Ноунэйм• вчера в 20:58
Зарплати військових на передовій можуть зрости до 250 тисяч грн
В Україні розглядають можливість підвищення грошового забезпечення для військових, які перебувають на найгарячіших ділянках фронту. Йдеться про збільшення виплат до 250 тисяч гривень на місяць.
Про це повідомив народний депутат, секретар парламентського комітету з питань національної безпеки, оборони та розвідки Роман Костенко.
За його словами, ініціатива стосується насамперед військовослужбовців, які виконують бойові завдання на першій лінії зіткнення — зокрема піхоти, штурмових підрозділів і десантників.
Наразі пропозицію обговорюють, остаточне рішення щодо підвищення виплат ще не ухвалене.
Скільки військові отримують зараз
Вагомою частиною грошового забезпечення є додаткові винагороди, більш відомі як «бойові» виплати.
100 000 грн отримують військові, які безпосередньо беруть участь у бойових діях на передовій. Також цю суму виплачують тим, хто перебуває на лікуванні після поранення, а також зберігають на час перебування в полоні чи статусі зниклого безвісти.
50 000 грн виплачують тим, хто виконує бойові чи спеціальні завдання у складі органів військового управління, штабів і командування, які здійснюють оперативне управління підрозділами на передовій.
30 000 грн отримують військові, які виконують завдання згідно з бойовими наказами поза межами лінії фронту.
Окремо передбачена доплата у 70 000 грн для тих, хто сумарно провів 30 днів на передовій або у тилу противника. Вона не замінює основну «бойову» виплату у 100 тисяч гривень, а додається до неї. Таким чином, за місяць на передовій загальний розмір виплат може сягати 170 000 грн.
Скільки військові отримують зараз
Луноходик_Ик• вчера в 21:00
Только, успеют получить хоть одну
Вот в чем вопрос. Сосед 4 дня продержался(
Говорю-балакаю• вчера в 21:01
Сворачивать давно пора эту военную богодельню. Как уже поперек горла эта война со всей зеленой шоблой.
Патика-мотика• вчера в 21:01
Ответ дляЛуноходик_Ик
Только, успеют получить хоть одну
15 млн родственникам.
Говорю-балакаю• вчера в 21:02
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет тела. Не забрали
Так никто и не забирает умышленно. Ой, все всё знают и понимают кто те деньги получает и как.
Луноходик_Ик• вчера в 21:03
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну люди наивные думают про 15 млн
Галя-краля• вчера в 21:04
Интересно, кто эти бабки зарабатывать будет? А ведь надо еще всех бюджетников. Чиновников, топ менеджеров и пенсионеров содержать.
Говорю-балакаю• вчера в 21:04
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну люди наивные думают про 15 млн
Неужели и такие остались еще. Боже, как противно все в этой стране.
Міс Всесвіт• вчера в 21:04
Да-да. А где именно эти найгорячиши- кто определять будет?
Наших пацанов в Херсоне кабами за +30 тысяч хуярили с мая 2022 года! Они уже тогда там 70 не заслуживали!
Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Они против. Партнеры тоже. Треть советчицы уверенно топит за продолжение войны, еще треть не определилась, но тоже ’скорее за’
тутки уже в строю
Луноходик_Ик• вчера в 21:04
Ответ дляГоворю-балакаю
Почитайте выше
Да, и 250 даже за месяц не оплатят, там считают боевой выход по дням.
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 21:05
Ответ дляЛуноходик_Ик
Почитайте выше
Возрастут доходы старшего комсостава.
Луноходик_Ик• вчера в 21:06
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Возрастут доходы старшего комсостава.
Они и не падали
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 21:07
Ответ дляЛуноходик_Ик
Они и не падали
Теперь возрастут. Хочешь прожить подольше, 70% от з/п и боевых отдай отцу-командиру. 70% от 250 тыс больше, чем от 100 тыс.
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тутки уже в строю
Они то понятно - деньги на крови самые большие, лучше не придумать. А треть этих советчиц - это те, кто также сосет из военной системы (тцкуны, менты, сбу, волонтеры, служащие военные на зарплатах в кабинетах, командиры и прочее).
Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад
Ответ дляпАлАвинкА
И 4к баксов учителям, помню, да.
Помол населения оплачивают партнеры. А про 4 тыс баксов учителям - так, всплески эмоций артиста, творческая натура, темперамент
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Помол - как точно сказано. Ни добавить, ни прибавить.
Гл. Амурная• 2 часа назад
30 тыс военным в тылу - это вообще издевательство.
По 2-3 мес люди учатся, чтобы потом выжить на той передовой.
Луноходик_Ик• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
У меня так родственница, жена военного, жена военного
Только дом строят за год почти готов, она по испаниям,не работает, раньше жили скромно, два авто в плюс, дети за границу учится
Говорила все,муж военный по командировкам, но домой приезжал регулярно
Её старшая сестра сдала, что он тцкашник
Военный 😁
Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Одной из самых гнусных была жена мариупольского СБУшника, которые по чистой случайности выехали за две недели ’До’. Строчила тут под двумя аккаунтами.
Розвідка Маші• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Як?
Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад
Ответ дляРозвідка Маші
Як?
Переговоры. Как в 2022 в Стамбуле, только без Бори нашего Джонсонюка. Переговоры с целью прекратить войну на территории Украины
Квітка папороті• 2 часа назад
Сказки Венского леса. Дай бог ту тридцатку выгрызть хоть иногда...
Ноунэйм
• 2 часа назад
Ответ дляпАлАвинкА
И 4к баксов учителям, помню, да.
Учителя на югукх
Квітка папороті• 2 часа назад
Ответ дляМіс Всесвіт
+++
Розвідка Маші• 2 часа назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вам нагадати умови парасії?
Задолбулька• 2 часа назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну люди наивные думают про 15 млн
Эти млн еще платят частями. Чтоб через пару лет за млн ты уже мог только буханку хлеба купить