Колишня муза• 26 апреля в 17:35
Вы с семьёй всегда едите вместе или бывает так, что отдельно?
Бывает ли у вас так, что с семьёй (с мужем) едите по отдельности, каждый сам по себе? Или только вместе всегда?
Весела пiсенька• 26 апреля в 20:20
Ответ дляНафаня Маня
когда то в 2014 году вынужденно жили у родственников 1 месяц, пока искали жилье.
так вот у них заведено есть всем вместе в куче, благо площадь стола и кухни позволяла
для меня это был ад адский
у меня тогда еще сын маленький был, у него вообще другой режим, я тоже с утра есть не могу, только к 10-11 аппетит просыпается. соответственно обед и ужин у меня позже. мама наоборот жаворонок, у нее ужин в 19-00 и все
короче намучались
никогда не понимала этого обычая, вот честно
для меня это был ад адский
короче намучались
Видимо, пошло с тех пор, когда в селах вообще все с одной миски ели, просто у каждого своя ложка. Когда-то баба моя рассказывала. Они, будучи детьми, так ели. А если кто баловался, получал от отца ложкой по лбу.
В детстве я жила с ней с и матерью - тоже обязательно ели все вместе, потому что накрывал на стол один человек и убирал потом за всеми тоже один. Типа он задолбется это делать несколько раз, если каждый изволит есть в разное время.