Клин_Кляйн• вчера в 11:15

"Бусификацию" будем вспоминать с ностальгией: готовят обновлёния

В Украине готовят новый механизм мобилизации. В частности, значительную часть мобилизационных функций передадут от ТЦК к полиции. А полицейским могут дать законное право на проникновение в жилище уклониста или СЗЧ и его силовую доставку в ТЦК.
Такой информацией о вероятных изменениях в мобилизационном законодательстве поделился с изданием NV один из представителей государственной власти, который пожелал остаться неизвестным.

Полицейским могут предоставить широкие полномочия по взаимодействию с лицами, имеющими статус "в розыске". Они получат расширенный доступ к системе "Оберіг", откуда и будут получать информацию о военнообязанных мужчинах, находящихся в розыске. Правоохранители смогут узнать оттуда имена, адреса и номера телефонов разыскиваемых граждан.

Получив эти данные, полиция сможет открыть административное или даже уголовное производство в отношении каждого гражданина, находящегося в розыске. А дальше уже — дело техники: полицейские придут с визитом в каждое жилище, где зарегистрирован мужчина, находящийся в розыске. Возможно ли будет силовое проникновение в жилище, пока неизвестно. Однако и такое не исключено, если речь будет идти об открытом уголовном производстве.

Напомним, что сейчас полицейские могут заниматься проверкой документов и задержанием мужчин, не имеющих надлежащего военного учета, только во время уличных рейдов. То есть, если такие нововведения будут внедрены, в компетенции ТЦК останутся в основном учетные и организационные функции. А репрессивные функции передадут полиции.

В то же время собеседник издания подчеркнул: такие идеи пока что существуют только на уровне предложений. Они еще даже не оформлены в законопроект. Ведь для того, чтобы все эти вышеперечисленные изменения можно было воплотить в жизнь, придется вносить изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс.
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:15
Но если все эти изменения будут внедрены, многие украинцы еще будут ностальгировать по эпохе ’бусификации’, когда у работников ТЦК и полицейских были ограниченные права и они не могли ’открывать ногой’ двери квартиры.

Зрадорозганячка• вчера в 11:17
В теме ниже не Вы россиян терпилами обзываете?
Нашли в капусте• вчера в 11:17
Будь они прокляты на веки вечные. Их семьи, дети, внуки, правнуки и навечно все поколения.
ДелайКак_Я• вчера в 11:17
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• вчера в 11:18
В таком случае отправят бывш работников (тех кто ловил на улицах) на поле боя, теперь представьте что будет
Хвець-тець• вчера в 11:18
А вони думають, що сзч сидять за місцем реєстрації і чекають🤣
Коли вже цирк закінчиться?
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:18
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
С участием советчиц

автор Клин_Кляйн • вчера в 11:18
Ответ дляЯнка-угомонись
Главное что бы быстрее разрешили гражданские пистолеты
Хвець-тець• вчера в 11:18
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
Ви вже на старті?
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:19
Ответ дляХвець-тець
Ви вже на старті?
Языком по теме
Самохвалова• вчера в 11:20
Лучше бы зарплату подняли военным
Позаземний розум• вчера в 11:20
глобально ничего не изменится
Молода і нерозважлива• вчера в 11:20
Зараз манька-аскарида (якось так) почне засипати тему скаргами і зафлудить найсвіжішими московськими новинами. ’А там ще гірше’
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:21
Ответ дляСамохвалова
Лучше бы зарплату подняли военным
Военным, а не их женам и сожительницам
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:21
Ответ дляМолода і нерозважлива
Туапсээээ мервечук в челябинском бараке
Где тут 0?• вчера в 11:21
Яка маячня. І зараз ніхто не забороняє відкривати кримінальні справи за ухилення. Але ніхто цього робити не буде. Сотні тисяч, а то мільйони кримінальних справ покладуть систему правоохоронних органів та суддів. Чергові залякування. Бійтеся і біжить самі, а то прийдемо
Самохвалова• вчера в 11:21
Ответ дляКлин_Кляйн
Военным, а не их женам и сожительницам
Это тут при чем?
Тишком_нишком• вчера в 11:22
Не будут внедрены. У полиции не хватает ресурса убийства все раскрывать, а уж поиском людей они вообще никогда не занимались. И не будут.
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:23
Ответ дляТишком_нишком
Если всех атестованных матильд, типа патрульной Дудиной, выгнать из кабинетов на территорию, то хватит!

ДелайКак_Я• вчера в 11:24
Ответ дляХвець-тець
Ви вже на старті?
А причем тут я? Пружина однажды отстрелит , невозможно бесконечно прессовать людей , це вже було в нашей истории
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:24
Ответ дляДелайКак_Я
Пока вижу только как пуканы на форуме отстреливают
Запасная спина• вчера в 11:25
Ответ дляНашли в капусте
Кацапи, які розпочали ці війну?
Не було б війни , не було б НІЧОГО
Кавуся• вчера в 11:25
А куда ж ссыкунов-тцкунов тогда..
автор Клин_Кляйн • вчера в 11:25
Ответ дляКавуся
А куда ж ссыкунов-тцкунов тогда..
В полицию!
Смажена полуничка• вчера в 11:25
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
на рашке- болотах устраивай,- мы только за
Тишком_нишком• вчера в 11:26
Ответ дляКлин_Кляйн
Я вас умоляю. Они аттестовывались сидеть в кабинете. Как только их отправят на землю, все подадут в отставку. Никому не надо обходить грязные хрущи в поисках неизведанного.
Запасная спина• вчера в 11:26
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
Ну ви починайте, і не забудьте в ФБ пост зробити, ага.

Хто війну почне? Сцикуни ухилянти? Так вони вже забули, як це на вулицю вийти
ДелайКак_Я• вчера в 11:26
Ответ дляСмажена полуничка
А сейчас это как называется?) когда пакуют людей бандформирования в балаклавах? И люди начинают отвечать
Смажена полуничка• вчера в 11:26
Ответ дляКавуся
А куда ж ссыкунов-тцкунов тогда..
Не всі такі, не обобщайте
Морская свинка• вчера в 11:26
Давно пора, нянчатся с ними