Клин_Кляйн• вчера в 11:15

"Бусификацию" будем вспоминать с ностальгией: готовят обновлёния

В Украине готовят новый механизм мобилизации. В частности, значительную часть мобилизационных функций передадут от ТЦК к полиции. А полицейским могут дать законное право на проникновение в жилище уклониста или СЗЧ и его силовую доставку в ТЦК.
Такой информацией о вероятных изменениях в мобилизационном законодательстве поделился с изданием NV один из представителей государственной власти, который пожелал остаться неизвестным.

Полицейским могут предоставить широкие полномочия по взаимодействию с лицами, имеющими статус "в розыске". Они получат расширенный доступ к системе "Оберіг", откуда и будут получать информацию о военнообязанных мужчинах, находящихся в розыске. Правоохранители смогут узнать оттуда имена, адреса и номера телефонов разыскиваемых граждан.

Получив эти данные, полиция сможет открыть административное или даже уголовное производство в отношении каждого гражданина, находящегося в розыске. А дальше уже — дело техники: полицейские придут с визитом в каждое жилище, где зарегистрирован мужчина, находящийся в розыске. Возможно ли будет силовое проникновение в жилище, пока неизвестно. Однако и такое не исключено, если речь будет идти об открытом уголовном производстве.

Напомним, что сейчас полицейские могут заниматься проверкой документов и задержанием мужчин, не имеющих надлежащего военного учета, только во время уличных рейдов. То есть, если такие нововведения будут внедрены, в компетенции ТЦК останутся в основном учетные и организационные функции. А репрессивные функции передадут полиции.

В то же время собеседник издания подчеркнул: такие идеи пока что существуют только на уровне предложений. Они еще даже не оформлены в законопроект. Ведь для того, чтобы все эти вышеперечисленные изменения можно было воплотить в жизнь, придется вносить изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс.
Крию матом страшно• вчера в 16:52
Ответ дляМорская свинка
Давно пора, нянчатся с ними
Давно пора накинуть намордник на пасть тебе, псина неуравновешенная)

автор Клин_Кляйн • вчера в 16:52
Ответ дляМолчунья
Понятно, что каждый думает о себе.
Но грабить и убивать - это уже не просто думать о себе, это подлость, отсутствие совести и человеческих качеств вообще
Мораль и совесть давно вымерли.
Нажива, прибыль, бабло. Это девиз любого современного общества.
Молчунья• вчера в 17:01
Ответ дляЙосип_молодий
Ох скольких полицейских родные не дождутся домой, будут их потрошить в домах и на корм бездомным собакам пускать, хоть какая то польза будет.
Ну вы даёте, это же наши все люди, а вы их потрошенными видеть хотите!
Тут выше проклинали до 7 колена, а как же проклятые до 7 колена немцы когда-то? Ничего с ними не случилось, сейчас целуемся, обнимаемся и никто не вспоминает. Так и после этой войны будет, вот увидите. Разумный возникает вопрос: а стоило ли затевать большую войну, может надо было сохранить худой мир, продаться в конце концов на выгодных условиях..

Гнилая мы нация, все больше убеждаюсь и безтолковая
курасаны• вчера в 17:40
Ответ дляФляшка на трьох
Організуйте хтось Майдан, ми підемо
Кто пойдет,я вас прошу. В Украине 10 миллионов пенсионеров, мужчины у кого бронь не пойдут,те,кто прячется тоже пойдут,остальные это подростки,дети. Здесь половина женщин не работали никогда, потому что не умеют брать на себя ответственность и спят до 12. Куда они пойдут,у них кружки вечные.
Ну кто пойдет, тётки,как мы?
автор Клин_Кляйн • вчера в 17:44
Ответ длякурасаны
Ну кто пойдет, тётки,как мы?
курасаны• вчера в 18:23
Ответ дляКлин_Кляйн
Не, ну а шо. Мне нравятся эти воинственные декретчицы по 45 лет: они не работали никогда, у них нейронные связи отмирают от лени и они пройдут на Майдан. А борщ, кружки?
Знову Я• вчера в 18:33
Это че серьезно? То есть они нарушат конституцию и все возможные права человека и будут вскрывать жильё, за ноги выстаскивать? Они там что, совсем с ума сошли? Может это вброс все таки?

автор Клин_Кляйн • вчера в 18:35
Ответ дляЗнову Я
нет, такой проект есть
или вы думали будет легче?
Знову Я• вчера в 18:36
Ответ дляКлин_Кляйн
нет, такой проект есть
или вы думали будет легче?
Я конечно подозревала что они могу на это пойти когда-нибудь, но не сейчас, когда люди ( многие) живут обычную жизнь. Да, если бы это уже был ппц разруха какие законы не работали вообще, то есть полный крайняк, но сейчас это че такое?
автор Клин_Кляйн • вчера в 18:37
Ответ дляЗнову Я
Это называется э с к а л а ц и я
автор Клин_Кляйн • вчера в 18:38
Ответ дляЗнову Я
Реформа ТЦК передбачає зняття розшуку та бронювання майже з усіх, — журналістка Забєліна

За її словами, є ідея залишити заброньованими лише тих, хто працює на підприємствах оборони.
Але до неї ставляться скептично.
Також планується набирати людей за віком — у війську потрібні молоді люди 25+, або за відповідним фахом.
Знову Я• вчера в 18:39
Ответ дляКлин_Кляйн
Это называется э с к а л а ц и я
Та ну, что уже совсем у них там так плохо на фронте что надо полностью отменять конституцию? В ноль
автор Клин_Кляйн • вчера в 18:40
Ответ дляЗнову Я
Плохо или не плохо, а скорее всего не очень хорошо и лучше не планируется...
Хвець-тець• вчера в 18:46
Ответ дляИграйМойГормон
Подруга живе із мамою, сестрою та її хлопцем. Прямо каже що терпіти його не може і хоче здихатися
Дочка куми живе із чоловіком, якого кума тихо ненавидить
Бабулі сусідки які все про всіх знають
На дачному масиві ТЦК спецом приїхало мужика ловити. Звідки дізнались що він там?
Не треба ніяких об´яв, вся інформація у поліції є
Ну, бувають всякі невміняємі баби. Але нормальних більше
Хвець-тець• вчера в 18:47
Ответ дляДелайКак_Я
Точно я?) не те, кто творят беспредел. Но и беспредел на бесконечен
Ви прямо написали
ИграйМойГормон• вчера в 18:47
Ответ дляХвець-тець
Багато і не потрібно
«Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»
Алекса43• вчера в 18:52
Ответ дляСамохвалова
Лучше бы зарплату подняли военным
ДелайКак_Я• вчера в 18:53
Ответ дляХвець-тець
Ви прямо написали
Я имею ввиду, что если это все не прекратится, то будет так
автор Клин_Кляйн • вчера в 18:55
Ответ дляДелайКак_Я
Пока нет поводов для прекращения

Где тут 0?• вчера в 18:56
Ответ дляКидстаффовна
Нет
Но она ждёт
Ей желчь жить не даёт
Обіцяного три роки чекають.
Санта Барбара• вчера в 20:00
Пора вже змінювати хлопців ! А як ви хотіли? Просидіти в лайт режимі і перечекати війну ? 😡
Нашли в капусте• вчера в 20:03
Ответ дляМарс атакує
И что им от этих проклятий? Чем больше люди терпят, тем хуже дичь они творят. Так по одному и перебьют
К сожалению ( но я все же верю, что им воздастся! А нам всем, да, непременно, давно пора подняться и громогласно требовать прекратить этот дикий геноцид, это унижение и приничижение человеческого достоинства, в кое мы повергнуты.
Бавовнятко• вчера в 21:15
Ответ дляХвець-тець
А вони думають, що сзч сидять за місцем реєстрації і чекають🤣
Коли вже цирк закінчиться?
Ещё как сидят, их никто толком не ищет
Фляшка на трьох• вчера в 21:21
Ответ дляМолчунья

Але найгірше, що тупа
Колдунья-вещунья• вчера в 21:22
Т.е.искать убитых, пленных, полиция не будет, а будет отловом как тце заниматься..это уже дно, или следующие все же 18 летние и женщины.
Перебьют все мужчин, и это ’ дипломатическое шобло’ и выпоачивать кредиты, останется нашим малолетним детям и женщинам ( которые не успеют уехать). Дно
Шикаю і викаю• вчера в 22:10
Или сами откроете дверь или они её вынесут
Шикаю і викаю• вчера в 22:10
Но не все живут по прописке
Хвець-тець• вчера в 23:36
Ответ дляМолчунья

Ви можете зібрати манатки і звалити в підорашу До не гнилої ноції. ( хоча, яка там нація).
Чи ви забордюрні?
Хтомолодець? Я!• вчера в 23:38
Ответ дляХвець-тець
Чи ви забордюрні?
Почему она, а не вы?
Хвець-тець• вчера в 23:41
Ответ дляХтомолодець? Я!
Почему она, а не вы?
Бо їй не подобається наша нація. Вона хотіла здатись - вперед