассказывать про некомплект людей в полиции в 60 проц.
Ты сначала свой долг выполни, а потом уже кивай на других.
Хочу что-бы ей дали 8 лет и оставили без пенсии, дрянь..
ДелайКак_Я• вчера в 16:49
Ответ дляМолчунья
Ужас в том, что истребляют лучших, честных, а хитрое отребье будет на этом всем наживаться
автор Клин_Кляйн • вчера в 16:50
Ответ дляДелайКак_Я
Все правильно, как в джунглях, кто сильнее, вооружен-тот и прав.
Принцип современного капиталистического мира.
Молчунья• вчера в 16:51
Ответ дляКлин_Кляйн
Понятно, что каждый думает о себе.
Но грабить и убивать - это уже не просто думать о себе, это подлость, отсутствие совести и человеческих качеств вообще